.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Фондовая Азия в основном торгуется на позитиве сегодня
.
 
 
 
 
10 февраля 2025 года 09:09

Фондовая Азия в основном торгуется на позитиве сегодня

 0  
10 февраля. FINMARKET.RU - Сегодня азиатские рынки акций преимущественно растут в ходе торгов, инвесторы оценивают статданные КНР и новые заявления президента США Дональда Трампа о внешней торговле.

В воскресенье Трамп сообщил о введении с понедельника пошлин в размере 25% на весь импорт стали и алюминия в США. Во вторник или среду также будут объявлены дополнительные пошлины.

Между тем Китай с понедельника вводит дополнительную пошлину в размере 15% на импорт сжиженного природного газа и угля из Соединенных Штатов, а также 10-процентную пошлину на импорт нефти. Кроме того, в КНР с этого дня начинает действовать дополнительная пошлина в 10% на ввоз сельскохозяйственной техники, многолитражных автомобилей и пикапов из США.

Такие меры приняты Пекином в ответ на действия Трампа, обложившего дополнительной 10%-ной пошлиной все поставляемые в Штаты китайские товары с 4 февраля.

Китайский Shanghai Composite к 9:50 мск прибавил 0,33%, гонконгский Hang Seng - 1,56%.

Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в январе выросли на максимальные с августа прошлого года 0,5% в годовом выражении, говорится в опубликованном отчете Государственного статистического управления (ГСУ). Инфляция в стране фиксируется по итогам двенадцатого месяца подряд.

Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали показатель на уровне 0,4%. В декабре он составлял 0,1%.

Цены производителей (индекс PPI) в Китае в прошлом месяце снизились на 2,3% в годовом выражении после такого же спада месяцем ранее, по данным ГСУ. Консенсус-прогноз предполагал сокращение на 2,1%.

Список лидеров роста в составе Hang Seng возглавляют бумаги Alibaba Health, дорожающие на 8,4%.

Рыночная стоимость Alibaba увеличивается на 5,2%, Meituan - на 5%, JD Health International - на 4,8%, Kuaishou Technology - на 3,6%.

Techtronic Industries теряет 2,1% капитализации, Orient Overseas (International) Ltd. - 1,6%, Zhongsheng Group - 1,5%, Xinyi Solar Holdings и Geely Automobile Holdings - 1,4%.

Японский Nikkei 225 к 9:51 мск увеличился на 0,21%.

Существеннее всех в составе индекса прибавляют в цене бумаги DeNA (+23,1%), опубликовавшей в пятницу сильную отчетность.

Рыночная стоимость Taiyo Yuden повышается на 19,9%, Sumco - на 7,5%, JGC Holdings - на 6,3%, Kawasaki Heavy Industries - на 6,2%.

Цена акций Meiji Holdings снижается на 4,3%, Kanadevia и Taisei Corp. - на 2,7%, Daiichi Sankyo и Yamaha Corp. - на 2,5%.

Значение южнокорейского индекса Kospi к 9:05 мск поднялось на 0,02%.

Стоимость акций Korean Air Lines увеличивается на 1,1%, Samsung Electronics - на 1,5%.

Котировки бумаг Posco снижаются на 0,8%, Hyundai Motor - на 0,6%.

Австралийский S&P/ASX 200 потерял 0,34%.

Капитализация BHP уменьшилась на 1%, Rio Tinto - на 1,2%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
23 апреля 2025 года 12:13
АПК РФ в 2024 году снизил зависимость от импорта аминокислот до 50%.

"Показательно, что до 2022 года до 80% аминокислот - важного компонента комбикормов - завозилось из Китая и из стран ЕС. Но в 2024 году запущены первые российские заводы, например завод по производству...    читать дальше
.
23 апреля 2025 года 12:04
Региональный материнский капитал в Петербурге позволят тратить на подключение садовых и жилых домов к инженерным сетям.

Соответствующий законопроект был поддержан в первом чтении на заседании городского парламента в среду.

Документ предполагает поправки в закон...    читать дальше
.
23 апреля 2025 года 11:55
Австралийская нефтегазовая компания Woodside Energy Group Ltd. в первом квартале 2025 года увеличила выручку на 13%, что превысило ожидания аналитиков.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в январе-марте составила $3,315 млрд по сравнению с $2,945 млрд,...    читать дальше
.
23 апреля 2025 года 11:43
Французский производитель продуктов питания и напитков Danone SA увеличил выручку в первом квартале 2025 года на 0,8%, что оказалось чуть хуже ожиданий рынка. Рост сопоставимых продаж, однако, превысил прогнозы.

Как говорится в пресс-релизе Danone, выручка в минувшем...    читать дальше
.
23 апреля 2025 года 11:41
3 апреля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 23 апреля однодневные биржевые облигации серии КС-4-944 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9438% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,52%...    читать дальше
.
23 апреля 2025 года 11:40
Комбикормовая промышленность в РФ в последние годы наращивает производство комбикормов для аквакультуры. В 2026-2027 годах их выпуск может увеличиться до 200-300 тыс. тонн в год, прогнозирует президент Союза комбикормщиков, директор ВНИИ комбикормовой промышленности Валерий...    читать дальше
.
23 апреля 2025 года 11:32
Количество выданных потребительских кредитов (кредитов наличными) в марте 2025 года составило 1,25 млн. ед., сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 57,0%, или в 2,3 раза, говорится в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

При...    читать дальше
.
23 апреля 2025 года 11:24
Американская нефтесервисная компания Baker Hughes Co. зафиксировала снижение чистой прибыли в первом квартале 2025 года на 12%, при этом ее скорректированная прибыль выросла на 19% и превзошла прогноз.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте...    читать дальше
.
23 апреля 2025 года 11:15
Центробанк Азербайджана (ЦБА) прогнозирует инфляцию в стране в 2025 году в пределах 5,3% с учетом текущей денежной политики, говорится в сообщении ЦБ. "Инфляция в 2025-2026 годах будет на уровне целевого показателя (4% плюс-минус 2 п.п.). Согласно апрельскому прогнозу, инфляция...    читать дальше
.
23 апреля 2025 года 11:07
Наценки посредников являются одним из основных факторов роста цен, поэтому Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России необходимо усилить работу по сокращению посреднических цепочек, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на расширенном заседании коллегии ведомства. В...    читать дальше
.
23 апреля 2025 года 10:58
Германская SAP SE, крупнейший мировой производитель программного обеспечения для управления предприятиями, в первом квартале 2025 года получила прибыль и увеличила выручку на 12%.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в январе-марте составила 9,013 млрд...    читать дальше
.
23 апреля 2025 года 10:52
Китай в первом квартале этого года импортировал из РФ водки на $0,75 млн, что в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на данные ГТУ КНР.

В натуральном выражении импорт составил около 318 тонн, что в...
.
23 апреля 2025 года 10:40
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 23 апреля по данным на начало операционного дня снизилось до 2026,9 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня...
.
23 апреля 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 45,86 пункта (1,552%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2908,63 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 17,73 пункта (1,552%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
23 апреля 2025 года 10:19
Американская Intel Corp., один из ведущих мировых производителей компьютерных компонентов, планирует сократить более 20% сотрудников, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированный источник. Компания, как ожидается, объявит об этом на текущей неделе.

Intel...    читать дальше
.
23 апреля 2025 года 10:10
Китайский юань немного повышается на Московской бирже утром в среду. Рубль опускается, несмотря на активный рост нефти.

По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,1785 руб. (+4,55 коп. к уровню предыдущего закрытия). Китайская валюта при этом оказалась на 6,62...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.