.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
24 марта 2025 года 08:51
Азиатские фондовые индексы меняются незначительно и разнонаправленно
24 марта. FINMARKET.RU - Азиатские фондовые индексы начали неделю слабыми и разнонаправленными изменениями на фоне отсутствия значимых новостей.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:26 мск снизился на 0,3%, гонконгский Hang Seng вырос на несколько пунктов.
Лидерами снижения на Гонконгской фондовой бирже выступают акции образовательной New Oriental Education & Technology Group, подешевевшие на 8,6%, оператора популярного сервиса обмена короткими видео Kuaishou Technology - на 3,4%, China Petroleum & Chemical Corp. - на 3,1%, Sinopharm Group Co. - на 2,9%.
В то же время растут котировки бумаг производителя цветных металлов Zijin Mining - на 4,2%, производителей потребительской электроники Haier Smart Home и Xiaomi - на 4,3% и 1,8% соответственно, холдинга CK Hutchison - на 4,1%.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:26 мск незначительно увеличилось.
Наиболее значительный подъем котировок демонстрируют акции девелоперов, в том числе Sumitomo Realty & Development - на 11,5%, Mitsubishi Estate - на 5,5%, Tokyo Tatemono - на 4,9%, Mitsui Fudosan - на 3,9%.
Кроме того, дорожают бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group - на 3%, медиа-компании CyberAgent Inc. - на 3% и ритейлера Seven & I Holdings - на 2,2%.
В число компаний, акции которых показывают негативную динамику, входят Suzuki Motor (-2,3%), Hino Motors (-1,9%) и Nissan Motor (-1,8%), а также банки Sumitomo Mitsui Financial Group (-2,1%) и Fukuoka Financial Group (-2%).
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Японии в марте уменьшился до 48,3 пункта по сравнению с 49 пунктами месяцем ранее. Аналитики в среднем прогнозировали подъем до 49,2 пункта, по данным Trading Economics. Значение индекса выше отметки в 50 пунктов указывает на рост активности в промышленном секторе, ниже - на ослабление. Индикатор находится ниже этого уровня девять месяцев подряд. PMI в сфере услуг упал до 49,5 пункта с 53,7 пункта в феврале, сводный PMI - до 48,5 пункта с 52 пунктов.
Южнокорейский индекс Kospi к 8:22 мск опустился на 0,2%.
Цена акций Samsung Electronics, крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, снизилась на 1,1%, еще одного чипмейкера SK Hynix - на 1,6%, сталелитейной Posco - на 5,2%.
Между тем котировки акций автомобильной Hyundai Motor выросли на 4%, Korea Electric Power - на 0,9%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 за день прибавил менее 0,1%.
Цена акций производителя железной руды Fortescue выросла на 3,2%, авиаперевозчика Qantas Airways - на 2,7%, National Australia Bank и Westpac Banking - на 2,2% и 1,7% соответственно.
При этом капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP снизилась на 0,6%, в то время как конкурирующей Rio Tinto - повысилась на 0,4%.
Индекс PMI в перерабатывающей промышленности Австралии в марте поднялся до 52,6 пункта (максимум с октября 2022 года) против 50,4 пункта в предыдущий месяц. PMI в сфере услуг вырос до 51,2 пункта с 50,8 пункта, сводный PMI - до 51,3 пункта с 50,6 пункта.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
25 ноября 2025 года 11:43
5 ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 25 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1091 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9565% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,88%... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:39Конституционный суд РФ признал неконституционными нормы о начислении НДС на зарубежное программное обеспечение (ПО), которые позволили поставщикам требовать компенсации потерь от покупателей, не имеющим возможности оформить вычет НДС.
По мнению КС РФ, изложенному в... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:31Американская фармацевтическая компания Merck & Co. увеличила квартальные дивиденды на 4,9% - до 85 центов на акцию с 81 цента, сообщается в пресс-релизе.
Выплаты пройдут 8 января 2026 года. Закрытие реестра акционеров назначено на 15 декабря.
Котировки акций...
.
25 ноября 2025 года 11:23Свыше 35 тыс. кв.м общественно-деловой недвижимости построят на участке бывшей промзоны "Магистральные улицы" на севере Москвы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.
"Участок площадью 1,69 га в... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:16Правление Национального банка Киргизии повысило учетную (ключевую) ставку на 100 базисных пунктов - с 10% до 11%, решение вступило в силу с 25 ноября 2025 года, сообщается на официальном сайте регулятора.
В центробанке отмечают, что инфляция в Киргизии в октябре в... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:08Российской экономике в долгосрочной перспективе понадобятся новые "двигатели" помимо углеводородов, власти занимаются решением этой задачи, заявил глава Минфина Антон Силуанов в ходе форума Финансового университета "Россия: образ будущего".
"Для России тоже надо... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:00ГК "Абрау-Дюрсо", ведущий производитель игристых вин в РФ, в этом году собрала рекордные 26 тыс. 667 тонн винограда, сообщается в ее пресс-релизе.
В частности, урожай на виноградниках в Абрау-Дюрсо и Анапе стал самым высоким за последние шесть лет - 10 940 тонн. На... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:52Американская Zoom Communications (бывшая Zoom Video Communications), предоставляющая услуги удаленной конференц-связи, увеличила чистую прибыль в третьем финансовом квартале в 2,96 раза, выручку - на 4,4%, при этом скорректированная прибыль и выручка компании оказались лучше... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:45Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 25 ноября по данным на начало операционного дня снизилось до 3379,2 млрд руб.
На начало предыдущего операционного дня...
.
25 ноября 2025 года 10:44По итогам 3-го квартала выручка МКПАО "Циан" составила в 4,1 млрд рублей, что на 29% выше показателя аналогичного периода 2024 года, сообщила компания.
Скорректированная EBITDA в отчетном периоде выросла в 2,3 раза - до 1,1 млрд рублей. Маржа показателя составила 28%,... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:36Объем ВВП Германии в 3-м квартале 2025 года не изменился по сравнению с предыдущими тремя месяцами, согласно окончательным данным Федерального статистического агентства.
Это совпало как с предварительно объявленными данными, так и с консенсус-прогнозом аналитиков,... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:29В 3-м квартале совокупная чистая прибыль банков США выросла на 21,4% относительно аналогичного периода прошлого года и составила $79,3 млрд, говорится в сообщении Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC).
В расчетах учитывались данные 4,379 тыс.... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 19,99 пункта (0,753%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2674,83 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 8 пункта (0,755%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:22Продажи автомобилей в Европейском союзе (ЕС) в октябре выросли на 5,8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).
Число новых легковых машин, зарегистрированных в странах ЕС, составило... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:15ПАО "Озон Фармацевтика" (Тольятти, Самарская область) в январе-сентябре 2025 года увеличило чистую прибыль по РСБУ на 4,7% по сравнению с показателем аналогичного периода 2024 года - до 1,58 млрд рублей, говорится в отчете компании.
Выручка увеличилась на 46,1%, до 2,4... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:08Китайский юань растет в начале торгов на Московской бирже, рубль дешевеет на фоне снижающейся нефти.
По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,0305 руб. (+1,75 коп. к уровню предыдущего закрытия). Китайская валюта при этом оказалась на 2,11 коп. ниже уровня...
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




