.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
29 мая 2024 года 08:07
Европейские фондовые индексы снизились по итогам торгов
![]() |
29 мая. FINMARKET.RU - Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы вчера снизились. Давление на рынок оказывает рост опасений дальнейшей отсрочки смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой в связи с сигналами устойчивости экономики США и "ястребиными" заявлениями представителей американского ЦБ.
Статданные, опубликованные во вторник, показали уверенный рост потребительского доверия в США в мае, а также скачок цен на жилье.
Трейдеры практически уверены, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) опустит ключевые процентные ставки на 25 базисных пунктов на заседании 6 июня. Таким образом, ставка по депозитам может быть снижена до 3,75% с текущего уровня в 4%. При этом пока неясно, какой будет политика ЕЦБ в оставшейся части 2024 года.
Внимание трейдеров направлено на данные о динамике потребительских цен в еврозоне за май, которые будут обнародованы в пятницу. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Trading Economics, предполагает повышение темпов инфляции в этом месяце до 2,5% с апрельских 2,4%. Базовая инфляция, не учитывающая стоимость продуктов питания и энергоносителей, как ожидается, осталась на уровне 2,7%.
Статданные, опубликованные во вторник, показали замедление темпов снижения оптовых цен в Германии в апреле. Как сообщило Федеральное статистическое управление (Destatis) ФРГ, оптовые цены в стране в прошлом месяце снизились на 1,8% в годовом выражении после падения на 2,6% в марте.
"Сроки, скорость и масштабы смягчения политики ЕЦБ будут зависеть от поступающих статданных", - заявил во вторник глава ЦБ Нидерландов Клаас Кнот в ходе выступления в Лондоне.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к закрытию рынка опустился на 0,6%, до 519,08 пункта.
Британский FTSE 100 потерял 0,76%, германский DAX - 0,52%, французский CAC 40 - 0,92%, итальянский FTSE MIB - 0,29%, испанский IBEX 35 - 0,44%.
В числе лидеров снижения во Франкфурте во вторник оказались акции Deutsche Boerse (-2,6%), MTU Aero Engines (-1,8%), а также SAP (-1,8%). В то же время подорожали бумаги Siemens (+4%), Volkswagen (+2,4%) и Vonovia (+1,9%).
Котировки акций французских производителей товаров класса "люкс" LVMH, Hermes и Kering подешевели на 1,4%, 0,9% и 0,6%.
Акции британского ритейлера Ocado Group подорожали на 9,8%, девелопера Persimmon - подешевели на 3%.
Капитализация нидерландского ABN Amro выросла на 0,9% на новости о покупке им германского частного банка Hauck Aufhauser Lampe (HAL) за 672 млн евро у китайского конгломерата Fosun.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
17 сентября 2025 года 18:57
Российский фондовый рынок завершил торги в среду повышением индексов.
Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на МосБирже слабым ростом после пятидневного снижения, произошедшего на фоне как более "жестких", чем ожидал рынок, решений ЦБ РФ на сентябрьском заседании регулятора, так и... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 17:30Торги в среду американские фондовые индексы начали разнонаправленными изменениями в ожидании объявления итогов заседания Федеральной резервной системы.
Dow Jones Industrial Average к 17:13 мск увеличился на 0,5% и достиг 45997,65 пункта. При этом значение Standard & Poor's 500 снизилось на 0,1% -... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 16:15К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 10,46 пункта (0,373%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2792,31 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2805,85 (+0,11%) пункта, минимальное - 2784,42... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 14:45После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,33 пункта (0,226%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2796,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2805,85 (+0,11%) пункта,... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 14:40Chery Automobile планирует привлечь до 9,145 млрд гонконгских долларов ($1,2 млрд) в рамках первичного размещения акций на Гонконгской фондовой бирже.
Китайский автопроизводитель продаст 297,4 млн бумаг в ходе IPO, говорится в направленном на биржу в среду сообщении. Компания установила ценовой... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 14:18По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Японии, Южной Кореи и Австралии снизились, тогда как торги на биржах Шанхая и Гонконга завершились в плюсе.
Инвесторы оценивали статданные из Японии и ждали итогов сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Решение Федрезерва по... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 13:20Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном слабо повышаются в среду, исключение составляет итальянский индикатор.
Инвесторы оценивают европейские статданные и ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое завершится вечером в среду.
Сводный индекс... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 12,57 пункта (0,448%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2790,2 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2797,48 (-0,19%) пункта, минимальное - 2784,42... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,09 пункта (0,289%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2794,68 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,08 пункта (0,289%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 10:03Рынок акций РФ сегодня начал основную сессию на "Московской бирже" снижением индексов на фоне ожиданий новых антироссийских санкций Запада и геополитической напряженности.
Европейские фондовые индексы завершили торги во вторник заметным снижением.
Американские фондовые индексы завершили... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 09:09Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона меняются разнонаправленно на торгах в среду: индексы Китая и Гонконга растут, токийский индикатор снижается. Инвесторы оценивают статданные из Японии и ждут итогов сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Решение... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 08:26Американские фондовые индексы завершили небольшим снижением сессию во вторник, участники рынка ждали итогов сентябрьского заседания Федеральной резервной системы и оценивали статданные из США.
Решение Федрезерва по ставке будет объявлено вечером в среду, и инвесторы уверены, что стоимость... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы завершили торги во вторник заметным снижением. Инвесторы проявляли осторожность, ожидая решений Федеральной резервной системы (ФРС) США и Банка Англии.
В центре внимания на этой неделе - заседание ФРС, которое завершится вечером в среду. Участники рынка убеждены, что... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на МосБирже слабым ростом после пятидневного снижения, произошедшего на фоне как более "жестких", чем ожидал рынок, решений ЦБ РФ на сентябрьском заседании регулятора, так и существующих геополитических и санкционных рисков.
К 07:01 мск индекс МосБиржи... читать дальше
.
16 сентября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 52338,122 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 166,872 млрд руб., или на 0,32%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
16 сентября 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги снижением по индексу МосБиржи и слабым ростом по индексу РТС, отыгрывая как достаточно "жесткие" итоги сентябрьского заседания ЦБ РФ, так и сохраняющиеся геополитические и санкционные риски.
В Азии во вторник преобладала позитивная динамика индексов акций (японский... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.