.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Чистая прибыль банка "ДОМ.РФ" по МСФО в 1-м полугодии выросла на 35%
.
 
 
 
 
09 августа 2024 года 15:52

Чистая прибыль банка "ДОМ.РФ" по МСФО в 1-м полугодии выросла на 35%

 0  
9 августа. FINMARKET.RU - Банк "ДОМ.РФ" в первом полугодии увеличил чистую прибыль по МСФО на 35% год к году, до 34,1 млрд рублей, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Чистые процентные доходы банка за январь-июнь выросли вдвое в годовом выражении, до 58,6 млрд рублей. Чистые комиссионные доходы показали рост на 22%, составив 3,2 млрд рублей.

Расходы на резервы под кредитные убытки увеличились на 49%, до 8,9 млрд рублей с 6 млрд рублей в первом полугодии 2023 года.

Кредитный портфель банка с начала года вырос на 16%, до 3,66 трлн рублей. Средства клиентов в первом полугодии увеличились на 30% и составили 2,3 трлн рублей.

Банк "ДОМ.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, принадлежит одноименному институту развития. По итогам второго квартала 2024 года банк занял 9-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    ДОМ.РФ

Ключевые слова:    Россия,  банк,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
18 сентября 2025 года 15:30
В пятницу, 19 сентября, ожидаются выплаты купонных доходов по 61 выпускам облигаций на общую сумму 7,47 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 15:30
Минфин РФ в ответ на просьбу Бахрейна о заключении соглашения об избежании двойного налогообложения предложил провести два раунда переговоров, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Сазанов. Ранее, в июне, он говорил, что Бахрейн поднимал вопрос о заключении нового соглашения....    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 15:30
В пятницу, 19 сентября, ожидаются погашения по 20 выпускам облигаций на общую сумму 42,33 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:54
Инфляция в Великобритании в августе составила 3,8%, как и месяцем ранее. Это максимум с января 2024 года. Регулятор ожидает, что инфляция немного ускорится в сентябре, после чего начнет снижаться по направлению к целевому уровню в 2%, говорится в сообщении Банка Англии по...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 16,67 пункта (0,592%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2797,37 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2816,78 (+0,1%) пункта,...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:45
Exxon Mobil не планирует возвращаться в Россию, заявил исполнительный директор компании Даррен Вудс в интервью Financial Times.

"У нас нет никаких планов по возвращению в Россию. (...) На самом деле это (переговоры Exxon c представителями РФ) было связано с обсуждением...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:37
Задача содействовать смягчению денежно-кредитной политики стоит при подготовке проекта федерального бюджета РФ на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Сейчас наша страна находится в таком времени планового охлаждения...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:30
Банк Англии не стал менять размер ключевой процентной ставки, оставив её на уровне 4% годовых по итогам сентябрьского заседания, говорится в сообщении британского ЦБ.

Решение совпало с ожиданиями аналитиков.

За сохранение ставки проголосовали семеро из девяти...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:16
Бюджетных возможностей на ближайшую трехлетку для налоговых преференций по проекту "Сила Сибири 2" для "Газпрома" нет, сообщил журналистам статс-секретарь - замминистра финансов Алексей Сазанов в кулуарах Московского финансового форума. "Нет, бюджетных возможностей на бюджетную...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:05
Минфин и ЦБ, помимо вопроса инвестирования в криптовалюты, также обсуждают регулирование стейблкоинов, заявил замминистра финансов Иван Чебесков журналистам в кулуарах Московского финансового форума.

"Помимо инвестирования в криптовалюты, наверное, сейчас вопрос на...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:05
Центробанк Норвегии (Norges Bank) по итогам заседания в четверг снизил ключевую процентную ставку до 4% с 4,25% годовых. Это решение было принято единогласно. Оно совпало с прогнозами большинства аналитиков, по данным Trading Economics.

В июне ЦБ неожиданно уменьшил...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:57
Правительство Эстонии сегодня приняло решение ввести полный запрет на закупку и импорт природного газа из России.

"В настоящее время разрешено покупать и импортировать сжиженный природный газ из России при условии, что он не используется в распределительной сети. После...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:48
Китайский телекоммуникационный гигант Huawei анонсировал компьютерный суперкластер Atlas 950 для искусственного интеллекта.

Новый кластер более чем на 520 тыс. чипов Huawei Ascend будет выведен на рынок в 4-м квартале 2026 года, заявил зампред совета директоров компании...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:40
В 1-м полугодии число обращений граждан к страховщикам ОМС по вопросам порядка оказания и качества бесплатной медпомощи увеличилось на 14% по сравнению с показателем такого же периода прошлого года в связи с расширением программы госгарантий, сообщили "Интерфаксу" во...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:21
Экспорт швейцарских часов в августе 2025 года снизился на 16,5% в годовом выражении, до 1,64 млрд швейцарских франков, сообщила Федерация швейцарской часовой промышленности. В июле экспорт часов вырос на 7,6%.

Поставки наручных часов, на долю которых приходится...    читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:15
К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 14,28 пункта (0,507%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2799,76 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2816,78 (+0,1%) пункта,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.