.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  ФАС на время отступилась от парковщиков в столичных аэропортах
.
 
 
 
 
17 октября 2007 года 10:31

ФАС на время отступилась от парковщиков в столичных аэропортах

 0  
Федеральная антимонопольная служба, которая грозила принять суровые меры в отношении трех компаний, контролирующих парковки в столичных аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково, временно ослабила свой натиск - рассмотрение дела парковщиков-монополистов отложено на месяц. Об этом сегодня пишет "Время новостей".

Ранее руководство ФАС заявляло, что рассмотрение дела, возбужденного в сентябре в отношении компаний "БРК Инвест Лимитед", "Домодедово Аэротель" и "Внуково-Инвест", начнется уже в нынешний вторник. Но, как сообщил начальник управления контроля транспорта и связи центрального аппарата ФАС Константин Сенечкин, дело отложили в связи с тем, что антимонопольное ведомство сочло доказательную базу недостаточно полной. "Нужны дополнительные материалы для того, чтобы оценить ситуацию правильно и принять справедливое решение, - сказал Сенечкин. - Дата начала рассмотрения пока не назначена. Вероятнее всего, оно начнется через месяц".

Ранее замглавы ФАС Анатолий Голомолзин заявил, что вышеуказанные компании "занимают доминирующее положение на рынках услуг временной парковки", что позволило им устанавливать неадекватно завышенный почасовой тариф и требовать оплаты неполного часа как полного. Помимо прочего в жалобах, направленных в ФАС, люди, столкнувшиеся с навязчивым сервисом парковщиков, сообщали, что в стоимость авиабилета включались все услуги аэропорта, в том числе и нахождение машины на автостоянке.

Впрочем, как пояснил Константин Сенечкин, дело в отношении парковочных монополистов возбудили не в результате обращений разгневанных граждан, а "по итогам плановой проверки парковок московских аэропортов, проведенной ФАС в последних числах июля".

Если факт нарушений будет подтвержден, компании, уличенные в нарушении антимонопольного законодательства, должны будут уплатить штраф в размере 2 проц. от годовой выручки. Но пока непонятно даже, когда дело будет рассмотрено.

Опубликовано /Время новостей/
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    ФАС

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
02 мая 2025 года 15:34
Крупнейшая нефтегазовая компания США Exxon Mobil сократила чистую прибыль в первом квартале 2025 года и слабо увеличила выручку, причем прибыль оказалась лучше прогнозов рынка, а выручка не оправдала ожидания.

Как говорится в пресс-релизе, чистая прибыль в январе-марте...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 15:11
Цены на нефть начали умеренно снижаться днем в пятницу после активного роста по итогам предыдущих торгов.

Такой сигнал дал рынкам надежду на постепенное улучшение торговых взаимоотношений США и Китая. Опасения по поводу того, что торговые войны спровоцируют глобальную...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 46,93 пункта (1,608%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2871,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2877,67 (-1,4%) пункта,...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 14:37
Chevron Corp., одна из крупнейших нефтяных компаний США, в первом квартале сократила чистую прибыль на 36%, выручку - на 3%, при этом скорректированная прибыль оказалась чуть лучше прогнозов рынка, а выручка не оправдала ожиданий.

Как сообщается в пресс-релизе компании,...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 13:54
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы повышаются в пятницу, инвесторы изучают квартальную отчетность компаний и европейские макроданные. Надежды на деэскалацию напряженности в торговых отношениях США и Китая также способствуют улучшению настроений на...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 55,42 пункта (1,899%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2863,05 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2877,67 (-1,4%) пункта,...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 12:37
Потребительские цены в еврозоне в апреле 2025 года увеличились на 2,2% в годовом выражении, говорится в отчете Статистического управления Европейского союза (Евростата), представившего предварительную оценку. Таким образом, инфляция осталась на уровне предыдущего месяца....    читать дальше
.
02 мая 2025 года 12:23
Безработица в еврозоне в марте составила 6,2%, сообщило статистическое управление Европейского союза (Евростат).Показатель остался на уровне пересмотренного значения предыдущего месяца. Ранее сообщалось, что в феврале безработица составила 6,1%. Аналитики в среднем ожидали...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 12:01
Британо-нидерландская нефтегазовая компания Shell увеличила скорректированную прибыль в первом квартале в 1,52 раза относительно предыдущего квартала, сильнее ожиданий рынка.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее прибыль без учета разовых факторов в январе-марте...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 11:45
Поставки газа "Газпрома" на российский рынок в апреле 2025 года обновили максимальное значение для соответствующего месяца, сообщила компания.

Спрос на природный газ четко связан с потребностями энергетики. По данным "Системного оператора ЕЭС России", в апреле 2025 года...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 11:19
Американская Apple Inc. увеличила выручку и чистую прибыль сильнее ожиданий рынка во втором финансовом квартале.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 29 марта, выросла на 5% и составила $24,78 млрд, или $1,65 в...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 10:52
Основания рассчитывать на улучшение материального положения в ближайший год видят 27% россиян, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные на официальном сайте социологического центра.

Наиболее оптимистичными в этом плане оказались...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 10:34
Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon.com Inc увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года в 1,64 раза и нарастил выручку на 9%, что оказалось лучше ожиданий рынка.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте составила $17,127...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 51,64 пункта (1,769%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2866,83 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 19,96 пункта (1,769%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 10:16
Китайский юань умеренно подрастает на Московской бирже утром в пятницу; рубль снижается, отыгрывая возросшую неопределенность относительно урегулирования конфликта вокруг Украины, некоторую поддержку нацвалюте оказывают подрастающие цены на нефть.

По итогам первой...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 10:04
Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" снижением под давлением продаж из-за опасений затягивания процесса мирного урегулирования военного конфликта на Украине, фактором поддержки выступает улучшение внешней фондовой конъюнктуры и подросшая...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.