.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
16 января 2025 года 13:40
Рынки акций стран АТР завершили торги ростом
16 января. FINMARKET.RU - Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг выросли, положительное влияние на настроения инвесторов оказал, в том числе, существенный подъем американского рынка акций днем ранее.
Значение японского индекса Nikkei 225 увеличилось на 0,3%.
Цены производителей в декабре выросли на 0,3% относительно предыдущего месяца и на 3,8% по сравнению с тем же месяцем 2023 года, по данным Банка Японии. Темпы подъема обоих показателей остались на ноябрьском уровне. Темпы роста цен в годовом выражении являются максимальными с июня 2023 года.
Наиболее существенное повышение показали акции производителя автобусов и грузовиков Hino Motors (+9,5%) и выпускающей электрооборудование Furukawa Electric (+7,7%).
Также выросли котировки бумаг представителей полупроводниковой отрасли Screen Holdings (+5,5%) и Tokyo Electron (+3,9%), медиакомпании CyberAgent Inc. (+3,5%), банка Nomura (+3,3%), инвестиционно-технологической SoftBank Group (+2,2%).
Между тем снизилась стоимость автопроизводителей Nissan Motor и Toyota Motor - на 4,4% и 2,2% соответственно.
Китайский индекс Shanghai Composite поднялся на 0,3%. Гонконгский Hang Seng прибавил 1,2%, завершив "в плюсе" третью сессию подряд.
Лидерами подъема на Гонконгской фондовой бирже стали акции алюминиевой China Hongqiao Group (+5,6%), автопроизводителя Geely (+3,8%), автодилера Zhongsheng Group (+2,9%).
Цена бумаг производителя спортивных товаров Li Ning выросла на 2,1% на новости о том, что компания стала официальным партнером Олимпийского комитета Китая.
Котировки бумаг ритейлера JD.com Inc., выпускающей потребительскую электронику Xiaomi и интернет-компании Meituan поднялись на 2,2%, девелопера Longfor - на 2,8%, разработчика игр Netease Inc. - на 1,4%,
Южнокорейский индекс Kospi за день увеличился на 1,2%.
Банк Кореи в четверг сохранил базовую ставку на отметке 3% годовых. Это стало неожиданностью для аналитиков, большинство из которых прогнозировало снижение до 2,75%, по данным Trading Economics. Нынешний уровень ставки является минимальным за два года. Решение было принято на фоне падения курса нацвалюты до самого низкого уровня за 15 лет из-за политической нестабильности в стране.
Цена акций Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, выросла на 1,1%, сталелитейной Posco - на 2%, чипмейкера SK Hynix - на 6%.
При этом бумаги автомобильной Hyundai Motor подешевели на 0,7%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 за день прибавил 1,4%.
Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto выросла на 0,5% и 0,1% соответственно.
Безработица в Австралии в декабре достигла 4% по сравнению с 3,9% месяцем ранее, сообщило статистическое бюро страны в четверг. Результат совпал со средним прогнозом аналитиков.
Количество безработных в прошлом месяце выросло на 10,3 тыс. и составило 604,1 тыс. человек.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 ноября 2025 года 20:25
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 49447,469 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 145,220 млрд руб., или на 0,29%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 18:59Российский фондовый рынок завершил торги снижением к вечеру в понедельник из-за фиксации прибыли игроками. Утром рынок рос, подогретый ранее позитивными данными Росстата о замедлении инфляции и надеждами на прогресс в украинском урегулировании.
В Азии в понедельник наблюдалась позитивная динамика... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 18:11Американские фондовые индексы растут в начале торгов.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:02 мск повысился на 0,33% и составил 47127,22 пункта.
Standard & Poor's 500 увеличивается на 1,14% - до 6805,46 пункта.
Nasdaq Composite растет на 1,95%, до 23454,07... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 16:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 2,96 пункта (0,115%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2569,38 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2599,39 (+1,28%) пункта,... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 18,4 пункта (0,717%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2584,82 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2599,39 (+1,28%) пункта, минимальное - 2584,8... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 14:25Рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона продемонстрировали уверенную позитивную динамику на первых торгах этой недели.
Японский Nikkei 225 за день увеличился на 1,3%.
По данным Goldman Sachs, американские инвесторы все чаще покупают японские акции, ориентированные на технологии и... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 21,87 пункта (0,852%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2588,29 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2599,39 (+1,28%) пункта, минимальное - 2585,74... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 12:36Аналитики Goldman Sachs Group Inc. улучшили рекомендацию для индийского фондового рынка до "покупать" с "нейтрально", отметив импульс к росту корпоративных прибылей, а также поддержку со стороны экономической политики властей страны.
Эксперты ожидают подъема индийского фондового индекса NSE Nifty... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 12:35Европейские фондовые индексы растут, что отражает оптимистичные настроения на мировых рынках. Инвесторы приветствовали первые признаки того, что исторический по длительности шатдаун в США может скоро закончиться.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:13 мск... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 10:33ПАО "ДОМ.РФ" официально объявило о планах проведения IPO на "Московской бирже".
Как говорится в сообщении "ДОМ.РФ", госкомпания планирует получение листинга и начало торгов акциями на Мосбирже в ноябре. Ожидается, что акции будут включены в котировальный список первого уровня.
Инвесторам будут... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 29,91 пункта (1,165%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2596,33 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 11,6 пункта (1,165%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов на фоне позитивных данных Росстата о замедлении инфляции, надеждах на прогресс в украинском урегулировании, а также благодаря подросшей нефти.
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снизились по итогам торгов... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 09:58Маркетплейс Ozon анонсировал проведение buyback с целью поддержания программы долгосрочной мотивации сотрудников, сообщила компания в понедельник.
Бюджет программы обратного выкупа акций до конца 2026 года составит до 25 млрд рублей, уточняется в релизе.
В пятницу Ozon анонсировал внеочередное... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 09:08Сегодня рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют позитивную динамику.
Японский Nikkei 225 к 8:47 мск увеличился на 1,3%.
Лидерами подъема выступили акции маркетплейса Mercari Inc. (+15,9%) и производителя оптики Olympus (+11,3%).
Также повышаются котировки бумаг... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 08:27Американские фондовые индексы завершили торги в пятницу без единой динамики.
Три основных индекса Уолл-стрит оставались в минусе значительную часть сессии на опасениях того, что рынок может перейти к понижательной коррекции после сильного роста на оптимизме, связанном с развитием технологий... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 08:12Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снизились по итогам торгов в пятницу.
Давление на рынок продолжали оказывать опасения относительно того, что оценки стоимости компаний, ориентированных на развитие технологий искусственного интеллекта, могут быть сильно завышенными, что может... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




