.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Парк вагонов на желдорогах достиг абсолютного максимума - РЖД
.
 
 
 
 
13 сентября 2024 года 10:31

Парк вагонов на желдорогах достиг абсолютного максимума - РЖД

 0  
13 сентября. FINMARKET.RU - Парк вагонов на сети железных дорог РФ достиг исторического максимума, это влияет на транспортировку грузов, заявил замгендиректора ОАО "РЖД" - начальник Центральной дирекции управления движением Михаил Глазков.

"За последние шесть лет у нас парк вагонов увеличился на 260 тыс. вагонов и достиг абсолютного своего максимума в 1 млн 360 тыс. вагонов на сети общего пользования. Конечно, это влияет на перевозочный процесс", - сказал он на транспортно-логистической конференции "PRO//Движение.Сибирь" в Новосибирске в пятницу.

Глазков отметил, что сейчас сортировочные станции превратились из "фабрик маршрутов" в станции накопления и отстоя подвижного состава.

"Мы входим в четвертый квартал с прогнозом уменьшения российской логистики и растущим спросом на перевозки в экспортном направлении, в большей степени это касается вывоза угольной продукции, это накладывает отпечаток на перевозочный процесс, когда среднее плечо доставки груза приближается к 2 тыс. км, проходит через пять дорог", - сказал замгендиректора.

Он отметил, что сейчас более 34 тыс. порожних вагонов движутся навстречу друг другу "перевозя воздух".

Увеличивать объемы грузоперевозок необходимо за счет, в частности, применения инновационного подвижного состава, расширения практики перевозки контейнеров в полувагонах с перегрузкой на фитинговые платформы в транспортно-логистических центрах, увеличения перевозок на тяжеловесных поездах.

Кроме того, сказал Глазков, до конца года завершается консолидация операторов - собственников подвижного состава по перевозке угольной продукции и контейнеров с Дальнего Востока.

"Три крупнейших оператора сегодня работают консолидированно по вывозу угольной продукции из Кузбасса и эти же полувагоны без обработки, без сортировки подаются под перевозку контейнерных поездов", - сказал он.

По его словам, в четвертом квартале на Западно-Сибирской железной дороге (филиал РЖД) стоит задача довести перегрузку контейнеров из полувагонов до 15 поездов в сутки с нынешних девяти.

Глазков также отметил, что на Восточном полигоне удалось увеличить число инновационных вагонов на 15%, довести их до 110 тыс. "Целевое значение у нас - довести до 118 тыс., что позволит обеспечить плановые показатели вывоза угольной продукции в инновационном подвижном составе поездами "семь-сто" и в 71 условный вагон. Только это технологическое решение дает прирост провозной способности на 4 млн тонн", - добавил он.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    РЖД

Ключевые слова:    РФ,  ж/д,  вагоны

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
11 декабря 2025 года 15:07
Банк России ведет диалог с Минфином и ФНС для подготовки пояснений банкам в связи с отменой льготы по НДС при обслуживании банковских карт, заявила глава департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина.

"Мы сейчас находимся в диалоге с Минфином, поскольку они...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:59
Правление Центрального банка Узбекистана на заседании в четверг приняло решение сохранить основную ставку на уровне 14%, сообщила пресс-служба ЦБ.

"Относительно жёсткие денежно-кредитные условия способствуют постепенному снижению инфляционного давления и инфляционных...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:52
Центробанк Турции понизил ключевую процентную ставку семидневных операций РЕПО на 150 базисных пунктов, до 38% годовых, по итогам заседания в четверг.

Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics, ожидали снижения до 38,5%.

Ставка по кредитам...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,34 пункта (0,931%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2746 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,08 (+1,34%) пункта,...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:36
Поставки мобильных телефонов в Китае в октябре выросли на 8,7% относительно того же месяца прошлого года - до 32,27 млн единиц, сообщила Академия информационных и коммуникационных технологий (CAICT) при министерстве промышленности и информатизации страны.

В том числе...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:28
Агентство по управлению государственными активами (АУГА) Узбекистана завершило сделку по продаже 75,2%-й государственной доли в Самаркандском автомобильном заводе (SamAuto) турецкой компании Anadolu Isuzu.

Как сообщает ведомство, инвестор оплатил $80 млн за пакет акций...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:20
Уровень бедности в России находится на рекордно низких значениях, и положительная тенденция в этой сфере сохраняется, заявил президент РФ Владимир Путин.

"За последние годы мы добились опережающего роста доходов наименее обеспеченных граждан и уровень бедности в России...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:14
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг кредитоспособности АО "ГТЛК" на уровне ruАА-, прогноз по рейтингу стабильный.

АО "ГТЛК" - крупная лизинговая компания, специализирующаяся на корпоративных сегментах: железнодорожная техника, морские и речные суда, авиационный транспорт....    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:09
Цена на нефть перешли к снижению днем в четверг и опустились до минимумов с октября на прогнозах Международного энергетического агентства (МЭА) .

Международное энергетическое агентство (МЭА) в четверг повысило прогноз роста спроса на нефть по итогам следующего года на...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:09
С 1 января 2026 года страховые пенсии по старости будут проиндексированы на 7,6%, что выше инфляции, которая ожидается по итогам 2025 года, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Нам также важно и дальше системно работать над увеличением доходов пенсионеров. Как и было...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:02
С 2026 года в России вводится новая мера поддержки многодетных семей - так называемая "семейная выплата", сообщил президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что право на нее получат семьи с двумя и более детьми, в которых "средний доход на члена семьи за предыдущий год...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:54
Лидеры ЕС в конце следующей недели могут достичь соглашения об использовании замороженных российских активов.

"В следующий четверг у нас будет заседание совета, и мы договорились, что мы, возможно, продолжим обсуждения в пятницу, чтобы прийти к решению по этой теме", -...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:45
ЦБ РФ рассмотрит возможность предоставления права банкам и другим операторам информационных систем на выпуск цифровых активов сразу в открытых сетях, а не только переводить на открытый блокчейн активы, которые выпускаются в РФ, заявил глава департамента инфраструктуры...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:37
Экспорт угля по сети ОАО "РЖД" вырос в ноябре 2025 г. на 3,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составил 14,8 млн тонн, сообщила компания. Всего в ноябре по сети РЖД было отправлено 28 млн тонн угля, что на 0,3% выше прошлогоднего показателя.

По расчётам...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:29
Россия всегда открыта для зарубежных инвестиций, но не собирается обсуждать в мегафонном режиме какие-то планы, в том числе от американской стороны, заявили в Кремле.

"Россия была и есть открытой для зарубежных инвестиций, Россия - это привлекательный и очень выгодный...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:22
Металлургические компании в РФ испытывают некоторые сложности с обслуживанием задолженности из-за крепкого рубля и высоких ставок, в следующем году на фоне ожидаемого смягчения денежно-кредитной политики (ДКП) им должно стать легче, заявил зампред правления Сбербанка Анатолий...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.