.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
10 октября 2024 года 18:23
"Первая ткацкая фабрика" планирует занять до 30% рынка мебельных тканей РФ
![]() |
10 октября. FINMARKET.RU - ООО "Первая ткацкая фабрика", создавшее текстильное производство под Нижним Новгородом, планирует занять до 30% российского рынка тканей для обивки мебели и матрасов, сообщила "Интерфаксу" гендиректор компании Надежда Аверина.
Ткацкая фабрика была представлена в формате ВКС президенту РФ Владимиру Путину накануне, в среду. Тогда Аверина рассказала о текущих задачах и планах предприятия.
По ее словам, которые приводит пресс-служба правительства региона, завод может выпускать 11 млн погонных метров тканей в год. Предприятие уже выпускает мебельный велюр, тюль, водостойкие и огнестойкие ткани.
Фабрика состоит из ткацкого цеха, подготовительного участка, красильного и отделочного производства, а также складов пряжи, химических материалов и готовой продукции. Уровень локализации производства составляет 90%. Основные заказчики - производители мебели, матрасов в России.
Отмечается, что это первая и единственная фабрика в стране, производящая мебельный велюр.
Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов в своем телеграм-канале сообщил, что инвестиции в проект превысили 3,6 млрд рублей, из них 1,5 млрд рублей компания получила от федерального Фонда развития промышленности (ФРП) по программе "Приоритетные проекты".
"Первая ткацкая фабрика" уже приступила к разработке проекта второй очереди предприятия - завода по производству полиэфирных текстильных нитей и волокна мощностью 80 тыс. тонн в год. По информации пресс-службы обладминистрации, этот завод станет первым в России, использующим метод "прямого" формования из отечественного сырья, что позволит значительно снизить сырьевую зависимость от импорта.
Как сообщалось, первый этап проекта "Первой ткацкой фабрики" (создание в ТОСЭР "Володарск" ткацко-отделочного производства полного цикла) оценивался в 2,5 млрд рублей, во второй этап проекта (производство ткацкой нити) планировалось вложить еще 2,5 млрд рублей.
Согласно ЕГРЮЛ, бенефициаром ООО "Первая ткацкая фабрика" является Антон Аверин (бывший заместитель губернатора, экс-министр строительства Нижегородской области), который также является совладельцем нескольких нижегородских компаний, в том числе занимающихся строительством.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
18 сентября 2025 года 09:21
Великобритания получит от американских компаний исторический объем инвестиций в размере 150 миллиардов фунтов стерлингов ($204 млрд), объявила в четверг канцелярия британского премьера в рамках государственного визита президента США Дональда Трампа в Лондон.
Основные... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 09:198 сентября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 19 сентября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1045 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 09:14В ходе сегодняшних торгов курс доллара США умеренно повышается к евро, фунту стерлингов и иене, инвесторы оценивают итоги завершившегося накануне заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 09:07Сегодня рынки акций Азии показывают разнонаправленные изменения в ходе торгов, инвесторы оценивают итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и другие новости.
ФРС в среду ожидаемо снизила процентную ставку по федеральным кредитным средствам на 25 базисных... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 09:06Ряд европейских дипломатов считает, что президент США Дональд Трамп ставит перед ЕС условия, при выполнении которых, по его словам, Вашингтон согласится нарастить санкционное давление на РФ, таким образом, чтобы Евросоюз не мог их выполнить, сообщила в среду The Wall Street... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 08:58Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал к принятию в первом чтении законопроект об изменении правил работы микрофинансовых организаций с компаниями и физлицами, но раскритиковал норму, позволяющую ЦБ менять установленный порог полной стоимости кредита (ПСК) в 100%... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 08:50Петербургская биржа и KMAK Group со штаб-квартирой в Пакистане подписали меморандум о взаимопонимании по развитию биржевой торговли, сообщает биржа по итогам заседания российско-пакистанской рабочей группы по торговле и инвестициям.
"В качестве экспортного российского... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 08:42Еврокомиссия выдвинула в среду предложение по новой стратегической повестке "вывода двусторонних отношений ЕС с Индией на более высокий уровень".
"Более тесные отношения между Европейским союзом и Индией - это необходимость, если мы хотим усиливать нашу экономическую... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 08:34Прибыль микрофинансовых организаций в первом полугодии 2025 года снизилась на 5% год к году в условиях опережающего роста издержек компаний и составила 25 млрд рублей, готовится в обзоре ЦБ о ключевых показателях МФО.
По сравнению с I полугодием 2024 года чистая прибыль... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 08:30Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $6,49 млн.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
...
.
18 сентября 2025 года 08:30Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 74 выпускам облигаций на общую сумму 7,78 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 08:30Сегодня ожидаются погашения по 26 выпускам облигаций на общую сумму 17,67 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 08:26Банк Англии сохранит базовую процентную ставку по итогам сентябрьского заседания на уровне 4% годовых после ее сокращения на 25 базисных пунктов в прошлом месяце, прогнозирует большинство аналитиков и экономистов.
Это обусловлено, в том числе, слабым экономическим... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 08:25Цены на нефть снижаются утром в четверг, инвесторы оценивают итоги заседания американского центрального банка, а также данные по запасам нефти и продуктов нефтепереработки в США.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 08:18Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили без единой динамики торги в среду, инвесторы оценивали европейские статданные в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США после закрытия европейских рынков.
Сводный индекс крупнейших... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 08:17Американские фондовые индексы завершили сессию в среду без единой динамики: Dow Jones вырос, тогда как S&P 500 и Nasdaq ушли в минус.
Федеральная резервная система (ФРС) по итогам сентябрьского заседания снизила процентную ставку по федеральным кредитным средствам на 25... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.