.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
30 мая 2024 года 08:11
Европейские рынки акций завершили торги в среду падением
30 мая. FINMARKET.RU - Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили резким снижением торги в среду на фоне роста доходностей мировых облигаций на опасениях сохранения жесткой денежно-кредитной политики ведущими центробанками.
Доходность госбондов выросла после того, как накануне глава Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари заявил, что ему нужно увидеть больше подтверждений устойчивости замедления инфляции в США, прежде чем он сможет поддержать решение о начале смягчения политики Федеральной резервной системой. Кашкари также не стал исключать возможности повышения ставки Федрезервом, если инфляция в Штатах перестанет замедляться.
Как стало вчера известно из предварительных данных, потребительские цены в Германии, гармонизированные со стандартами Евросоюза, в мае увеличились на 2,8% в годовом выражении после роста на 2,4% месяцем ранее. Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 2,7%.
Между тем индекс потребительского доверия в ФРГ для июня вырос до максимальных с апреля 2022 года минус 20,9 пункта по сравнению с пересмотренными минус 24 пунктами месяцем ранее, сообщила рассчитывающая этот индикатор GfK. Рост наблюдается уже четыре месяца подряд.
Во Франции аналогичный индекс в мае не изменился и составил 90 пунктов, как и месяцем ранее, сообщило национальное статуправление Insee.
Индекс делового доверия в Италии в этом месяце повысился до 88,4 пункта по сравнению с пересмотренными вверх 87,7 пункта в апреле, по данным статистического агентства Istat.
Розничные продажи в Испании в апреле увеличились на минимальные с ноября 2022 года 0,3% в годовом выражении после роста на пересмотренные с повышением 0,9% месяцем ранее, сообщил статистический институт Ine.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 упал на 1,08%, до 513,45 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 опустился на 0,86%, германский DAX - на 1,1%, французский CAC 40 - на 1,52%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 1,5% и 1,2% соответственно.
Акции Anglo American подешевели на 3%. Австралийская горнодобывающая группа BHP сообщила, что не станет направлять окончательное предложение о приобретении конкурента. Ранее Anglo отказалась вновь продлевать срок для подачи официальной заявки на свою покупку, и по британскому законодательству BHP теперь должна прекратить новые попытки купить компанию как минимум на полгода.
Цена бумаг германского сервиса доставки Delivery Hero опустилась на 6,4% после снижения их рейтинга банком Morgan Stanley до "на уровне рынка" с "выше рынка".
Капитализация International Distribution Services (IDS), материнской компании британской почтовой службы Royal Mail, выросла на 4,3% после новостей о достижении договоренности о ее продаже холдингу EP Group чешского миллиардера Даниэля Кржетинского за 5,2 млрд фунтов стерлингов ($6,6 млрд).
Бумаги нефтяных гигантов Shell и BP plc подорожали соответственно на 0,8% и 0,4%.
Максимальное падение среди всех среди компонентов Stoxx 600 продемонстрировали акции британского ритейлера Ocado Group - на 12,3%.
Во Франкфурте резко подешевели бумаги Siemens Energy (-3,8%), в Париже - Edenred (-4,3%).
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
03 ноября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 33,42 пункта (1,32%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2566,08 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2579,18 (+1,84%) пункта, минимальное - 2562,05 (+1,16%)... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:58Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли в понедельник, южнокорейский Kospi обновил рекордный максимум.
Биржи Японии закрыты в связи с праздником (День культуры).
Поддержку азиатским рынкам оказало заключение торгового соглашения между США и Китаем. Кроме того, оптимизм в... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:49Европейские фондовые индексы растут в первую сессию ноября, рынок оценивает корпоративные новости и экономические данные.
Октябрьский индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленном секторе еврозоны, опубликованный в понедельник, указал на рост деловой активности. Окончательное значение PMI... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 34,1 пункта (1,346%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2566,76 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2579,18 (+1,84%) пункта, минимальное - 2562,05 (+1,16%)... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 40,9 пункта (1,615%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2573,56 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 15,93 пункта (1,615%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 10:04Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом на фоне новых заявлений президента США Дональда Трампа относительно урегулирования конфликта вокруг Украины, а также дорожающей нефти.
Американские фондовые индексы в пятницу выросли на 0,1-0,6%.
Фьючерсы на американские фондовые... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 09:17Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются в понедельник, южнокорейский Kospi обновил рекордный максимум.
Биржи Японии закрыты в связи с праздником (День культуры).
Поддержку азиатским рынкам оказывает заключение торгового соглашения между США и Китаем. Кроме того, оптимизм в... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 09:04Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже в понедельник демонстрировал умеренный рост, отыгрывая как новые заявления президента США Дональда Трампа относительно урегулирования конфликта вокруг Украины, так и растущие цены на нефть.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2538,98... читать дальше
.
01 ноября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в субботу составила 48508,865 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 178,527 млрд руб., или на 0,37%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
01 ноября 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги в плюсе после снижения в пятницу из-за опасений эскалации геополитической напряженности на фоне заявлений президента США Дональда Трампа по ядерным испытаниям. Индекс МосБиржи превысил 2530 пунктов при низкой активности операций.
В США в пятницу индексы акций выросли... читать дальше
.
01 ноября 2025 года 16:18Стоимостной объем сделок в режиме основных торгов с российскими ценными бумагами на "СПБ бирже" по итогам октября 2025 года составил 170,31 млрд рублей, что на 22,03% больше, чем в сентябре 2025 года (139,57 млрд рублей), и в 26,4 раза превышает показатель октября 2024 года (6,46 млрд рублей),... читать дальше
.
01 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 1,86 пункта (0,074%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2527,06 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2534,54 (+0,37%) пункта, минимальное - 2520,66 (-0,18%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
01 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,13 пункта (0,005%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2525,33 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2534,54 (+0,37%) пункта, минимальное - 2520,66 (-0,18%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
01 ноября 2025 года 13:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 1,32 пункта (0,052%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2526,52 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2534,54 (+0,37%) пункта,... читать дальше
.
01 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 1,25 пункта (0,05%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2526,45 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 0,48 пункта (0,049%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 982,87... читать дальше
.
01 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал незначительными изменениями индексов при невысокой активности торгов в отсутствие внешних ориентиров, сдерживающим фактором для покупателей остаются опасения эскалации геополитической напряженности.
Европейские рынки акций закрылись в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




