.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Россия может увеличить импортную пошлину на цветы
.
 
 
 
 
09 октября 2024 года 12:23

Россия может увеличить импортную пошлину на цветы

 0  
9 октября. FINMARKET.RU - РФ может повысить импортную пошлину на цветы, сообщила сегодня министр сельского хозяйства Оксана Лут на правительственном часе в Совете Федерации.

"Если мы поймем, что, например, нужно что-то подкрутить и увеличить пошлину, значит мы ее увеличим", - сказала она.

По ее словам, эта мера касается поставок цветов из недружественных стран. При этом министр напомнила, что с июля этого года действует пошлина в размере 20% на поставки цветов из таких стран. Она назвала ее "полузапретительной", сообщив, что порядка 19% цветов приходилось именно на недружественные страны.

При этом она не исключила введения пошлина и на цветы из дружественных стран, если их компании-производители зарегистрированы в недружественных странах. "И дальше будем смотреть на возможности введения таких же пошлин: если, например, в дружественных странах компания, которая занимается цветами, зарегистрирована в недружественной стране, - сказала она. - Мы начали этот анализ. Это более сложная информация. Но, тем не менее, мы это добьем и будем двигаться поступательно для того, чтобы обеспечить рынок для наших цветоводов".

Лут также сообщила, что в настоящее время доля отечественных цветов на рынке РФ составляет порядка 25% - 390 млн штук. "В этом году надеемся на увеличение этого производства", - сказала она. Этому будут способствовать меры господдержки, которые действуют в отрасли. "Ввели возможность льготного инвестиционного кредитования для строительства именно цветочных теплиц. Срок - 8 лет, в принципе это достаточная мера", - считает она.

По словам министра, в настоящее время в Тамбовской и Тульской областях реализуются два крупных проекта, рассчитанные на выращивание 16 млн штук цветов в год. "Они, соответственно, должны запуститься в текущем и следующем году", - сказала Лут.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Минсельхоз России

Ключевые слова:    РФ,  цветы,  импорт,  пошлина

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
13 октября 2025 года 12:24
Главный исполнительный директор американской медиакомпании Paramount Дэвид Эллисон может рассматривать возможность враждебного поглощения Warner Bros. Discovery, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

В конце сентября Paramount...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 12:17
Объем розничной торговли в январе-сентябре 2025 года вырос на 7,1% в сравнении с январем-сентябрем 2024 года и составил 17,443 трлн тенге, сообщило бюро национальной статистики агентства Казахстана по стратегическому планированию и реформам. Розничная реализация товаров...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 12:09
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству сегодня рекомендовал принять в первом чтении законопроект об усилении административной ответственности за несоблюдение требований к содержанию домашних животных, обращению с животными владельцами приютов, а также за...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 12:05
3 октября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 13 октября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1061 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9561% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 16,03%...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 12:01
Среднесуточный импорт нефти Китаем в сентябре составил 11,498 млн б/с, свидетельствуют расчеты "Интерфакса" на основе данных Главного таможенного управления КНР. Данный показатель на 1,3% меньше, чем в августе, но на 3,9% больше, чем за сентябрь прошлого года.

В...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 11:53
Номинальный объем ВВП Азербайджана в январе-сентябре 2025 года составил 95,2 млрд манатов, увеличившись в реальном выражении на 1,3% по сравнению с показателем аналогичного периода 2024 года, сообщили "Интерфаксу" в Госкомитете по статистике.

По данным ведомства, в...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 11:51
Крупнейшая в Австралии винодельческая компания Treasury Wine Estates (TWE) сегодня отозвала прогноз прибыли на 2026 финансовый год, который завершится в июне. Это обусловлено слабыми продажами флагманских вин Penfolds в Китае и проблемами с дистрибуцией в американском штате...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 11:43
Свыше 650 проектов планировки территории (ППТ) для строительства недвижимости утвердили в Москве с 2011 года, сообщает пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"С 2011 года в столице утверждено 655 территориальных ППТ для строительства различных объектов...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 11:35
"Акрон" за 9 месяцев 2025 года увеличил производство товарной продукции на 9%, до 6,85 млн тонн, сообщила компания.

Выпуск удобрений вырос на 7% и составил 5,4 млн тонн. В том числе производство азотных удобрений увеличилось на 8%, до 3,5 млн тонн, сложных - на 5%, до...
.
13 октября 2025 года 11:27
Минфин РФ разработал проект постановления об оказании поддержки отрасли черной металлургии. Согласно сообщению, размещенному на сайте Минфина, предлагается перенести на 1 декабря 2025 года сроки уплаты акциза на сталь жидкую и налога на добычу полезных ископаемых в отношении...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 11:18
Инвестиционный портфель города Сочи состоит из 60 проектов со сроком реализации с 2025 по 2033 годы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Сочи.

"Общий объем инвестиций портфеля Сочи составляет 650,4 млрд рублей", - сказал представитель...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 10:57
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о прогнозируемом росте числа занятых на рынке труда в России к 2032 году.

"По предварительным оценкам, которые мы сейчас видим, с учетом нового прогноза социально-экономического развития цифра занятых на рынке труда к 2032 году...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 10:49
Рекордное число онлайн-заявлений на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет недвижимости принято в Москве по итогам третьего квартала текущего года, подсчитали в столичном Росреестре.

"В третьем квартале 2025 года принято свыше 396 тыс. онлайн-заявлений - это...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 10:37
Акции китайской Xiaomi рухнули на 7,5% в ходе торгов в Гонконге в понедельник после сообщений СМИ о дорожно-транспортном происшествии с участием выпущенного ею электромобиля SU7. Согласно материалам китайских СМИ и пользователей соцсетей, на которые ссылается Bloomberg, в...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 19,77 пункта (0,764%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2608,33 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 7,67 пункта (0,764%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 10:18
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 10 октября 2025 года на 9,6 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.