.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
29 мая 2024 года 13:14
Фондовые рынки Европы снижаются на фоне роста доходности облигаций
![]() |
29 мая. FINMARKET.RU - Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снижаются в ходе торгов на фоне роста доходностей мировых облигаций на опасениях сохранения жесткой денежно-кредитной политики ведущими центробанками.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 13:05 мск уменьшился на 0,66% - до 515,66 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 к 12%55 мск потерял 0,35%, германский DAX - 0,61%, французский CAC 40 - 0,86%, итальянский FTSE MIB - 0,93%, испанский IBEX 35 - 0,49%.
Акции горнодобывающей Anglo American дешевеют на 2,5% в Лондоне. Сегодня истекает срок для подачи официальной заявки на ее покупку со стороны австралийской BHP, капитализация которой увеличивается на 2,5%. При этом BHP заявила, что хотела бы продления этого срока.
Цена бумаг германского сервиса доставки Delivery Hero снижается на 4,4% после снижения их рейтинга банком Morgan Stanley до "на уровне рынка" с "выше рынка".
Рыночная стоимость шведского производителя военной техники Saab сокращается на 5,6% - сильнее всех среди компонентов Stoxx 600.
В Германии заметно дешевеют акции автомобильных Bayerische Motoren Werke AG и Porsche AG - на 1,8% и 1,7% соответственно.
Капитализация International Distribution Services (IDS), материнской компании британской почтовой службы Royal Mail, растет на 3,4% после новостей о достижении договоренности о ее продаже холдингу EP Group чешского миллиардера Даниэля Кржетинского за 5,2 млрд фунтов стерлингов ($6,6 млрд).
Бумаги нефтяных гигантов Shell и BP plc дорожают соответственно на 1,7% и 1,5% и входят в число лидеров роста в составе FTSE 100.
Вчера глава Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари заявил, что ему нужно увидеть больше подтверждений устойчивости замедления инфляции в США, прежде чем он сможет поддержать решение о начале смягчения политики Федеральной резервной системы. Кашкари также не стал исключать возможности повышения ставки Федрезервом, если инфляция в Штатах перестанет замедляться.
В 15:00 мск рынок ждет предварительных данных об изменении потребительских цен в Германии в мае. Данные об их майской динамике в еврозоне будут обнародованы в пятницу.
Между тем индекс потребительского доверия в ФРГ для июня вырос до максимальных с апреля 2022 года минус 20,9 пункта по сравнению с пересмотренными минус 24 пунктами месяцем ранее, сообщила рассчитывающая этот индикатор GfK. Рост наблюдается уже четыре месяца кряду.
Во Франции аналогичный индекс в мае не изменился и составил 90 пунктов, как и месяцем ранее, сообщило национальное статуправление Insee.
Индекс делового доверия в Италии в этом месяце повысился до 88,4 пункта по сравнению с пересмотренными вверх 87,7 пункта в апреле, по данным статистического агентства Istat.
Розничные продажи в Испании в апреле увеличились на минимальные с ноября 2022 года 0,3% в годовом выражении после роста на пересмотренные с повышением 0,9% месяцем ранее, сообщил статистический институт Ine.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 октября 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 50110,741 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 566,549 млрд руб., или на 1,12%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
02 октября 2025 года 18:57Российский фондовый рынок завершил торги в четверг снижением индекса МосБиржи и почти ге изменившимся индексом РТС.
Торги утренней сессии на Мосбирже рынок акций РФ начал слабым ростом, корректируясь после снижения накануне из-за сохраняющейся геополитической и санкционной напряженности, а также... читать дальше
.
02 октября 2025 года 17:54Представители итальянского дома моды Armani вступили в переговоры с рядом сторон по вопросу продажи им миноритарной доли в компании, пишет Reuters со ссылкой на источники.
По словам двух из источников, в число потенциальных покупателей входит французская L'Oreal. С фондами прямых инвестиций... читать дальше
.
02 октября 2025 года 17:22Американские фондовые индексы начали торги на позитиве, инвесторы пытаются оценить возможные последствия шатдауна в США и перспективы дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Федрезервом.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:04 мск повысился на 0,13% и составил 46500,36 пункта. Самый... читать дальше
.
02 октября 2025 года 16:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,86 пункта (0,221%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2641,39 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2646,41 (-0,03%) пункта,... читать дальше
.
02 октября 2025 года 15:29Наблюдательный совет банка "Санкт-Петербург" принял решение выкупить обыкновенные акции кредитной организации, говорится в сообщении банка.
Максимальный размер денежных средств, выделяемых банком на приобретение акций - 5 млрд рублей. Дата начала выкупа - 6 октября 2025 года, дата окончания... читать дальше
.
02 октября 2025 года 14:57По итогам торгов в четверг фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона уверенно выросли. Биржи материковой части Китая с 1 по 8 октября не работают в связи с государственными праздниками.
Значение японского индекса Nikkei 225 увеличилось на 0,9%.
Индекс потребительского доверия в Японии в... читать дальше
.
02 октября 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,93 пункта (0,337%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2638,32 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2646,41 (-0,03%) пункта, минимальное - 2623,25... читать дальше
.
02 октября 2025 года 13:51Одна из крупнейших в мире химических компаний Германская BASF SE - может ускорить запуск программы обратного выкупа акций на сумму 4 млрд евро в случае продажи бизнеса по производству лакокрасочных покрытий для автомобилей, сообщается в ее пресс-релизе.
Ранее предполагалось, что компания будет... читать дальше
.
02 октября 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,33 пункта (0,201%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2641,92 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2645,08 (-0,08%) пункта,... читать дальше
.
02 октября 2025 года 13:04Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном растут в четверг, инвесторы оценивают макроэкономические, корпоративные и другие новости.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:41 мск повысился на 0,68% - до 568,45 пункта.
Германский индикатор DAX... читать дальше
.
02 октября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,21 пункта (0,726%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2628,04 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 7,42 пункта (0,725%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
02 октября 2025 года 10:01Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индикаторов в отсутствие оптимистичных новостей в условиях сохраняющейся геополитической и санкционной напряженности, а также ожиданий возможной паузы в смягчении монетарной политики ЦБ из-за рисков ускорения инфляции после... читать дальше
.
02 октября 2025 года 08:49Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг растут, при этом биржи материковой части Китая продолжают оставаться закрытыми из-за праздников.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:23 мск увеличилось на 1%.
Индекс потребительского доверия в Японии в сентябре поднялся до... читать дальше
.
02 октября 2025 года 08:37Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в среду, несмотря на приостановку работы правительства страны.
Работа правительственных учреждений была приостановлена в среду с 0:00 часов по восточному времени США (7:00 мск). До этого времени в стране действовал закон о временном... читать дальше
.
02 октября 2025 года 08:03Рынок акций РФ на начал торги утренней сессии на Мосбирже слабым ростом, корректируясь после снижения накануне из-за сохраняющейся геополитической и санкционной напряженности, а также ожиданий возможной паузы в смягчении монетарной политики ЦБ из-за рисков ускорения инфляции после повышения НДС с... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.