.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
17 апреля 2024 года 12:29
Европейские фондовые индикаторы растут сегодня на корпоративных отчетностях
17 апреля. FINMARKET.RU - Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы растут на хорошей корпоративной отчетности и статданных.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:06 мск увеличился на 0,5% и составлял 500,72 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 к этому времени поднялся на 0,5%, германский DAX - на 0,55%, французский CAC 40 - на 1,1%. Испанский IBEX 35 прибавил 1%, итальянский FTSE MIB - 0,95%.
Котировки бумаг Vinci растут на 1,4%. Входящая во французскую инфраструктурную группу Vinci Airports сообщила о том, что покупает 50,01% аэропорта Эдинбурга за 1,27 млрд фунтов стерлингов ($1,58 млрд).
Акции ASOS дорожают на 3,4%. Британский онлайн-ритейлер в 1-м финполугодии, которое завершилось 3 марта, получил скорректированный доналоговый убыток в размере 120 млн фунтов по сравнению с 87,4 млн фунтов годом ранее. При этом компания заявила, что по итогам всего фингода она выйдет на прибыльный уровень, хотя и ожидает сокращения выручки на 5-15%.
Капитализация Rio Tinto повысилась на 2,9%. Производитель железной руды подтвердил прогноз на 2024 год, несмотря на сокращение поставок в 1-м квартале на 10%.
Стоимость бумаг крупнейших нефтепроизводителей региона повышается: BP Plc - на 0,3%, Shell - на 0,1%, TotalEnergies - на 0,7%, Equinor - на 0,4%.
Кроме того, растут в цене акции производителей дорогостоящих потребительских товаров LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton (+3,9%) и Hermes International (+1,8%).
Между тем котировки акций ASML Holding NV упали на 4,4%. Голландский производитель оборудования для выпуска чипов в 1-м квартале снизил чистую прибыль почти на 38%, объем заказов - на 3,7%, причем второй показатель оказался существенно хуже ожиданий экспертов.
Также опускаются в цене бумаги других представителей данной отрасли, включая Infineon Technologies - на 0,7%, STMicroelectronics - на 0,2%, ASM International - на 1%.
Акции Just Eat Takeaway.com дешевеют на 5,2%. Голландский сервис доставки еды подтвердил прогноз скорректированной EBITDA на 2024 год на уровне 450 млн евро. Однако результаты первого квартала были слабыми: количество заказов снизилось на 6%, валовой объем транзакций (GTV) - на 1,8%.
Потребительские цены в еврозоне в марте увеличились на 2,4% в годовом выражении, согласно окончательным данным статуправления ЕС. Таким образом, инфляция ослабла по сравнению с февралем, когда она составляла 2,6%. Показатель совпал как с предварительной оценкой, так и с консенсус-прогнозом.
Инфляция в Великобритании в марте замедлилась до минимума с сентября 2021 года. Потребительские цены выросли на 3,2% в годовом выражении после подъема на 3,4% в феврале. Аналитики в среднем прогнозировали 3,1%.
Цена акций adidas подскочила в ходе торгов почти на 6%. После закрытия рынка во вторник германский производитель спортивной экипировки опубликовал предварительную отчетность за 1-й квартал: выручка выросла на 3,5% - до 5,458 млрд евро, операционная прибыль - до 336 млн евро с 60 млн евро годом ранее. Компания повысила прогноз операционной прибыли на 2024 год до порядка 700 млн евро с 500 млн евро, при этом теперь ожидается рост выручки без учета колебаний курсов валют на 4-9% против прежней оценки в 4-6%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
25 ноября 2025 года 08:11
Европейские фондовые индексы не показали единой динамики по итогам торгов в понедельник.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к закрытию рынка поднялся на 0,14% - до 562,88 пункта.
Германский DAX прибавил 0,64%, испанский IBEX 35 - 0,92%. При этом британский FTSE 100... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 08:03Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на МосБирже во вторник демонстрирует умеренный рост после коррекционного снижения накануне. Участники рынка продолжают отыгрывать новости относительно американского плана по урегулированию конфликта вокруг Украины.
К 07:01 мск индекс... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 51128,521 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 28,983 млрд руб., или на 0,06%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 18:57Российский фондовый рынок завершил торги в понедельник снижением индексов.
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже ростом. Индекс IMOEX2 превысил отметку 2720 пунктов и обновил максимум с 20 октября на фоне надежды на ускорение процесса урегулирования военного конфликта на... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 18:07При открытии торгов в понедельник фондовые индексы США прибавляли 0,2-1,1%, однако потом индекс Dow Jones Industrial Average перешел к снижению. Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite демонстрируют уверенный рост вслед за котировками акций технологических компаний.
Dow Jones по данным на 17:55... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 17:45Аналитики Deutsche Bank ожидают подъема американского фондового индекса S&P 500 до 8000 пунктов к концу следующего года, отмечая сильные корпоративные отчеты, а также импульс, связанный с ИИ-разработками. Такой прогноз предполагает увеличение индекса на 21% по сравнению с его значением на закрытие... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 16:19Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 12,75 пункта (0,475%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2672,28 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2712,98 (+1,04%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 15:42Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном выросли по итогам торгов в понедельник вслед за подъемом Уолл-стрит в пятницу, при этом биржи Японии были закрыты в связи с праздником (День благодарности труду).
Инвесторов воодушевили комментарии главы Федерального... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 25,08 пункта (0,934%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2659,95 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2712,98 (+1,04%) пункта, минимальное - 2658,76... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 13:18К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 26,27 пункта (0,978%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2658,76 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2712,98 (+1,04%) пункта, минимальное - 2658,76... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 13:02Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном повышаются в понедельник, исключение составляет итальянский индикатор.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:32 мск поднялся на 0,19% - до 563,14 пункта.
Британский FTSE 100 прибавляет 0,16%, германский... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 19,01 пункта (0,708%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2704,04 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 7,58 пункта (0,708%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 10:11Акции SFI продолжают активно дорожать на торгах Московской биржи в понедельник утром на новостях о рекомендации совета директоров компании больших дивидендов. Так, стоимость ценных бумаг ПАО "ЭсЭфАй" в начале торгов 24 ноября выросла еще на 21,2% (до 1832,8 рубля за штуку) после повышения на 16,4%... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал в понедельник ростом индексов на 0,7% на фоне надежд на прогресс в переговорах по завершению конфликта на Украине, подогретых сообщениями западных СМИ о подготовленном США плане по урегулированию. Цены на нефть слабо меняются утром в... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 09:08Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут на торгах в понедельник вслед за подъемом Уолл-стрит в пятницу, при этом биржи Японии закрыты в связи с праздником (День благодарности труду).
Инвесторов воодушевили комментарии главы Федерального резервного банка (ФРБ)... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 08:25Американские фондовые индексы выросли в пятницу, но снизились по итогам недели.
В пятницу поддержку рынку оказали слова главы Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джона Уильямса о том, что у Федеральной резервной системы есть возможность продолжить смягчение денежно-кредитной политики в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.



