.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
22 апреля 2024 года 09:00
Азиатские рынки акций в основном растут сегодня
22 апреля. FINMARKET.RU - Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном растут в ходе торгов, инвесторы оценивают действия китайского Центробанка и ожидают заседания японского ЦБ.
Поддержку котировкам оказывает позитивная динамика фьючерсов на американские фондовые индексы.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:40 мск снизился на 0,57%, гонконгский Hang Seng - вырос на 1,93%.
Народный банк Китая (НБК) в понедельник сохранил базовую процентную ставку по кредитам (LPR) сроком на один год на уровне 3,45% годовых. Ставка по пятилетним кредитам оставлена на уровне 3,95%.
Обе ставки являются рекордно низкими, что указывает на продолжение усилий Пекина по стимулированию восстановления экономики на фоне проблем в секторе недвижимости, дефляционных рисков и нестабильной динамики внешней торговли.
Аналитики, чей консенсус-прогноз приводит Trading Economics, в среднем также ожидали сохранения обеих ставок в апреле на прежнем уровне.
Список лидеров роста в составе Hang Seng возглавляют акции Sino Biopharmaceutical, дорожающие на 8,6%.
Также значительно увеличивается капитализация Meituan (+5,2%), Tencent, China Resources Beer (Holdings) Co. Ltd. (+5,1% у обеих), ENN Energy Holdings, Sinopharm Group (+4,6% у обеих), China Life Insurance Co., Li Ning, Hansoh Pharmaceutical (+4,2% у всех трех) и JD.com Inc. (+4%).
Бумаги Li Auto дешевеют на 6,9%, Zijin Mining Group - на 4,3%, China Shenhua Energy - на 2,1%, PetroChina Co. - на 2%, CNOOC - на 1,9%, Lenovo - на 0,9%, BYD - на 0,3%.
Значение японского Nikkei 225 к 8:36 мск поднялся на 0,57%.
Заметнее всех в составе индекса прибавляют в цене бумаги Sumitomo Pharma (+6,7%).
Рыночная стоимость NTT Data Group увеличивается на 5,1%, Kansai Electric Power и Sumitomo Chemical - на 4,6%, Omron - на 4,5%, Alps Alpine и Tokyo Gas - на 4,4%, Yamaha Corp.- на 4,2%, Odakyu Electric Railway и Seiko Epson Corp. - на 4,1%.
Капитализация Disco Corp. и SCREEN Holdings снижается на 5,6%, Advantest - на 5,1%, Tokyo Electron - на 4,3%, Renesas Electronics - на 3,7%, Socionext- на 3,4%, Sumco - на 2,8%, SoftBank - на 2,5%.
В пятницу Банк Японии подведет итоги очередного двухдневного заседания. Ожидается, что он сохранит процентную ставку на уровне 0%.
Южнокорейский индекс Kospi к 8:55 мск увеличился на 1,05%.
Рыночная стоимость Korean Air Lines растет на 2%, Posco - на 1,7%, Hyundai Motor - на 3,8%.
Акции Samsung Electronics теряют в цене 2,8%.
Австралийский S&P/ASX 200 к 8:55 мск прибавил 0,96%.
Капитализация Rio Tinto растет на 0,3%, BHP - на 1,8%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
17 ноября 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 48349,287 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 263,415 млрд руб., или на 0,54%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:57Российский рынок акций завершил торги в минусе под давлением продаж на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков; фактором поддержки выступали позитивные данные Росстата о замедлении годовой инфляции в октябре, а также возобновившая рост нефть.
В Азии в понедельник преобладала... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:28Американские фондовые индексы незначительно снижаются. Участники торгов ждут выхода важных статистических данных, публикации которых не было в период шатдауна (временной приостановки работы федеральных учреждений).
Так, в четверг Бюро статистики обнародует отчет о состоянии рынка труда за... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,08 пункта (0,755%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2506,6 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:49Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились по итогам торгов в понедельник на фоне повышенной напряженности в отношениях Китая и Японии.
Причиной обострения отношений двух стран стали комментарии японского премьера Санаэ Такаити, которая в ходе... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,28 пункта (0,526%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2512,4 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:19Европейские фондовые индексы снижаются в понедельник, инвесторы оценивают геополитическую обстановку и новости компаний.
Участники рынков следят за обострением отношений КНР и Японии после того, как премьер-министр последней Санаэ Такаити заявила, что нападение Китая на Тайвань будет... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,71 пункта (0,305%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2517,97 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 11:58Совет директоров "Татнефти" на заочном заседании, прошедшем 12 ноября, рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за 3-й квартал 2025 года в размере 8,13 рубля на акцию, говорится в сообщении компании. Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены на 11 января 2026 года.
Выплата... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 22,29 пункта (0,883%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2503,39 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 8,65 пункта (0,882%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов под давлением сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, а также дешевеющей нефти.
Европейские рынки акций закрылись в пятницу в глубоком минусе .
Фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 09:57Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway в 3-м квартале продала акции на общую сумму $12,5 млрд и приобрела их на $6,4 млрд, став нетто-продавцом акций по итогам 12-го квартала подряд.
В частности, Berkshire реализовала 41,8 млн акций Apple Inc.,... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 09:05Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снижаются на фоне повышенной напряженности в отношениях Китая и Японии.
Причиной обострения отношений двух стран стали комментарии японского премьера Санаэ Такаити, которая в ходе выступления в парламенте... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 08:26Фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 снизились по итогам торгов в пятницу, Nasdaq Composite завершил сессию в плюсе.
Dow Jones Industrial Average по данным на закрытие рынка снизился на 0,65% - до 47147,48 пункта. Значение Standard & Poor's 500 уменьшилось на 0,05% - до 6734,11... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 08:11По итогам торгов в пятницу фондовые индексы стран Западной Европы упали, инвесторы оценивали статданные и корпоративные отчетности.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 понизился на 1,01% - до 574,81 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 потерял 1,11%, германский DAX... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже демонстрировал умеренное снижение на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков.
К 07:01 мск индекс МосБиржи просел на 0,32% и составил 2517,61 пункта.
Черз час торгов индекс IMOEX2 продолжал минусовать. По состонию на 08:01... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




