.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Чистый убыток DuPont в 4-м квартале вырос в 5 раз, но скорректированная прибыль превысила прогноз
.
11 февраля 2025 года 16:59
Чистый убыток DuPont в 4-м квартале вырос в 5 раз, но скорректированная прибыль превысила прогноз
11 февраля. FINMARKET.RU - Американская химическая компания DuPont de Nemours Inc. увеличила чистый убыток в четвертом квартале 2024 года из-за разовых факторов, однако ее скорректированная прибыль оказалась лучше ожиданий рынка.
Как говорится в пресс-релизе DuPont, чистый убыток в минувшем квартале составил $118 млн, или $0,28 на акцию, по сравнению с $22 млн, или $0,05 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.
Убыток от продолжающихся операций уменьшился до $0,17 на акцию с $0,72 на акцию годом ранее. Прибыль без учета разовых факторов составила $1,13 на акцию, превысив консенсус-прогноз опрошенных FactSet аналитиков в $0,98 на акцию.
Квартальная выручка DuPont увеличилась на 7%, до $3,1 млрд. Эксперты в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $3,07 млрд. Органический рост продаж также составил 7%.
В январе DuPont заявила, что намерена ускорить выделение в самостоятельную компанию сегмента материалов для электроники, но откажется от анонсированных ранее планов выделения подразделения в сфере продукции для фильтрации и очистки воды.
Согласно прогнозу компании, в текущем квартале ее скорректированная прибыль составит $0,95 на акцию, выручка - $3,025 млрд. Прогноз на весь 2025 год предполагает, что эти показатели составят $4,3-4,4 на акцию и $12,8-12,9 млрд.
По итогам всего 2024 года DuPont зафиксировала чистую прибыль в $703 млн, или $1,67 на акцию, скорректированная прибыль составила $4,07 на акцию. Годовая выручка компании повысилась на 3%, до $12,39 млрд.
Акции DuPont дорожав 4-м квартале ют сегодня в ходе предварительных торгов. За последние 12 месяцев их стоимость выросла на 14,1%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: DuPont de Nemours
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
25 декабря 2025 года 12:30
Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).
Он отметил, что в период повышенного спроса в... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 12:22Повышение базовой ставки налога на прибыль с 20% до 25% даст в 2025 году дополнительные доходы в федеральный бюджет в объеме 1,7-1,75 трлн рублей, сообщил статс-секретарь - замминистра финансов Алексей Сазанов на конференции "Налоговые итоги года. Диалоги о важном" Ассоциации... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 12:15ЦБ РФ 25 декабря принял решение о включении АО "Яндекс финансовая платформа" в реестр операторов финансовых платформ, говорится в сообщении регулятора.
Представитель "Яндекса" не стал уточнять детали о внесении в реестр, отметив лишь, что это позволит компании... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 12:07Россия продолжит развивать производство СПГ, но выход на объем в 100 млн тонн в год отложен на несколько лет, отметил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью "России 24". "Будем развивать и производство сжиженного природного газа. Наша задача была выйти на 100 млн тонн (в год... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 12:055 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 25 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1113 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9583% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,23%... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:58Банк России продал иностранную валюту с расчетами 24 декабря 2025 года на 14,4 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.
Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ РФ с... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:51Подготовка к подписанию коммерческих соглашений по поставкам газа по "Силе Сибири 2" находится на финальной стадии, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью "России 24" (ВГТРК).
"Сейчас уже спроектирован газопровод "Сила Сибири 2" по территории Монголии. На... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:42Количество абонентов мобильной связи 5G в мире к концу 2025 года вырастет на 400 млн и достигнет 2,9 млрд, прогнозирует шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson.
В результате доля пользователей этого стандарта достигнет примерно трети общего... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:35Создаваемый в Сибири Ангаро-Енисейский кластер глубокой переработки редких и редкоземельных металлов (РЗМ) предполагает привлечение партнеров из дружественных стран, сообщил первый заместитель председателя правительства Денис Мантуров.
"Есть не просто идея, а... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:27Целью денежно-кредитной политики Центрального банка Азербайджана на 2026 год является удержание годовой инфляции на уровне 4% плюс/минус 2 процентных пункта, говорится в материалах ЦБ.
Регулятор отмечает, что управление инфляцией в пределах данного целевого диапазона... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:19Кувейтская авиакомпания Jazeera Airways возобновила перелеты между Эль-Кувейтом и Сочи, сообщила пресс-служба сочинского аэропорта.
Рейсы будут выполняться два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям на воздушных судах Airbus A320 вместимостью 174 пассажира. Время в... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:11Группа "Аэрофлот" планирует перевезти в 2025 году около 55,4 млн человек, сообщил гендиректор компании Сергей Александровский на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
"С точки зрения операционных результатов 2025 года наша основная цель была - удержание... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:04Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ПАО "Газпром" на уровне AAA(RU), прогноз - стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.
"Кредитный рейтинг компании обусловлен очень высокой оценкой ее поддержки со стороны... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:56Банк Японии продолжит повышать процентные ставки в случае реализации базового экономического сценария, заявил его глава Кадзуо Уэда в четверг.
По его словам, темпы роста потребительских цен в стране постепенно ускоряются и неуклонно приближаются к целевому показателю ЦБ... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:48Алмазодобытчики обогатительной фабрики "Севералмаза" (входит в состав АЛРОСА), извлекли под Новый год сразу два алмаза необычной формы - "настоящие драгоценные ёлочные игрушки", сообщается в пресс-релизе "АЛРОСА".
"Первый алмаз весом чуть больше 17 карат формой... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:40Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) в четверг выдал кредиты сроком на один год на сумму 400 млрд юаней ($56,8 млрд) в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF) для поддержания достаточной ликвидности в банковской системе, говорится в сообщении... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




