.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Европейские страны будут проверять страховку у танкеров с российской нефтью
.
 
 
 
 
17 декабря 2024 года 13:55

Европейские страны будут проверять страховку у танкеров с российской нефтью

 0  
17 декабря. FINMARKET.RU - Власти европейских стран согласовали новый механизм, согласно которому танкеры, перевозящие российскую нефть в европейских водах, должны будут предоставить достаточную страховку от несчастных случаев, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.

По словам источников, такая договоренность была достигнута на встрече Объединенного экспедиционного корпуса (Joint Expeditionary Force, JEF) стран Северной Европы в понедельник.

Морские ведомства стран Европы будут запрашивать документы, подтверждающие наличие страховки, у судов, проходящих через Датские проливы, Финский залив и воды между Швецией и Данией. Страховка должна быть получена в одном из прибрежных государств: Великобритании, Дании, Швеции, Польше, Финляндии и Эстонии.

В случае отсутствия документов судам могут грозить санкции. По словам одного источника, санкции также могут быть введены в отношении танкеров, которые откажутся отвечать на запросы властей.

Санкции, введенные странами G7, запрещают западным страховщикам предоставлять страховку судам, нарушающим ограничения для цен на российскую нефть. "Потолок цен" для российской нефти установлен на уровне $60 на баррель.

Власти ЕС подозревают РФ в использовании "теневого флота" судов для перевозки нефти, при этом такие суда зачастую не имеют страховки от несчастного случая, пишет FT. Это грозит существенным финансовым и экологическим ущербом европейским странам в случае аварии с участием такого судна в водах стран Европы.

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже отметила, что для включения танкеров в санкционный список потребуется единогласное решение всех 27 стран ЕС.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    ЕС,  РФ,  танкеры,  страховка,  проверки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
25 апреля 2025 года 12:52
Последствия вводимых Вашингтоном торговых пошлин скорее будут сдерживать рост потребительских цен в еврозоне, чем провоцировать усиление инфляции, полагает глава австрийского ЦБ Роберт Хольцман.

По словам Хольцмана, неопределенность в торговой сфере означает, что вопрос...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 12:29
Фондовые рынки крупнейших стран Западной Европы растут на фоне признаков деэскалации торговой войны между США и Китаем, а также благодаря хорошим квартальным отчетностям ряда компаний.

Президент США Дональд Трамп заявил накануне, что представители его администрации...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 12:16
Индия и США обсуждают будущее двустороннее торговое соглашение, которое в том числе затронет сельскохозяйственную продукцию и важнейшее минеральное сырье, сообщает в пятницу Bloomberg со ссылкой на источники.

"Лица, знакомые с вопросом, заявили, что обсуждаемый...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 12:06
Руководство Китая обещает подготовить чрезвычайный план защиты экономики от усиливающихся внешних шоков на фоне эскалации торгового спора с США. Власти намерены разработать новые инструменты денежно-кредитной политики (ДКП) и финансовые механизмы для поддержки технологического...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 11:58
В январе-марте текущего года банки РФ выдали 3,80 млн потребительских кредита, что на 11,6% меньше выдачи в 4-м квартале (в 4 квартале 2024 г. - 4,30 млн). Данные за 1-й квартал 2025 года самые низкие за последний год, говорится в сообщении Национального бюро кредитных историй...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 11:50
Платежи за лицензии на пользование участками недр необходимо привести в соответствие с ценностью соответствующих месторождений, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев в ходе заседания коллегии Роснедр.

Комментируя проблему "спящих" лицензий, он отметил, что в их числе...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 11:42
Товарооборот продукции АПК между РФ и Шри-Ланкой в 2024 году увеличился в 2,4 раза, до $343,7 млн, сообщается в обзоре федерального центра "Агроэкспорт".

Темпы роста существенно ускорились. В 2023 году рост составил 6,4%, до $142,6 млн. Поставки из РФ в 2023 году...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 11:36
5 апреля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 25 апреля однодневные биржевые облигации серии КС-4-946 объемом 100 млрд рублей по цене 99,8334% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,3%...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 11:34
Крупнейшая брокерская компания и инвестбанк Японии Nomura Holdings Inc. в четвертом финансовом квартале (январь-март) увеличила чистую прибыль на 27% - до 72 млрд иен ($480 млн) по сравнению с 56,8 млрд иен за аналогичный период прошлого года, сообщается в...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 11:27
Правительство КНР рассматривает возможность приостановки действия 125%-х пошлин в отношении некоторых товаров США, сообщает в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

"Власти Китая рассматривают возможность отмены дополнительных пошлин на медицинское...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 11:20
Выручка ГК "Русагро" в первом квартале этого года до межсегментных элиминаций составила 82,793 млрд рублей, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщает компания.

"Выручка увеличилась в основном за счет роста объемов реализации сырого масла и...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 11:15
Девелопер "Самолет" в 2024 году увеличил EBITDA по МСФО на 16%, до 83,6 млрд рублей.

Согласно отчетности, чистая прибыль упала в 3 раза, до 8,2 млрд рублей.

Консолидированная выручка "Самолета" выросла на 32% и составила 339,1 млрд рублей.

Фактические...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 11:08
ВТБ пока не готов раскрывать детали процесса продажи "Росгосстраха", так как сделку еще должен одобрить регулятор, заявил первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов.

"С точки зрения "Росгосстраха", действительно, мы находимся сейчас в экспозиции этого актива. Я пока...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 11:01
Объем денежной базы в узком определении в России на 18 апреля 18 трлн 072,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

На 11 апреля денежная база в России равнялась 18 трлн 019,2 млрд рублей. Таким образом, за период она выросла на 0,30%, или на 53,2 млрд...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 10:56
Apple Inc. планирует перенести в Индию производство всех iPhone для рынка США уже в следующем году на фоне начатой Вашингтоном торговой войны, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.

Apple и раньше стремилась диверсифицировать цепочки поставок,...    читать дальше
.
25 апреля 2025 года 10:48
МКПАО "Яндекс" по итогам 1-гоI квартала 2025 года увеличило выручку по МСФО на 34%, до 306,5 млрд рублей, сообщила компания.

Скорректированная EBITDA в отчетном периоде выросла на 30% и составила 48,9 млрд рублей. Рентабельность по показателю - 16% против 16,5% годом...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.