.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 марта 2025 года 13:19
Европейские рынки акций торгуются в минусе
21 марта. FINMARKET.RU - Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снижаются на торгах в пятницу, инвесторы изучают европейские статданные и новости компаний, а также анализируют результаты заседаний центральных банков.
Трейдеры также ждут голосования Бундесрата по законопроекту о смягчении ограничений на государственный долг в Германии. Законопроект, поддержанный Бундестагом ранее на этой неделе, предусматривает освобождение от ограничений расходов на оборону и безопасность, а также создание финансируемого за счёт заимствований фонда в размере 500 млрд евро для вложений в инфраструктуру Германии.
Банк Англии в четверг оставил базовую ставку на отметке 4,5%. В сообщении Банка Англии по итогам заседания отмечалась обеспокоенность экономической неопределенностью. Центральный банк Швеции (Riksbank) сохранил ключевую ставку на уровне 2,25%, Швейцарский национальный банк (SNB) - снизил на 25 б.п., до минимальных с 2022 года 0,25%. Решения всех трех центробанков совпали с прогнозами аналитиков, по данным Trading Economics.
В среду Федрезерв ожидаемо сохранил базовую ставку на прежнем уровне (4,25-4,5%), понизив при этом прогнозы для темпов роста экономики США и повысив ожидания по инфляции на ближайшие два года. Регулятор также отметил рост неопределенности в плане перспектив экономики.
Индекс потребительского доверия в Великобритании в марте вырос до минус 19 пунктов по сравнению с минус 20 пунктами месяцем ранее, сообщается в отчете аналитической компании NIQ GfK. Аналитики ожидали снижения до минус 21 пункта.
Индекс делового доверия во Франции в марте снизился до 96 пунктов с 97 феврале, сообщило Национальное статистическое управление Insee. Консенсус-прогноз аналитиков предполагал 97 пунктов. При этом общий показатель делового климата в стране повысился до 97 пунктов с 96 месяцем ранее.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:47 мск опустился на 0,67% - до 549,28 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 потерял 0,38%, германский DAX - 0,9%, французский CAC 40 - 0,67%, итальянский FTSE MIB - 0,55%, испанский IBEX 35 - 0,26%.
Наибольший рост в составе Stoxx Europe 600 демонстрируют котировки акций швейцарской Swissquote Group Holding (+3,6%), германского сервиса доставки Delivery Hero (+2,3%), шведской телекоммуникационной компании Tele2 (+2,2%).
В снижении лидирует германский производитель лубрикантов Fuchs SE (-6,9%). Компания в 2024 году нарастила доналоговую прибыль, однако ее выручка снизилась, не оправдав ожиданий рынка.
Британский владелец сети магазинов спортивных товаров JD Sports Fashion теряет 4,7% капитализации, германский оборонный концерн Rheinmetall AG - 4,5%.
Бумаги других представителей ВПК также дешевеют, в том числе итальянской Leonardo - на 3,2%, шведской Saab AB - на 2,2%, французских Thales и Dassault Aviation - на 1,4% и 0,5% соответственно.
Рыночная стоимость Antofagasta уменьшается на 4%. Котировки бумаг других горнодобывающих компаний в Лондоне также опускаются, в том числе Glencore - на 2,6%, Anglo American - на 2,2%, BHP - на 0,4%.
Unilever, один из ведущих мировых поставщиков товаров повседневного спроса, сообщил, что намерен продать торговую марку Vegetarian Butcher производителю нидерландской Vivera, специализирующейся на производстве вегетарианских продуктов питания. Акции компании дешевеют на 0,2%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
23 декабря 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,81 пункта (0,14%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2712,17 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2725,31 (+0,34%) пункта, минимальное - 2704,49 (-0,42%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:05Рынки акций Европы торгуются без единой динамики, в преддверии празднования католического Рождества торги проходят менее активно, чем обычно.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:31 мск поднялся на 0,17% - до 587,76 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 растет на... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,61 пункта (0,317%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,59 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 3,42 пункта (0,317%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась незначительными изменениями фондовых индексов на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ и на фоне геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному украинскому урегулированию. Фактором поддержки... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:50Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона поднимается утром во вторник вслед за ростом американского фондового рынка по итогам предыдущей сессии, исключениями выступают японский и гонконгский индексы.
Текущая неделя для многих азиатских рынков, включая Австралию, Гонконг и... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:35Американские фондовые индексы выросли в понедельник, причем подъем был зафиксирован третью сессию подряд.
Dow Jones Industrial Average по данным на закрытие рынка в понедельник увеличился на 0,47% - до 48362,68 пункта.
Значение Standard & Poor''s 500 повысилось на 0,64% - до 6878,49... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы снизились по итогам первой сессии короткой предрождественской недели.
Торговая активность в ближайшие дни, как ожидается, будет невысокой в связи с празднованием 25 декабря Рождества по григорианскому календарю. Большинство крупных бирж Европы в четверг и пятницу... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже во вторник демонстрирует небольшой рост в рамках коррекции после падения в предыдущие два торговых дня на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ.
К 07:01 мскиндекс МосБиржи составил 2719,18 пункта (+0,12%); цены большинства "голубых... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 52364,392 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 601,325 млрд руб., или на 1,14%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:58Российский фондовый рынок завершил торги в понедельник разнонаправленными изменениями индексов.
Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным ростом на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины; также поддержку оказывают улучшение... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 18:21Американские фондовые индексы растут в начале торгов в понедельник. Текущая неделя будет короткой в связи с Рождеством. Биржи закроются раньше обычного в среду и не будут работать в четверг из-за праздника. Активность торгов на фондовом рынке в этих условиях является более низкой, чем обычно.
На... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 17:25Золотодобытчик Solidcore (бывший Polymetal) завершил обязательный выкуп всех акций компании, учитываемых в Euroclear.
В общей сложности, как сообщила компания, она выплатила на трастовый счет 288,3 млн дирхамов ($78,5 млн) - по $2,57 за каждую из 30,5 млн неказначейских акций, учитываемых в... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,67 пункта (0,498%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2729,42 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2741,29 (-0,07%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:12Банк России по итогам общественного обсуждения консультативного доклада "Депозитарный учет: новый взгляд на привычные вещи" посчитал целесообразным сохранить прямой доступ зарубежных ценных бумаг к российской учетной инфраструктуре на относительном праве, отказавшись от ограничения их присутствия... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 10,53 пункта (0,384%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2732,56 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2741,29 (-0,07%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:56По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) заметно выросли вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит в пятницу.
Оптимизм в отношении технологического сектора оказал поддержку котировкам акций компаний, связанных с полупроводниковой... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




