.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / "Агроэкспорт" оценивает потенциал экспорта продукции АПК из РФ в Гвинею к 2030 году в $40-45 млн
.
01 октября 2024 года 18:47
"Агроэкспорт" оценивает потенциал экспорта продукции АПК из РФ в Гвинею к 2030 году в $40-45 млн
1 октября. FINMARKET.RU - Расчетный потенциал экспорта продукции АПК из России в Гвинею к 2030 году оценивается в $40-45 млн, сообщается в обзоре центра "Агроэкспорт" при Минсельхозе РФ. Наиболее перспективными позициями российского экспорта являются пшеница, мясо птицы, мороженая рыба, зернобобовые культуры и подсолнечное масло.
Согласно обзору, в 2022 году (более поздние данные не приводятся) РФ экспортировала в Гвинею 34,1 тыс. тонн продукции на $12,6 млн. Это существенно ниже, чем годом ранее - 88,5 тыс. тонн на $23,4 млн.
Основной продукцией в структуре экспорта в стоимостном выражении в 2022 году были пшеница (88,2% экспорта), мясо и пищевые субпродукты птицы (11,5%), а также колбасы (0,3%). В 2022 году экспорт пшеницы снизился почти на 52%, до $11,1 млн, прекратился экспорт изделий и консервов из мяса крупного рогатого скота, кроме колбас. Вместе с тем в 2022 году значительно вырос российский экспорт мяса и пищевых субпродуктов птицы - более чем в 20 раз, до $1,5 млн.
Согласно обзору, в последнее время в Гвинее наиболее высокими темпами растет спрос на мясо и субпродукты птицы, в том числе за счет увеличение импортных поставок.
Из Гвинеи РФ импортировала гуайяву, манго и мангостан - 223,7 тонны на $527,4 тыс.
Как считает главный специалист отдела сопровождения проектов ВЭД центра "Агроэкспорт" Александр Богомолов, мнение которого приведено в обзоре, растущий на фоне увеличения численности населения спрос на продукты питания в Гвинее позволяет рассматривать эту страну в качестве одного из перспективных направлений для экспорта продукции АПК из РФ. Между странами действует меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области сельского хозяйства и соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства и аквакультуры.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 декабря 2025 года 12:50
Совокупные сборы автостраховщиков по договорам ОСАГО увеличились на 1% за 9 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года и составили почти 240,2 млрд руб., согласно данным статистики Банка России. Общие выплаты за тот же период росли быстрее - показатель... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:37Номинальный ВВП Молдавии в этом году составит 351,5 млрд леев ($20,1 млрд в эквиваленте), увеличившись в реальном выражении на 1,8%, сообщается в материалах министерства экономического развития и цифровизации нового правительства страны, которое действует с ноября. Летом этого... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:29Количество долларовых миллиардеров в мире по состоянию на апрель 2025 года увеличилось на 287 человек по сравнению с тем же периодом годом ранее, говорится в исследовании швейцарского банка UBS.
Это максимальный прирост за все время, что ведется исследование, за... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:26декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 4 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1098 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9562% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,99%... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:25декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 5 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1099 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:21ВТБ планирует расширить бизнес в Индии и начать работать с розничными клиентами, заявил глава банка Андрей Костин телеканалу "Россия 1". Банк, у которого работает филиал в Индии, в четверг открыл новый офис в Нью-Дели. В планах ВТБ также открыть офис в Мумбаи.
"Мы... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:12Паевые фонды и акции майнинговых компаний скоро могут появиться на бирже, считает председатель набсовета "Московской биржи" Сергей Швецов.
"Мне кажется, как экспортирующая энергетику страна, мы заинтересованы в майнинге. Более того, у нас страна очень большая и есть... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:04Импорт новых легковых автомобилей в РФ в ноябре перед повышением утильсбора оказался максимальным в этом году и составил 55,9 тыс. шт., ввоз автомобилей с пробегом второй месяц подряд приблизился к рекордным 60 тыс. шт., сообщил исполнительный директор аналитического агентства... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:56Товарооборот Белоруссии и России в январе-октябре вырос на 1,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в четверг глава администрации президента республики Дмитрий Крутой.
"С удовлетворением отмечаю сохранение высоких темпов и объемов взаимного... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:48Роскомнадзор (РКН) сообщил о блокировке в РФ FaceTime - сервиса видеозвонков на устройствах Apple - из-за того, что он используется для вербовки преступников и мошенничества, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.
"По данным правоохранительных органов, сервис... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:30Банк России продал иностранную валюту с расчетами 3 декабря 2025 года на 9,1 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.
Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ РФ с 9... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:22Президент РФ Владимир Путин заявил в интервью телеканалу India Today, что не желает, чтобы Россия вернулась в G8.
"Нет", - сказал Путин в показанном отрывке интервью в ответ на вопрос, желает ли он возвращения России в G8.
"Я не буду вдаваться в детали, но в... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:14Совокупный объем сделок по слияниям и поглощениям с участием компаний, работающих в криптовалютном секторе, с начала 2025 года достиг рекордных $8,6 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на данные PitchBook Data.
Это больше, чем за четыре предыдущих года, вместе взятые.... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:06Банк России при принятии решений в сфере денежно-кредитной политики (ДКП) учитывает данные по кредитованию, но важна не столько его динамика, сколько соотнесение с траекторией возвращения инфляции к цели в 4%, заявил директор департамента ДКП ЦБ Андрей Ганган.
"Банк... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:58Fitch снизило прогнозы цен на нефть на 2025-27 гг., что отражает существенную перенасыщенность рынка
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогнозы цен на нефть на текущий и два последующих года в базовом сценарии на ожиданиях избытка предложения на мировом рынке.
"Снижение краткосрочных и среднесрочных прогнозов для цен на нефть марок Brent и WTI... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:50Минфин РФ, на этой неделе предложивший дебютные ОФЗ в юанях, готов размещать такие бумаги ежегодно в объемах, примерно сопоставимых с погашаемыми выпусками суверенных облигаций в долларах и евро, сообщил директор департамента государственного долга и государственных финансовых... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




