.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
17 марта 2025 года 18:25
Цены на нефть ослабили рост
17 марта. FINMARKET.RU - Котировки фьючерсов на эталонные марки нефти растеряли часть роста, достигнутого ранее в ходе торгов.
Цены на нефть получают поддержку от более сильных, чем ожидалось, экономических данных Китая, а также сообщений о расширении мер стимулирования китайской экономики, отмечает аналитик UBS Джованни Стауново.
Росту цен также способствует эскалация напряженности на Ближнем Востоке, которая, правда, пока не привела к перебоям с поставками нефти, добавляет эксперт.
Власти КНР в пятницу анонсировали новые меры, направленные на стимулирование потребительского спроса, а также стабилизацию рынков акций и недвижимости.
Также стало известно, что промпроизводство в Китае в январе-феврале увеличилось на 5,9% в годовом выражении. Хотя рост замедлился по сравнению с 6,2% в декабре, консенсус-прогноз аналитиков, который приводит Trading Economics, предполагал еще более существенный спад - до 5,3%.
Между тем в субботу президент США Дональд Трамп объявил, что отдал приказ о начале операции по нанесению мощных ударов по хуситам. В воскресенье глава Пентагона Пит Хегсет сказал, что США продолжат наносить удары по йеменским мятежникам-хуситам, пока те не объявят о прекращении атак на американские корабли и беспилотники. В ответ хуситы сообщили, что второй раз за 24 часа атаковали американский авианосец Harry S. Truman.
Факторами, сдерживающими рост нефтяных котировок, остаются ожидания, связанные с возвращением беспрепятственных поставок нефти из РФ на мировые рынки в случае урегулирования российско-украинского конфликта, а также планы ОПЕК+ по началу наращивания добычи нефти с апреля.
Кроме того, негативное влияние на настроения рынка оказывают сохраняющиеся сомнения в росте мировых экономик на фоне эскалации торговых войн в результате протекционистских мер, принимаемых Вашингтоном.
Стоимость майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 18:03 мск составляет $70,75 за баррель, что на $0,17 (0,24%) выше, чем на закрытие торгов в пятницу.
Фьючерсы на нефть WTI на апрель на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли к этому времени на $0,12 (0,18%), до $67,30 за баррель.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
23 декабря 2025 года 15:36
Цены на медь во вторник впервые превысили отметку в $12 тыс. за тонну. Котировки трехмесячных фьючерсов на медь на Лондонской бирже металлов (LME) к 14:33 мск выросли на 1%, до $12 059 за тонну.
С начала года металл подорожал примерно на 37%. Если такая же динамика... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:30В среду, 24 декабря, ожидаются погашения по 12 выпускам облигаций на общую сумму 76,69 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:30В среду, 24 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 59 выпускам облигаций на общую сумму 116,26 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:30В среду, 24 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 2 выпускам еврооблигаций на общую сумму $159,37 млн.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:28Концепция регулирования криптовалют ЦБ РФ предполагает, что приобретать криптоактивы смогут как квалифицированные, так и неквалифицированные инвесторы, но для каждой категории будут установлены свои правила, говорится в сообщении регулятора. Предложения по изменению... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:19Цены на нефть умеренно повышаются днем во вторник, восстановив потери, понесенные ранее в ходе торгов. Участники рынка продолжают оценивать баланс спроса и предложения на мировом рынке на фоне сохраняющихся геополитических рисков.
Президент США Дональд Трамп заявил... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:58Число зарядных устройств для электромобилей в Китае на конец ноября составляло 19,32 млн, что более чем в полтора раза (на 52%) больше показателя годом ранее, по данным Государственного управления по делам энергетики. В том числе около 4,63 млн зарядок являлись общественными... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:51Ожидаемый объем добычи "АЛРОСА" в 2025 году составляет 29,7 млн карат, компания полностью выполнит план на этот год, заявил глава Якутии Айсен Николаев в ходе совещания о результатах финансово-хозяйственной деятельности "АЛРОСА" в 2025 году и планах на предстоящий год. Годом... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,54 пункта (0,094%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2725,31 (+0,34%) пункта, минимальное - 2704,49... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:42Рост турпотока в Крым в 2025 году приблизился к 70%, в первую очередь это связано с тем, что цены на полуострове либо не повышались, либо увеличились в пределах 10%, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"Рекорд этого года... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:34Добыча природного газа в Норвегии в ноябре составила 10,844 млрд кубометров, что практически совпадает с показателем за тот же месяц прошлого года (10,847 млрд кубометров), по предварительным расчетам Норвежского офшорного директората (NOD). В октябре объем производства... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:26Ожидания турбизнеса по въездному туризму не оправдались, по итогам 2025 года иностранный турпоток в Россию может вырасти не более чем на 5%, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"Сначала были очень оптимистичные ожидания,... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:20Японская Toyota Motor Corp. отзывает 55,405 тыс. автомобилей в США из-за дефекта сборки инвертора, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA). В некоторых автомобилях болт инвертора мог быть затянут ненадлежащим образом, в... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:11Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что ключевая ставка ЦБ РФ должна в следующем году достигнуть 9%, заявил, что Госдума сделает все для достижения этого результата.
"Надеемся, что на будущий год будет и меньше инфляция, порядка 4-5%. Это прогноз нашего... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:58Существующим требованиям по льготной программе "Семейная ипотека" соответствуют чуть больше 12% домохозяйств в России, говорится в исследовании Домклик и Центра финансовой аналитики Сбербанка (ЦФА). "Под условия семейной ипотеки сейчас попадают 12,5% из 66,1 млн домохозяйств,... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:39Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона завершили в плюсе торги во вторник вслед за ростом американского фондового рынка по итогам предыдущей сессии, исключением стал гонконгский индекс.
Текущая неделя для многих азиатских рынков, включая... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




