.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Вероятен умеренный переток ликвидности из вкладов в государственные облигации в 4К25 - Freedom Finance Global
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
01 октября 2025 года 12:57
Вероятен умеренный переток ликвидности из вкладов в государственные облигации в 4К25 - Freedom Finance Global
Вероятен умеренный переток ликвидности из вкладов в государственные облигации в 4К25, говорится в комментарии аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова.
"На фоне ожиданий мягкой траектории снижения ключевой ставки в конце года часть вкладчиков начнет фиксировать доходность по длинной дюрации в ОФЗ, из-за чего часть средств с банковских депозитов будет в них перетекать, - прогнозирует эксперт. - Наиболее привлекательными выглядят ОФЗ со сроком 5-10 лет, так как именно здесь эластичность цены к снижению ставок выше, чем у коротких выпусков. При стабилизации инфляции и сигнале ЦБ о паузе в ужесточении ДКП кривая доходностей может сместиться вниз на 50-100 б.п., что даст двузначную цену на прирост по отдельным сериям с купонным доходом".
Однко если высокие темпы инфляции затянутся, то длительность сыграет против инвестора, поэтому, на взгляд Чернова, разумно дробить покупки и распределять по срокам, не уходя всем портфелем в один выпуск.
"Депозиты при этом теряют часть привлекательности, - указывает аналитик. - Банки уже точечно снижают ставки по наиболее "длинным" продуктам. В этих условиях умеренный переток ликвидности из вкладов в государственные облигации выглядит вероятным, особенно для частных инвесторов, которые хотят зафиксировать доходность на горизонте нескольких лет и допускают умеренные колебания цены по пути".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ОФЗ-ПРОГНОЗ
.
01 октября 2025 года 13:59
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "ОГК-2" с целью 0,4634 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 19,4%, стоп-приказ: 0,3752 рубля., говорится в комментарии инвестиционной компании.
По мнению аналитиков, текущая цена... читать дальше
.
01 октября 2025 года 13:27Банк ПСБ подтверждает прогнозную цену акций ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (Х5) на уровне 4385 рублей за бумагу на горизонте 12 месяцев, сообщается в комментарии эксперта Екатерины Крыловой.
"ИКС 5" ждет рентабельности по скорректированной EBITDA на уровне 5,8-6% в текущем году. Ранее компания... читать дальше
.
01 октября 2025 года 12:34Фондовые рынки Китая и Гонконга сохраняют потенциал развития повышения в текущем месяце, считает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Елена Кожухова.
Подъем, как и раньше, может быть обеспечен надеждами на внутренние меры экономической поддержки и развитие IT-отрасли, в том числе в... читать дальше
.
01 октября 2025 года 12:12Прогнозная стоимость акций ПАО "Софтлайн" на горизонте двенадцати-пятнадцати месяцев составляет 125 рублей за штуку, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
Эмитент сообщил о продолжении обратного выкупа собственных акций и за неделю с 22 по 26 сентября купил свыше 1,2 млн бумаг.... читать дальше
.
01 октября 2025 года 11:52"Финам" повысил рейтинг акций Johnson & Johnson (J&J) с "держать" до "покупать"и прогнозную стоимость с $183 до $213,2 за штуку, что соответствует потенциалу роста на 18,6% на горизонте 12 месяцев, сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Акции J&J в текущем... читать дальше
.
01 октября 2025 года 11:31Инвестиционная компания "Цифра брокер" негативно оценивает перспективы цены акций "М.Видео", сообщается в комментарии аналитиков.
Котировки бумаг эмитента повысились более чем на 30% во вторник на новостях об интересе китайского онлайн-ритейлера JD.com Inc. к допэмиссии компании, что привело к... читать дальше
.
01 октября 2025 года 11:07Чистая прибыль ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (Х5) в 2025 году может снизиться на 35%, но дивиденды будут, считает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
"ИКС 5" во вторник опубликовала обновленный прогноз финансовых результатов по МСФО за 2025 год. Компания сохраняет прогноз... читать дальше
.
01 октября 2025 года 10:48Триггеры для разворота индекса RGBI вверх пока отсутствуют, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
"Снижение котировок ОФЗ во вторник продолжилось - индекса RGBI достиг отметки 114,6 п. (-0,77 п.), - отмечает эксперт в комментарии. - Давление... читать дальше
.
01 октября 2025 года 10:31"Цифра брокер" подтверждает негативную оценку перспектив акций "М.Видео", сообщается в комментарии аналитиков.
Котировки акций "М.Видео" повысились более чем на 30% на новостях об интересе китайского онлайн-ритейлера JD.com к допэмиссии компании, что привело к проведению дискретного аукциона по... читать дальше
.
01 октября 2025 года 10:18Поводов для уверенного роста индекса Мосбиржи в настоящее время в целом нет, бенчмарк будет тестировать сопротивление на уровне 2700 пунктов в среду, говорится в комментарии руководителя направления инвестиционного консультирования "Алор Брокера" Алексея Антонова.
Геополитика, повышение налогов и... читать дальше
.
01 октября 2025 года 10:02Индекс Мосбиржи будет находиться в диапазоне 2650-2750 пунктов на торгах в среду, прогнозирует управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Екатерина Крылова.
Давление на рыночный сантимент продолжают оказывают сохраняющаяся геополитическая напряженность (угрозы новых... читать дальше
.
01 октября 2025 года 09:50Факторов в пользу ухода курса валютной пары юань/рубль ниже уровня в 11,5 рубля за юань в настоящее время не видно, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Несмотря на уверенное поступательное движение рубля, в текущий момент мы не видим поводов... читать дальше
.
01 октября 2025 года 09:48 Москва.1 октября. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне отсутствия значимых новостей на геополитическую и санкционную тематику, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.