.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
04 февраля 2025 года 15:05
Нефть продолжает дешеветь днем
![]() |
4 февраля. FINMARKET.RU - Нефтяные цены продолжают снижаться днем, а котировки фьючерсов на WTI ускорили падение после сообщений о введении Китаем ответных пошлин на импорт из США.
Стоимость апрельских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:48 мск составила $75,06 за баррель, что на $0,9 (1,18%) ниже, чем на закрытие предыдущих торгов.
Фьючерсы на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустились в цене к этому времени на $1,41 (1,93%), до $71,75 за баррель.
Китай ответил на решение США о введении 10-процентных пошлин на импорт китайских товаров.
Министерство финансов КНР объявило, что вводит пошлины на импортируемые из США уголь, сжиженный природный газ, нефть, сельскохозяйственную технику и автомобили. Также вводятся меры экспортного контроля на изделия, содержащие вольфрам.
Ранее Пекин призвал американских коллег вступить в "честный диалог и укрепить сотрудничество", назвав пошлины контрпродуктивными и наносящими ущерб торговым отношениям.
Между тем, введение объявленных ранее Белым Домом пошлин на канадский и мексиканский импорт было отложено, так как Оттава пообещала реализовать план по защите своей границы с США, а Мехико - отправить к американской границе 10 тыс. мексиканских военнослужащих с целью воспрепятствовать контрабанде фентанила и положить конец потокам нелегальных мигрантов.
Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ по итогам состоявшейся в понедельник встречи решил не менять свою нынешнюю стратегию. Участники встречи отметили важность достижения полного соответствия текущим параметрам сделки, а также исполнения компенсационных графиков за перепроизводство ряда стран в период действия дополнительных добровольных сокращений добычи нефти.
"ОПЕК+ провела заседание министерского мониторингового комитета и, как и ожидалось, не рекомендовала вносить изменений в политику добычи, - написал аналитик ING Уоррен Паттерсон. - Это говорит о том, что с апреля группа, скорее всего, начнет сворачивание добровольных дополнительных ограничений".
Ограничения затрагивают около 2,2 млн баррелей в сутки. Восстановление добычи в этих объемах предполагается осуществить за 18 месяцев.
"Очевидно, что возврат этого предложения будет зависеть от рыночных условий", - отметил Паттерсон.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 июля 2025 года 10:35
Президент России Владимир Путин поздравил в воскресенье работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса, всех любителей рыбной ловли с праздником - Днем рыбака.
"Рыбохозяйственный комплекс по праву считается одной из ключевых, базовых отраслей отечественной... читать дальше
.
13 июля 2025 года 09:32Авиасалон МАКС состоится в 2026 и 2027 годах, международный военно-технический форум "Армия" - в 2027 году, следует из распоряжения правительства РФ о проведении оборонных выставок в 2026-2027 годах.
Согласно распоряжению, опубликованному на официальном интернет-портале... читать дальше
.
13 июля 2025 года 09:03Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 12 июля, составляет 77,8855 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 1,74 коп.
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 12 июля, составляет 91,1201 руб. По сравнению с...
.
12 июля 2025 года 17:36Президент США Дональд Трамп объявил о введении 30-процентных пошлин на товары из Мексики и стран ЕС, об этом он сообщил в двух посланиях, направленных в субботу в Мехико и Брюссель. "С 1 августа мы будем взыскивать с товаров из стран ЕС пошлину всего в 30% для того, чтобы... читать дальше
.
12 июля 2025 года 16:31Реализация проекта экспорта азербайджанского газа в Сирию через территорию Турции планируется в ближайшее время, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте президента Азербайджана по итогам встречи в расширенном составе Ильхама Алиева с президентом Сирии на... читать дальше
.
12 июля 2025 года 15:43Выдвижение кандидатов на досрочные выборы губернатора, которые пройдут в сентябре текущего года, завершено в Курской области, сообщил сегодня облизбирком. "11 июля 2025 года завершен этап выдвижения кандидатов на пост губернатора. На должность главы региона претендуют четыре... читать дальше
.
12 июля 2025 года 14:56В МИД РФ заявили, что за три года действия меморандума РФ с ООН о сельскохозяйственном экспорте ни одна из поставленных задач не была решена до конца, при этом динамика экспортных поставок была сохранена и оказала позитивное влияние на стабилизацию цен на мировых... читать дальше
.
12 июля 2025 года 14:05Правительство России направит свыше 480 млн рублей из федерального бюджета на обеспечение деятельности нового музейного комплекса Российской государственной художественной галереи в Севастополе, соответствующее распоряжение подписано.
Средства будут выделены на 2025... читать дальше
.
12 июля 2025 года 13:12Словакия в ближайшие дни намерена урегулировать с европейскими партнерами проблему относительно очередного пакета антироссийских санкций.
"Правительство Словакии желает достичь соглашения с европейскими партнёрами об одобрении 18-го пакета санкций в отношении России до... читать дальше
.
12 июля 2025 года 12:37Председателем правления Московского кредитного банка (МКБ) назначена Дина Маликова, следует из данных ЕГРЮЛ.
Маликова накануне покинула пост председателя правления Всероссийского банка развития регионов (ВБРР), в котором работала с 2003 года и была его главой с 2014... читать дальше
.
12 июля 2025 года 11:58Премьер РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда кабмина 1 млрд рублей на создание инфраструктуры инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) "Композитная долина" в Тульской области.
"В регионе появится самая современная база для... читать дальше
.
12 июля 2025 года 11:31Германская BASF SE, одна из крупнейших в мире химических компаний, во втором квартале сократила чистую прибыль в 5,4 раза, значительно хуже прогноза.
Как отмечается в предварительной отчетности, чистая прибыль в минувшем квартале составила около 80 млн евро по сравнению... читать дальше
.
12 июля 2025 года 11:02Минсельхоз США в июльском обзоре, опубликованном в пятницу, увеличил прогноз экспорта пшеницы из РФ в новом, 2025/2026 сельхозгоду (начинается 1 июля 2025 года) до 46 млн тонн. В июньском обзоре объем экспорта оценивался в 45 млн тонн.
Оценка экспорта пшеницы ближайшим... читать дальше
.
12 июля 2025 года 10:41Комитет Госдумы по промышленности доработал ко второму чтению законопроект о регулировании маркетинговых компаний, исследующих товарный рынок в РФ. В обновленной редакции вводится прямой запрет на проведение таких исследований для компании с "иностранным" участием более 20%,... читать дальше
.
12 июля 2025 года 10:22Добыча нефти в Азербайджане в июне 2025 года равнялась 480 тыс. баррелей в сутки (б/с), говорится в обзоре S&P Global.
Согласно обзору, с учетом квоты Азербайджана на 2025 год, отставание в добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ в июне составляло 71 тыс.... читать дальше
.
12 июля 2025 года 09:53Ставка пошлины на экспорт пшеницы из РФ с 16 июля будет нулевой вторую неделю подряд. Такой расчет представил Минсельхоз. Нулевая ставка действует с 9 июля, последний раз такая ставка была зафиксирована в момент ее введения 4 года назад - в июне 2021 года.
Пошлина на... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.