.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Акции HSBC, Apple и Exxon Mobil будут интересны на текущей неделе - БКС Экспресс
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
30 сентября 2025 года 15:16
Акции HSBC, Apple и Exxon Mobil будут интересны на текущей неделе - БКС Экспресс
Акции HSBC Holdings Plc., Apple Inc. и Exxon Mobil будут интересны на текущей неделе, полагает эксперт БКС Экспресс Оксана Холоденко.
"Стало известно о коллаборации IT-компании с банком HSBC. Речь идет о тестировании алгоритма торговли облигациями, базирующемся на комбинации традиционных и количественных ресурсов, - отмечает аналитик в комментарии. - За месяц акции выросли на 17%. Бумаги вошли в зону перекупленности по RSI(14). Несмотря на это, возможен новый рывок наверх".
В свою очередь, акции Apple за месяц акции выросли на 12%. 9 сентября состоялась презентация новых смартфонов Apple, наблюдается повышенный спрос на них. На днях генеральный директор компании Тим Кук заявил, что повышение цен на новые модели не связано с планами Дональда Трампа относительно торговых пошлин. На взгляд Холоденко, локально возможен рывок в район $260.
"Рост бумаг Exxon Mobil наблюдался на фоне позитивной динамики нефтяных котировок: за неделю фьючерсы на WTI прибавили 3,9%, - отмечает эксперт. - Компания приняла окончательное инвестиционное решение по проекту Hammerhead, который находится на шельфе Гайаны. Это произошло после получения необходимых разрешений. Проект стоимостью в $6,8 млрд станет седьмым на блоке Stabroek и, как ожидается, начнет добычу в 2029 году. Акции уперлись в горизонтальное сопротивление. Возможен новый рывок. Ближайший ориентир при таком раскладе - $119,8".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
30 сентября 2025 года 18:31
"Газпромбанк Инвестиции" открыл торговую идею: покупать акции "ЛУКОЙЛа" с целью 6854 рубля за штуку и горизонтом инвестирования на декабрь 2025 года. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 10%, сообщается в материале аналитиков сервиса.
"Покупка акций на фоне ожидаемого погашения... читать дальше
.
30 сентября 2025 года 18:21"БКС Мир инвестиций" закрыл две торговые идеи "Лонг в акциях "Южуралзолота" / Шорт в акциях "АЛРОСА" и "Лонг в акциях "Южуралзолота", сообщается в обзоре инвесткомпании.
По мнению аналитиков, высокая волатильность в акциях ЮГК краткосрочно мешает оценке вернуться к справедливым уровням, даже... читать дальше
.
30 сентября 2025 года 18:10"Финам" сохраняет рейтинг акций ПАО "Озон Фармацевтика" на уровне "покупать" с целевой ценой 74 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста на 48%, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Зарины Саидовой.
"Акции "Озон Фармацевтики" за последние 3 месяца выросли в цене на 12% на... читать дальше
.
30 сентября 2025 года 17:45"Цифра брокер" назвал топ наиболее привлекательных акций в октябре, сообщается в комментарии аналитиков.
"Вместе с осенним похолоданием заметно усилился шторм на рынках, - пишут эксперты. - Геополитика, налоговые инициативы и рост неопределенности давят на котировки и заставляют инвесторов быть... читать дальше
.
30 сентября 2025 года 17:23Новый выпуск облигаций "Новабев Групп" серии 003Р-01 - качественный инструмент для инвесторов, желающих зафиксировать интересную доходность на горизонте 3 лет без избыточных кредитных и корпоративных рисков, говорится в материале аналитика "Финама" Никиты Бороданова.
Второй эшелон продолжает быть... читать дальше
.
30 сентября 2025 года 16:44Совкомбанк начал аналитическое освещение "Транснефти" с рекомендацией "покупать" для ее "префов", сообщается в материале аналитика Егора Объедкова.
"Транснефть" глубоко интегрирована в нефтегазовую отрасль РФ и является важным звеном в цепочках экспортных поставок нефти и нефтепродуктов, - пишет... читать дальше
.
30 сентября 2025 года 16:13Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 6600-6700 пунктов на торгах во вторник, баланс рисков на предстоящую сессию оценивается как нейтральный при умеренной волатильности, считает аналитик Freedom Finance Global Арайлым Канаткызы.
"С технической точки зрения S&P 500 продолжает... читать дальше
.
30 сентября 2025 года 15:42Акции ПАО "Группа Черкизово" справедливо оценены рынком, говорится в комментарии аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Один из крупнейших производителей мяса в России подвел операционные итоги первых шести месяцев 2025 года. Аналитики сервиса умеренно положительно оценивают результаты... читать дальше
.
30 сентября 2025 года 14:43Прогнозный диапазон для курса рубля в октябре составляет 81-86 руб./$1 и 11,5-11,9 руб./юань, говорится в комментарии ведущего аналитика Freedom Finance Global Натальи Мильчаковой.
"Ослабление рубля в текущем месяце стало результатом осложнения геополитической обстановки, а также снижения цен на... читать дальше
.
30 сентября 2025 года 14:12Freedom Finance Global сохраняет прогнозную стоимость акций "М.Видео" на уровне 105 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале ведущего аналитика инвестиционной компании Натальи Мильчаковой.
Акции эмитента на торгах во вторник "взлетели" на сообщениях СМИ об интересе иностранных... читать дальше
.
30 сентября 2025 года 13:44"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Сбербанка с целью 318,35 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 10,76%, стоп-приказ: 287,41 рубля, говорится в материале инвестиционной компании.
Эмитент по итогам 8М25... читать дальше
.
30 сентября 2025 года 13:19Акции представителей российского IT-сектора ("Группы Позитив", ГК "Астра", ПАО "ИВА", ПАО "Аренадата", ПАО "Диасофт") в ближайшее время будут торговаться "хуже рынка", считают аналитики банка ПСБ.
Комитет Госдумы по бюджету и налогам опубликовал 29 сентября законопроект о внесении изменений в... читать дальше
.
30 сентября 2025 года 12:52Ключевая ставка Банка России может упасть до 10% годовых к концу следующего года, предполагает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин назвал ключевую ставку ЦБ РФ ниже 10% годовых идеальным... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.