.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / "Эксперт РА" присвоило "Авто финанс банку" рейтинг ruAA со "стабильным" прогнозом
.
19 декабря 2024 года 14:37
"Эксперт РА" присвоило "Авто финанс банку" рейтинг ruAA со "стабильным" прогнозом
19 декабря. FINMARKET.RU - Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило Авто финанс банку рейтинг кредитоспособности на уровне ruАA, прогноз по рейтингу - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.
"Рейтинг обусловлен умеренно высокой оценкой рыночных позиций, сильной позицией по капиталу при адекватной рентабельности, высоким качеством активов, удовлетворительной ликвидной позицией и адекватной оценкой корпоративного управления. Существенное позитивное влияние на рейтинг оказывают сильный фактор поддержки со стороны собственника", - говорится в релизе.
Как отмечает агентство, кредитная организация функционирует в рамках стратегии на 2023-2025 годы, предполагающей дальнейший рост по ключевым направлениям: с учетом внедрения одобренной стратегии банк вошел в топ-5 по количеству выданных автокредитов в 2024 году.
По мнению агентства, банк поддерживает удовлетворительный запас свободной ликвидности с учетом высокой оборачиваемости факторингового портфеля, преимущественно долгосрочного безотзывного фондирования и наличия значительного объема невыбранных лимитов от банков-контрагентов.
У банка также действует рейтинг от АКРА на уровне AA(RU) с "позитивным" прогнозом.
В настоящее время в обращении находится 4 выпуска биржевых облигаций банка на 34 млрд рублей.
В июне 2023 года "АвтоВАЗ" приобрел 100% акций РН банка у холдинговой компании BARN B.V., после чего РН банк получил название Авто финанс банк.
Авто финанс банк - средний по размеру активов моноофисный банк, специализирующийся на розничном автокредитовании и сопутствующих финансовых услугах, а также факторинговых операциях в интересах крупнейших автопроизводителей по финансированию дилерского склада, выдаче банковских гарантий поставщикам авто компонентов.
По итогам 3-го квартала 2024 года банк занял 53-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Эксперт РА, Авто Финанс Банк
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
27 ноября 2025 года 10:45
Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов ждет турбулентный 1-й квартал для инфляции и ослабление курса рубля до 90 руб./$1.
"На мой взгляд, нас будет ждать очень турбулентный первый квартал, когда заработает новый НДС и станет понятно, с каким коэффициентом изменения... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:38Подконтрольный АФК "Система" лесопромышленный холдинг Segezha Group ожидаемо снизил показатель OIBDA по МСФО за III квартал 2025 года в 5,4 раза относительно аналогичного периода прошлого года - до 0,53 млрд рублей с 2,87 млрд рублей.
Как сообщила в четверг компания,... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:30Россия в октябре 2025 года произвела 4,5 млн тонн стального проката, что на 3,3% выше уровня предыдущего месяца.
Производство металла к октябрю прошлого года при этом сократилось на 4,5%, сообщил Росстат в среду.
В январе-октябре выпуск проката в РФ опустился... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,14 пункта (0,005%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2668,24 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 0,05 пункта (0,005%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:22Выручка ПАО "Группа Астра" по результатам 9 месяцев 2025 года составила 10,43 млрд рублей, что на 22% больше аналогичного показателя 2024 года, говорится в сообщении компании.
Немногим менее половины выручки в отчетном периоде пришлось на продажи ОС Astra Linux - 4,99... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:15Совокупная прибыль крупных промышленных компаний Китая в январе-октябре 2025 года выросла на 1,9% в годовом сравнении - до 5,95 трлн юаней ($840 млрд), говорится в отчете Государственного статистического управления (ГСУ).
Крупными считаются промпредприятия с годовой... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:09Китайский юань дешевеет в начале торгов на Московской бирже, рубль подрастает благодаря подготовке экспортеров к налоговым выплатам месяца.
Согласно календарю Федеральной налоговой службы, 25 и 28 ноября в бюджет должны быть перечислены НДФЛ, страховые взносы, НДС,... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:03По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,65/84,66 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 142 коп., Cредний курс продажи...
.
27 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал небольшим повышением индексов в ожидании новостей по мирному урегулированию российско-украинского военного конфликта, поддержкой для покупателей выступают свежие данные Росстата о замедлении годовой инфляции и подросшая... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:57Производство природного газа в России в октябре 2025 года составило 60,3 млрд куб. м, оказавшись на 2% выше прошлогоднего уровня (59,264 млрд куб. м), сообщает Росстат.
Эта цифра складывается из публикуемых ведомством данных о добыче горючего природного газа ("газа... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:49Потенциальные ограничения финансовых сервисов маркетплейсов вряд ли негативно повлияют на финтех-подразделение Ozon и не окажут существенного эффекта на распределение долей на финансовом рынке, такое мнение высказал CFO Ozon Игорь Герасимов в эфире "Альфа-инвестиции" в... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:41Венгрия в декабре значительно увеличит поставки нефти в Сербию, сообщил вчера глава венгерского МИД Петер Сийярто.
"Независимо от возникшей ситуации, венгерская компания MOL в декабре увеличит экспорт нефти в Сербию в два с половиной раза", - приводит слова Сийярто... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:35Сбербанк не видит проблем с обслуживанием долга девелоперами жилья, по отдельным случаям пытается найти решения, заявил президент - председатель правления банка Герман Греф.
"Пока так больно по сектору напрямую через кредиты девелоперам высокая ставка не ударила,... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:29Норма об освобождении от валютной переоценки, действующая для внешних займов Минфина РФ, не будет применяться в отношении ОФЗ в юанях, дебютное размещение которых планируется провести на следующей неделе.
Минфин официально объявил о планах по размещению государственных... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:247 ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 28 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1094 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:23Сбербанк рассчитывает завершить процесс перевода заблокированных активов и обязательств на отдельное юрлицо в 1-м полугодии 2026 года, сообщил "Интерфаксу" зампред правления, финансовый директор банка Тарас Скворцов.
"Мы сейчас как раз находимся в стадии вынесения... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




