.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
07 октября 2025 года 16:30
"БКС МИ" сохраняет "позитивную" оценку акций Самолета
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "позитивную" оценку акций ГК "Самолет", сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
"Эмитент опубликовал операционные результаты за III квартал. Отмечаем значительный рост продаж в годовом выражении", - указывают эксперты.
Группа подтвердила намерение сохранить объем продаж в 2025 году на уровне 2024 года.
"Самолет" также заявил, что планирует придерживаться стратегии наращивания присутствия в регионах, при этом отметил, что не выводил на реализацию новые проекты в Московском регионе в 2025 году.
Кроме того, компания сообщила о сохраняющемся фокусе на монетизацию своего земельного банка.
"На наш взгляд, результаты довольно сильные. Отмечаем оживление на рынке недвижимости вслед за снижением ключевой ставки. Можно ожидать, что при сохранении фокуса компании на повышении финансовой эффективности (что выразилось в повышении рентабельности за I полугодие) неплохие результаты продаж будут сопровождаться и хорошими финансовыми показателями, - пишут Перминов и Шаров в обзоре "БКС МИ". - Мы сохраняем "позитивный" взгляд на акции ГК "Самолет". Текущая оценка по мультипликатору P/E на 2026 год составляет 3,9x против среднеисторического уровня 8х".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-САМОЛЕТ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
07 октября 2025 года 18:12
Акции Exxon Mobil торгуются вблизи справедливых уровней, существенного потенциала роста их котировок в настоящее время не видно, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Юрия Пигарева.
Эмитент сообщил о восстановлении маржи переработки нефти в третьем квартале 2025 года.
Согласно... читать дальше
.
07 октября 2025 года 17:37Инвестиционная компания "АКБФ" рекомендует покупать акции ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) с прогнозной стоимостью 10,26 рубля за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 22% от текущего уровня, сообщается в материале аналитиков.
"Оценка дисконта-поправки на риски... читать дальше
.
07 октября 2025 года 17:04Акции "НоваБев Групп" остаются интересными для долгосрочных вложений благодаря опережающему росту сегмента розничной торговли "ВинЛаб" и устойчивым позициям компании на рынке, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
В Госдуму РФ был внесен законопроект об изменениях в Налоговом... читать дальше
.
07 октября 2025 года 15:56Freedom Finance Global подтверждает прогнозную стоимость акций "Черкизово" на уровне 5000 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале ведущего аналитика Натальи Мильчаковой.
В Минпромторге РФ сообщили о подготовке проекта постановления правительства о поэтапном введении обязательной... читать дальше
.
07 октября 2025 года 15:17Инвестиционная компания "АКБФ" понизила прогнозную стоимость акций "Совкомфлота" со 114,33 рубля до 86,63 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста 11% от текущего уровня, рекомендация - "держать", сообщается в материале аналитиков.
Целевая стоимость понижена с учетом существенного... читать дальше
.
07 октября 2025 года 14:49Котировки золота могут продолжить текущее восходящее движение и достичь отметки $4200 за тройскую унцию, считает аналитик банка ПСБ Богдан Зварич.
Цена на золото достигла отметки $4000 за унцию в рамках торговой сессии вторника, констатирует эксперт.
Поддерживают котировки драгметалла "шатдаун" в... читать дальше
.
07 октября 2025 года 14:13Индекс S&P 500, скорее всего, проведет торговую сессию вторника в диапазоне 6700-6775 пунктов, баланс рисков нейтральный при умеренной волатильности, считает младший аналитик Freedom Finance Global Арайлым Канаткызы.
"Устойчивое движение S&P 500 в рамках восходящего тренда продолжается. Следующая... читать дальше
.
07 октября 2025 года 13:40SberCIB Investment Research подтверждает оценку "покупать" для акций ГК "Самолет" с прогнозной стоимостью на уровне 1460 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков.
Эмитент отчитался за третий квартал 2025 года: продажи недвижимости выросли на 54% в денежном выражении, в натуральном - на... читать дальше
.
07 октября 2025 года 13:10"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "РусГидро" с целью 0,4481 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 13,55%, стоп-приказ: 0,3697 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Эмитент демонстрирует уверенный... читать дальше
.
07 октября 2025 года 12:43Аналитики "Эйлер" сохраняют позитивную оценку акций ГК "Самолет" с учетом прохождения периода высокой базы продаж за первое полугодие 2024 года, подтверждения годового прогноза эмитента и низкой оценки, сообщается в материале.
"Самолет" по итогам третьего квартала показал рост в продажах на 52%,... читать дальше
.
07 октября 2025 года 12:05"Финам" понизил рейтинг акций ETF ARK Space Exploration & Innovation с "покупать" до "держать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $29,9 за штуку, что предполагает потенциал снижения 1,19%, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
"Бумаги фонда с начала 2025 года выросли... читать дальше
.
07 октября 2025 года 11:34"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку акций ПАО "Софтлайн", бумага на текущих уровнях выглядит справедливо оцененной, сообщается в материале аналитика Дмитрия Булгакова.
Эмитент отдельно опубликовал отчетность кластера FabricaONE.AI, в который вошли активы по разработке ПО.... читать дальше
.
07 октября 2025 года 10:50Прогноз возврата курса валютной пары юань/рубль в диапазон 11,5-12 рубля за юань во второй половине текущей недели сохраняется, считает управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы банка ПСБ Денис Попов.
"Праздники в Китае продолжают определять ограниченный характер активности на внутреннем... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.