.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
19 марта 2025 года 13:23
Европейские фондовые индексы меняются разнонаправленно
19 марта. FINMARKET.RU - Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы меняются без единой динамики.
Инвесторы оценивают решение депутатов Бундестага, которые днем ранее проголосовали за смягчение ограничений для размера госдолга для того, чтобы увеличить расходы на оборону и инфраструктуру.
Потребительские цены в еврозоне в феврале увеличились на 2,3% в годовом выражении, согласно окончательным данным статуправления Евросоюза. Предварительно сообщалось об их повышении на 2,4%. Эксперты не ожидали пересмотра оценки, сообщает Trading Economics. Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с январем, когда она составляла 2,5%.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:56 мск уменьшился всего на 0,01 пункта - до 554,29 пункта.
Британский индикатор FTSE 100, германский DAX и испанский IBEX 35 опустились с открытия рынка на 0,2%. Между тем французский CAC 40 увеличился на 0,3%. Итальянский FTSE MIB также прибавил 0,3% и достиг максимума с ноября 2007 года.
Лидерами повышения котировок в Италии выступают акции представителей финансового сектора, включая Banca Monte dei Paschi di Siena (+3,9%), Mediobanca (+2,2%) и Bper Banca (+1%), а также Leonardo (+2,5%) и Stellantis (+0,5%).
Цена бумаг UniCredit повысилась на 0,3% и достигла максимума за четырнадцать лет, сообщает Trading Economics.
Между тем акции германских автопроизводителей дешевеют, в том числе Bayerische Motoren Werke AG - на 1%, Daimler Truck - на 1,1%, Mercedes-Benz - на 0,9%.
Кроме того, снижается стоимость европейских авиакомпаний: International Consolidated Airlines (владельца British Airways) - на 0,9%, easyJet - на 0,4%, Ryanair - на 1%.
Капитализация крупнейших нефтегазодобывающих компаний Европы повышается, в том числе Shell - на 0,8%, TotalEnergies и Equinor - на 0,2%. При этом бумаги BP Plc торгуются практически на уровне закрытия предыдущих торгов.
Американская фармацевтическая компания Pfizer продала оставшуюся 7,3%-ю долю в британской Haleon, выпускающей безрецептурные препараты и товары для личной гигиены, за 2,5 млрд фунтов стерлингов ($3,25 млрд). Котировки акций Haleon снижаются на 0,1%.
Vitol сообщила о покупке у итальянской Eni доли в нефтегазовых активах в Кот-д'Ивуаре и Конго за $1,65 млрд. Цена бумаг Eni поднимается на 0,5%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
18 ноября 2025 года 08:19
Американские фондовые индексы начали неделю с негативным настроем.
Участники торгов ждут выхода важных статистических данных, публикации которых не было в период шатдауна (временной приостановки работы федеральных учреждений).
Так, в четверг Бюро статистики обнародует отчет о состоянии рынка... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 08:08Европейские фондовые индексы завершили торги в понедельник в минусе.
Трейдеры занимают осторожную позицию в ожидании публикации статданных по экономике США, надолго отложенных из-за шатдауна. Бюро статистики (BLS) министерства труда США сообщило, что опубликует сентябрьский отчет по американскому... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 08:02Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже снижением на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, а также ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти.
К 07:01 мск индекс Мосбиржи составил 2499,57 пункта (-0,4%).
Через час торгов индекс IMOEX2 замедлил... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 48349,287 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 263,415 млрд руб., или на 0,54%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:57Российский рынок акций завершил торги в минусе под давлением продаж на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков; фактором поддержки выступали позитивные данные Росстата о замедлении годовой инфляции в октябре, а также возобновившая рост нефть.
В Азии в понедельник преобладала... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:28Американские фондовые индексы незначительно снижаются. Участники торгов ждут выхода важных статистических данных, публикации которых не было в период шатдауна (временной приостановки работы федеральных учреждений).
Так, в четверг Бюро статистики обнародует отчет о состоянии рынка труда за... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,08 пункта (0,755%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2506,6 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:49Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились по итогам торгов в понедельник на фоне повышенной напряженности в отношениях Китая и Японии.
Причиной обострения отношений двух стран стали комментарии японского премьера Санаэ Такаити, которая в ходе... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,28 пункта (0,526%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2512,4 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:19Европейские фондовые индексы снижаются в понедельник, инвесторы оценивают геополитическую обстановку и новости компаний.
Участники рынков следят за обострением отношений КНР и Японии после того, как премьер-министр последней Санаэ Такаити заявила, что нападение Китая на Тайвань будет... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,71 пункта (0,305%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2517,97 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 11:58Совет директоров "Татнефти" на заочном заседании, прошедшем 12 ноября, рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за 3-й квартал 2025 года в размере 8,13 рубля на акцию, говорится в сообщении компании. Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены на 11 января 2026 года.
Выплата... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 22,29 пункта (0,883%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2503,39 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 8,65 пункта (0,882%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов под давлением сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, а также дешевеющей нефти.
Европейские рынки акций закрылись в пятницу в глубоком минусе .
Фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 09:57Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway в 3-м квартале продала акции на общую сумму $12,5 млрд и приобрела их на $6,4 млрд, став нетто-продавцом акций по итогам 12-го квартала подряд.
В частности, Berkshire реализовала 41,8 млн акций Apple Inc.,... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 09:05Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снижаются на фоне повышенной напряженности в отношениях Китая и Японии.
Причиной обострения отношений двух стран стали комментарии японского премьера Санаэ Такаити, которая в ходе выступления в парламенте... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




