.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Фондовые индексы США завершили торги без единой динамики
.
 
 
 
 
15 января 2025 года 08:27

Фондовые индексы США завершили торги без единой динамики

 0  
15 января. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы завершили разнонаправленными изменениями уже вторую сессию подряд.

Nasdaq Composite зафиксировал снижение пятые торги подряд, при этом Dow Jones и S&P 500 выросли.

  • Dow Jones Industrial Average во вторник увеличился на 221,16 пункта (на 0,52%) и составил 42518,28 пункта.
  • Значение Standard & Poor''s 500 по итогам торгов выросло на 6,69 пункта (на 0,11%) - до 5842,91 пункта.
  • Индекс Nasdaq Composite снизился на 43,71 пунктов (на 0,23%) и завершил сессию на отметке 19044,39 пункта.

Положительное влияние на настроения инвесторов оказали хорошие макроэкономические показатели, сообщает Trading Economics. Однако все внимание рынка приковано к отчету об изменении потребительских цен в США в последний месяц прошлого года, который будет обнародован в среду. Он может повлиять на решение Федеральной резервной системы относительно уровня базовой процентной ставки на заседании, запланированном на 28-29 января.

Цены производителей в США (индекс PPI) в декабре увеличились на 3,3% относительно того же месяца предыдущего года, сообщило во вторник министерство труда. Это максимальный прирост с февраля 2023 года.

Тем не менее, аналитики в среднем прогнозировали еще более значительный подъем - на 3,4%, по данным Trading Economics. В ноябре индекс PPI повысился на 3%.

Индекс оптимизма представителей малого бизнеса в США в декабре подскочил до максимума более чем за шесть лет. Значение индикатора составило 105,1 пункта по сравнению со 101,7 пункта в ноябре, по данным Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB). Это стало неожиданностью для аналитиков, которые прогнозировали снижение показателя до 100,5 пункта, сообщает MarketWatch.

United Rentals (SPB: URI), крупнейшая в США компания в сфере проката различного оборудования, объявила о намерении купить более мелкого конкурента H&E Equipment Services за $4,8 млрд. Котировки акций H&E взлетели более чем вдвое, United Rentals - на 5,9%.

Цена бумаг KB Home выросла на 4,8%. Строительная компания увеличила чистую прибыль и выручку в четвертом финансовом квартале (сентябрь-ноябрь), причем оба показателя оказались лучше прогнозов.

Акции MicroStrategy Inc. подорожали на 4,2%. Разработчик программного обеспечения сообщил о возобновлении покупки биткойнов в рамках стратегии по наращиванию резервов этой криптовалюты.

Кроме того, стоимость Caterpillar выросла на 2,5%, PayPal Holdings - на 3,8%, Celanese - на 5,4%, Goldman Sachs Group - на 1,5%, Chevron Corp. - на 1%, Salesforce Inc. - на 1,4%.

В то же время котировки акций Eli Lilly упали на 6,6% - до минимума почти за два месяца. По предварительной оценке, выручка фармацевтической компании в четвертом квартале составила около $13,5 млрд, что на 45% выше показателя того же периода предыдущего года. Результат оказался хуже среднего прогноза опрошенных FactSet аналитиков в $13,9 млрд.

Цена бумаг сталелитейных компаний Cleveland-Cliffs и Nucor Corp. снизилась на 2,6% и 0,9% соответственно. По данным СМИ, компании готовят совместное предложение о приобретении US Steel. Предполагается, что Cleveland-Cliffs купит все акции US Steel за денежные средства и затем продаст Nucor "дочку" US Steel - Big River Steel. Cleveland-Cliffs намерена предложить менее $40 за акцию US Steel. Японская Nippon Steel хотела заплатить $55 за бумагу ($14,1 млрд в общей сложности), но ее уже согласованную сделку с US Steel из соображений национальной безопасности в начале года заблокировал президент США Джо Байден.

Котировки акций Boeing Co. опустились на 2,1%, Nike Inc. - на 1,3%, Amgen - на 1,1%, Biogen Inc. - на 4,7%, Dollar General - на 3,1%, Amazon.com Inc. - на 0,3%.

Кроме того, сократилась капитализация представителей технологической отрасли, включая Nvidia Corp. - на 1,1%, Apple Inc. - на 0,5%, Alphabet Inc. - на 0,7%, Microsoft Corp. - на 0,4%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
13 ноября 2025 года 11:37
Крупнейший в Европе промышленный конгломерат Siemens AG в четвертом квартале 2025 финансового года сократил чистую прибыль на 13%, что оказалось хуже ожиданий экспертов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре составила 1,837 млрд евро...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 11:31
Выручка ПАО "Ростелеком" в 3-м квартале 2025 года составила 208,7 млрд рублей, увеличившись на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, говорится в сообщении компании.

Показатель OIBDA вырос на 8% - до 81,5 млрд рублей. Рентабельность по этому показателю...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 11:24
Банк России планирует начать публиковать на своем сайте информацию о некоторых параметрах паевых инвестиционных фондов управляющих компаний, сообщил зампред ЦБ Филипп Габуния.

"Мы опрашивали инвесторов - большой запрос на сопоставление, чтобы можно было где-то видеть, в...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 11:17
Экономика Великобритании в третьем квартале 2025 года выросла на 0,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, сообщило Национальное статистическое управление (ONS) страны, представившее предварительные данные.

Консенсус-прогноз экспертов предполагал повышение ВВП на...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 11:10
Узбекистан планирует сдерживание инфляции в следующем году и ведет работу по обеспечению макроэкономической стабильности.

Как сообщают СМИ страны, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел совещание, где ему доложили о проводимой работе. На 1 ноября 2025 года годовой...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 11:03
Доля нелегального оборота продукции, подлежащей обязательной цифровой маркировке, с 2024 года снизилась с 30% до 9%, сообщили в Роспотребнадзоре.

"С 2024 года Роспотребнадзором проведено свыше 250 тысяч профилактических мероприятий, к административной ответственности...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:56
По итогам 1-го квартала 2026 финансового года чистая прибыль американского производителя сетевого оборудования - Cisco Systems Inc. - увеличилась на 5,5%, выручка - на 7,5%, сообщается в отчетности.

Чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 25 октября, составила...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:49
Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. запустил новое предприятие по выпуску аккумуляторов в США и подтвердил намерение инвестировать еще $10 млрд в течение 5 лет в производственные мощности в стране.

Завод компании в Северной Каролине, который обошелся ей в...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:42
МТС-банк в 3-м квартале 2025 года нарастил чистую прибыль по МСФО в 1,4 раза, до 6 млрд рублей против 4,1 млрд рублей за аналогичный период прошлого года, свидетельствует материалы кредитной организации.

Чистая прибыль банка за январь-сентябрь составила 9,5 млрд рублей...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:38
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 12 ноября 2025 года на 9,1 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:36
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 13 ноября по данным на начало операционного дня выросло до 3149,3 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
13 ноября 2025 года 10:35
Национальный управляющий холдинг "Байтерек" подписал меморандум о сотрудничестве с малайзийской автомобильной компанией Perusahaan Otomobil Nasional Sdn. Bhd. (PROTON), предусматривающий создание национального автопроизводителя, сообщила пресс-служба казахстанского...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:29
Активы банка "Центр-инвест" (MOEX: CINB) (Ростов-на-Дону) по РСБУ за январь-сентябрь 2025 года выросли на 6% и составили на 1 октября 149,697 млрд рублей, говорится в отчетности кредитной организации.

Чистая ссудная задолженность увеличилась на 5,9% - до 133,184 млрд...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,9 пункта (0,035%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2537,12 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 0,34 пункта (0,035%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:23
Выручка ПАО "МТС" в 3-м квартале 2025 года выросла на 18,5% - до 213,8 млрд рублей, сообщила компания.

OIBDA группы в отчетном периоде выросла на 16,7% год к году, до 71,8 млрд рублей.

Результаты МТС по выручке оказались лучше консенсус-прогноза "Интерфакса", а...
.
13 ноября 2025 года 10:17
Банк России намерен публиковать информацию о профучастниках, оштрафованных за нарушение антисанкционного законодательства, сообщил зампред ЦБ Филипп Габуния.

"Сожалею, что это будет выглядеть, что я грожу пальчиком, но тем не менее обратить внимание должен. Это вопрос...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.