.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Фондовые индикаторы США снижаются в ожидании решения Федрезерва
.
 
 
 
 
18 марта 2025 года 17:02

Фондовые индикаторы США снижаются в ожидании решения Федрезерва

 0  
18 марта. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы опускаются в начале торгов во вторник, инвесторы оценивают статданные из США и ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Dow Jones Industrial Average к 16:50 мск снизился на 0,5% и составил 41632,54 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,85% - до 5626,72 пункта. Nasdaq Composite упал на 1,47% и составил 17547,51 пункта.

Акции Nvidia Corp. дешевеют на 3% в ожидании выступления главы компании Дженсена Хуана на конференции GAI.

Цена бумаг Tesla падает на 5,4%. С начала года капитализация компании упала на 41% из-за критики её главы и основателя Илона Маска за резкие заявления, поддержку крайне правых политических партий в Европе и меры по сокращению госрасходов в качестве главы департамента эффективности правительства США (DOGE).

Капитализация Alphabet Inc. снижается на 1,9% на новости, что компания достигла соглашения о покупке стартапа Wiz, работающего в сфере кибербезопасности, за $32 млрд. Это крупнейшая сделка в истории Alphabet.

Тем временем американские депозитарные акции Tencent Music Entertainment Group (TME) подскочили на 10%. Китайская компания, владеющая крупнейшим в КНР музыкальным стриминговым сервисом, в 4-м квартале прошлого года увеличила выручку на 8,2% относительно того же периода годом ранее - до 7,46 млрд юаней ($1,02 млрд). Аналитики, опрошенные LSEG, оценивали выручку компании на уровне 7,3 млрд юаней.

Как стало известно во вторник, число домов, строительство которых было начато в Штатах в феврале, выросло на 11,2% относительно предыдущего месяца и составило 1,501 млн в пересчете на годовые темпы.

Согласно пересмотренным данным, в январе количество новостроек составляло 1,350 млн, а не 1,366 млн, как сообщалось ранее. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение с объявленного ранее январского уровня на 1% - до 1,38 млн, по данным Trading Economics.

Тем временем объем промышленного производства в США в феврале увеличился на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как эксперты в среднем прогнозировали повышение на 0,2%.

В центре внимания участников рынка остается заседание Федеральной резервной системы (ФРС), которое завершится в среду вечером. Аналитики в целом полагают, что по его итогам ключевая ставка будет оставлена в диапазоне 4,25-4,5%.

Также инвесторы будут внимательно следить за выступлением главы Федрезерва Джерома Пауэлла и обновленными макроэкономическими прогнозами.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
18 сентября 2025 года 12:18
Негосударственный пенсионный фонд "Будущее" завершил реорганизацию в форме присоединения к нему шести других фондов, входящих в группу компаний "Регион": "Большой", "Достойное будущее", "Перспектива", "Федерация", "Телеком-Союз" и ОПФ ("Оборонно-промышленный фонд им....    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 12:11
РФ и Китай наметили перспективы расширения торговли продукцией АПК, в том числе за счет поставок озимой пшеницы из РФ и мяса кроликов из Китая, сообщает Россельхознадзор по итогам 13-го заседания российско-китайской постоянной рабочей группы по сотрудничеству в области...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 12:04
Повышение производительности труда в РФ возможно с помощью концентрации населения в крупных городах, не только в Москве, но и в других городах-миллионниках, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"В больших городах, в том числе и в Москве, производительность труда (выше)....    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 11:57
Группа "Интерфакс" и министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи республики Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в целях внедрения современных цифровых решений для борьбы с коррупцией, мошенничеством,...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 11:52
8 сентября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 18 сентября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1044 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9561% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 16,03%...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 11:49
Минфин РФ при подготовке проекта федерального бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов закладывает постепенное снижение цены отсечения нефти в бюджетном правиле с $60 за баррель до $55 за баррель к 2030 году.

"Для того, чтобы сделать устойчивыми финансы, мы...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 11:42
Говорить о рецессии в экономике столицы не приходится; сохраняется рост почти по всем направлениям, в том числе, рост промышленного производства, торговли, а также инвестиций, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Я соглашусь с тем, что о рецессии какой-то говорить не...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 11:34
Почти 7,5 трлн рублей инвестируют в 72 проекта комплексного развития территорий (КРТ) в Москве на месте промзон, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

"В настоящий момент в столице на территории 49 бывших промзон...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 11:26
Государственное управление рыночного регулирования Китая (State Administration for Market Regulation, SAMR) решило прекратить антимонопольное расследование в отношении американской Google, входящей в Alphabet Inc., пишет Financial Times со ссылкой на информированные...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 11:20
Объем биржевых торгов мясом птицы, стартовавший в РФ в мае этого года, превысил 6,5 тыс. тонн, сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

По предписанию службы торги ведут группа "Черкизово" и АО "Приосколье". "Черкизово" продает свою продукцию на бирже с мая,...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 11:14
Расходы бюджета Китая в январе-августе 2025 года увеличились на 3,1% относительно того же периода прошлого года - до 17,93 трлн юаней ($2,52 трлн), сообщило министерство финансов страны.

В частности, расходы в сфере образования увеличились на 5,6% (до 2,71 трлн юаней),...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 11:04
При подготовке проекта федерального бюджета РФ на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов стоит задача содействовать смягчению денежно-кредитной политики, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на Московском финансовом форуме.

"Сейчас наша страна...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 10:57
Российским нефтяным компаниям нужно вовлекать в разработку трудноизвлекаемые запасы (ТРИЗ), чтобы не отставать от темпов наращивания добычи нефти ОПЕК+. Такое мнение высказал глава "Газпром нефти" Александр Дюков журналистам в кулуарах Промышленно-энергетического форума...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 10:49
Российская экономика адаптируется к сложившейся обстановке и сохраняет "продвижение вперед", заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Экономика плавно адаптируется к текущим реалиям. И продвижение вперед сохраняется. Оно заметно во всех сферах - от социальной до...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 10:42
Правительство РФ должно иметь право на приостановку обнуления топливного демпфера в условиях форс-мажорных обстоятельств. Такое мнение высказал глава "Газпром нефти" Александр Дюков журналистам в кулуарах Промышленно-энергетического форума (TNF-2025).

По его мнению,...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 10:35
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 17 сентября 2025 года на 10,4 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.