.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Рынки акций Азии завершили торги без единой динамики
.
 
 
 
 
11 декабря 2024 года 13:50

Рынки акций Азии завершили торги без единой динамики

 0  
11 декабря. FINMARKET.RU - Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в среду разнонаправленными изменениями.

Инвесторы ждут итогов Центральной экономической рабочей конференции в Китае, на которой определяются цели для экономики на следующий год. Заседание завершится в четверг.

Экономисты рассчитывают, что правительство КНР повысит планку дефицита бюджета до 4% ВВП, что позволит увеличить объем заимствований и направить эти средства на поддержку экономики, сообщает Trading Economics.

Китайский индекс Shanghai Composite за день увеличился на 0,3%, в то время как гонконгский Hang Seng опустился на 0,8%.

Азиатский банк развития ухудшил прогноз роста ВВП Гонконга в этом году до 2,5% с ранее ожидавшихся 2,8%, в 2025 году - до 2,3% с 3%. Оценка темпов подъема экономики КНР осталась без изменения - соответственно на 4,8% и 4,5%.

Лидерами снижения среди компонентов Hang Seng стали акции девелопера Hang Lung Properties, подешевевшие на 3,7%, производителя электроинструментов и уборочных машин Techtronic Industries - на 3,6%, ритейлера JD.com Inc. и интернет-компании Meituan - на 2,8%.

Кроме того, снизилась стоимость бумаг страховщиков Ping An Insurance, China Life Insurance Co. и AIA Group - на 2,2%, 1,9% и 1,9% соответственно, пивоваренной Budweiser Brewing Co. APAC - на 2,4%, производителя компьютеров Lenovo - на 1,8%.

Между тем выросли котировки акций сети ресторанов Haidilao International Holding - на 2,2%, представителей электроэнергетической отрасли ENN Energy Holdings и China Resources Power Holdings - на 2,1% и 1,7% соответственно, производителя бутилированной воды Nongfu Spring Co. - на 1,5%.

Значение японского индекса Nikkei 225 увеличилось всего на 0,01%.

Цены производителей в стране в ноябре выросли на 3,7% в годовом выражении, по данным Банка Японии. Это максимальные темпы повышения с июля 2023 года.

Аналитики в среднем прогнозировали увеличение на 3,4% после роста цен на 3,6% в октябре.

Цены в ноябре относительно предыдущего месяца повысились на 0,3%, что также превзошло ожидания экспертов (0,2%).

Значительное снижение в ходе торгов в среду показали акции представителей полупроводниковой отрасли Disco Corp. (-3,7%), Sumco (-1,9%), Lasertec Corp. (-1,4%), Advantest (-0,5%), Tokyo Electron (-0,5%).

Южнокорейский индекс Kospi вырос на 1%, продолжая восстанавливаться после падения, которое было вызвано политическим кризисом в стране.

Котировки бумаг сталелитейной Posco повысились на 0,6%, банков KB Financial, Shinhan Financial и Hana Financial - на 2,5%, 0,9% и 3,3% соответственно, генерирующей Korea Electric Power - на 0,2%.

Цена акций Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, не изменилась, а автомобильной Hyundai Motor - опустилась на 0,7%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 уменьшился на 0,5%.

При этом капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP выросла на 0,4%, конкурирующей Rio Tinto - опустилась на 1,2%.

Наиболее значительное снижение продемонстрировали акции генерирующей компании Contact Energy - на 5,8%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
18 декабря 2025 года 15:54
Trump Media & Technology Group Corp. (TMTG), материнская компания соцсети Дональда Трампа Truth Social, и TAE Technologies Inc. объявили о подписании обязательного соглашения о слиянии путем обмена акциями на сумму более $6 млрд.

Как сообщается в совместном...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:45
Акционеры "СИБУР Холдинга" утвердили рекомендацию совета директоров выплатить дивиденды за третий квартал в размере 15,249 млрд рублей, сообщила компания.

С учетом выплаченных за первое полугодие 21,75 млрд рублей, дивиденды по итогам 9 месяцев составят 37 млрд...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:36
Госдума на заседании в четверг приняла во втором и в третьем чтениях пакет законов об изменении системы декларирования доходов, расходов и контроля за имуществом чиновников, переведя контроль из периодического режима в непрерывный.

Один из законов уточняет перечень лиц,...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:30
В пятницу, 19 декабря, ожидаются погашения по 13 выпускам облигаций на общую сумму 19,09 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:30
В пятницу, 19 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 91 выпускам облигаций на общую сумму 21,31 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:27
Минфин Великобритании разрешил операции с "Татнефтью", "РуссНефтью", "ННК-Ойл" и "Русснефтегаз групп" до 31 января 2026 года.

Соответствующая лицензия опубликована в четверг на сайте правительства королевства.

Ранее в четверг власти Великобритании включили все...
.
18 декабря 2025 года 15:18
Рынок готовой еды, при приготовлении которой используются рыба и морепродукты, к 2028 году по сравнению с 2025 годом может вырасти в 2,5 раза и достичь 160 млрд рублей. Такой прогноз сделал аналитический центр Рыбного союза.

В 2025 году этот рынок оценивается в 64 млрд...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:10
"ЛУКОЙЛ" в ноябре передал ADNOC свою долю в концессии Ghasha, расположенной в Объединенных Арабских Эмиратах, тем самым выйдя из проекта, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на представителя ADNOC.

По итогам сделки, доля эмиратской компании в концессии увеличилась...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:02
Евразийский банк развития (ЕАБР) ожидает роста экономики Киргизии в 2025 году на 10%, говорится в опубликованном сегодня макроэкономическом обзоре банка.

Прогноз сохранился неизменным по сравнению с июнем текущего года.

В ЕАБР отмечают, что экономика Киргизии...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:01
Банк Англии сегодня снизил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов, до 3,75%. Действия Банка Англии совпали с ожиданиями аналитиков и участников рынка, которые были обусловлены, в частности, слабостью экономического роста и повышением уровня безработицы в...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:59
Цены на нефть колеблются между ростом и снижением в четверг.

Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:45 мск составляет $59,66 за баррель, что на $0,02 (0,03%) ниже, чем на закрытие предыдущих...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:53
Банк России будет взыскивать с европейских банков в российском арбитражном суде убытки, обусловленные неправомерной блокировкой и использованием его активов, в объеме незаконно удерживаемых активов и упущенной выгоды, говорится в сообщении ЦБ.

Это заявление российский...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:51
Госдума приняла закон, позволяющий российским эмитентам до конца 2026 г. разместить среди держателей своих бондов, номинированных в валютах недружественных стран, облигации в рублях, обменяв таким образом на них находящиеся в обращении валютные бонды.

Соответствующие...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,54 пункта (0,201%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2754,19 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2772,54 (+0,46%) пункта, минимальное - 2753,3 (-0,23%)...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:42
Евразийский банк развития (ЕАБР) улучшил прогноз роста ВВП Армении в 2025 году с 5,5% (июньский прогноз) до 6% и подтвердил оценку роста ВВП страны в 2026 году на 5,3%, говорится в декабрьском макрообзоре для стран-участниц ЕАЭС.

На 2027 год ЕАБР также улучшил прогноз...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:34
В 3-м квартале ВВП Новой Зеландии увеличился на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщило сегодня статуправление страны.

Годовой рост экономики был зафиксирован впервые за 5 кварталов. Во 2-м квартале ВВП сократился на...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.