.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
08 мая 2025 года 13:43
Цены на нефть усилили рост, Brent приблизилась к $62 за баррель
8 мая. FINMARKET.RU - Цены на нефть ускорили рост в четверг, восстановив значительную часть понесенных накануне потерь.
Поддержку котировкам оказывают ожидания ослабления напряженности в отношениях между США и Китаем, а также общего улучшения ситуации в международной торговле.
Ранее министр финансов США Скотт Бессент заявил, что встретится с представителями КНР в Швейцарии на этой неделе. Готовность к таким переговорам подтвердили и в Пекине.
Кроме того, президент США Дональд Трамп накануне намекнул, что скоро объявит о заключении сделки с одним из крупных торговых партнеров.
Федеральная резервная система (ФРС) США в среду сохранила ключевую процентную ставку в диапазоне 4,25-4,5% годовых, как и ожидали большинство аналитиков и экономистов. В пресс-релизе по итогам майского заседания отмечается, что резкие колебания показателей внешней торговли оказали влияние на последние данные, однако они по-прежнему свидетельствуют о том, что "экономическая активность продолжает повышаться уверенными темпами".
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 2,032 млн баррелей, говорится в еженедельном докладе министерства энергетики. Запасы бензина на неделе, завершившейся 2 мая, выросли на 188 тыс. баррелей, дистиллятов - снизились на 1,107 млн баррелей. Резервы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) нефть, сократились на 740 тыс. баррелей.
Стоимость июльских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 13:25 мск составляет $61,98 за баррель, что на $0,86 (1,41%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов.
Фьючерсы на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожали к этому времени на $0,92 (1,58%), до $58,99 за баррель.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
11 ноября 2025 года 15:41
Госдума отклонила законопроект о создании единой системы проверки сведений об абонентах. Профильный комитет в своем заключении указал, что с момента его принятия в первом чтении в 2019 г. уже сформирована и реализуется система идентификации абонентов и предотвращения... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 15:34Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) и его выпуска облигаций на уровне AА+(RU), прогноз - стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.
"Кредитный рейтинг ФПК... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 15:30В среду, 12 ноября, ожидаются погашения по 15 выпускам облигаций на общую сумму 491,74 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 15:30В среду, 12 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 50 выпускам облигаций на общую сумму 45,83 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 15:26Госдума приняла закон о повышении тарифа на получение информации из АИС страхования в 2,5 раза - с 0,4% до 1% от совокупной годовой страховой премии по ОСАГО. Документ (N970863-8) был внесен в парламент в июле группой депутатов во главе с руководителем думского комитета по... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 15:10Госдума приняла в третьем чтении закон, который освобождает от НДС выплату процентов по вкладам в драгоценных металлах в слитках, также уточняется порядок применения льготы по НДС к операциям по выдаче банком займа в драгоценных металлах.
Налоговый кодекс дополняется... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:55Цены на нефть начали расти сегодня днем.
Как сообщалось, в понедельник американский Сенат одобрил временный законопроект, возобновляющий финансирование правительства. Теперь законопроект поступит на рассмотрение Палаты представителей, которая может принять его в среду.... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:46РФ в этом году собрала свыше 135 млн тонн зерна, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. "Собрано свыше 135 млн тонн зерна, и снова рекорды по урожаям зернобобовых, по сое, по рапсу, по фруктам", - заявил Мишустин на стратегической сессии во вторник. Речь идет об урожае... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,7 пункта (0,184%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2563,3 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2566,08 (+0,29%) пункта, минимальное - 2550,91 (-0,3%)... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:39Microsoft Corp. планирует инвестировать $10 млрд в строительство кампуса дата-центров для ИИ-разработок на побережье Португалии. Это будет одна из крупнейших инвестиций компании, объявленных в этом году.
Средства будут направлены на строительство центра обработки данных... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:28Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились по итогам торгов во вторник, инвесторы оценивали статданные, отчеты компаний и другие новости.
Китайский индекс Shanghai Composite потерял 0,4%, гонконгский Hang Seng прибавил... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:19Продажи автомобилей в Китае в октябре выросли на 8,8% относительно того же месяца прошлого года - до 3,322 млн, по данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM).
Реализация автомобилей на новых источниках энергии (NEV) подскочила на 20% и достигла 1,715 млн... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:11Объединенная компания Wildberries-Russ, маркетплейс Ozon и классифайд "Авито" подписали во вторник меморандум о добросовестных практиках цифровых платформ. Как сообщается в совместном релизе подписантов, документ закрепляет добровольное принятие обязательств по досрочному... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:02Киргизия и Россия планируют увеличить ежегодный товарооборот до $5 млрд, сказал глава кабинета министров Киргизии Адылбек Касымалиев на заседании межправительственной комиссии. "Объем взаимной торговли за прошлый год составил почти $4 млрд. Перед нашими правительствами... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 13:47Индекс экономических ожиданий инвесторов и аналитиков в Германии на ближайшие шесть месяцев, рассчитываемый исследовательским институтом ZEW, неожиданно снизился в ноябре.
Значение индикатора уменьшилось до 38,5 пункта с 39,3 пункта месяцем ранее. Аналитики в среднем... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 13:38Комиссии маркетплейсов должны находиться "в определенных рамках", иначе участникам рынка придется столкнуться с действиями регуляторов, сообщил замруководителя Администрации президента РФ Максим Орешкин, выступая во вторник на "Дне платформенной экономики".
"Есть зоны,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




