.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
08 мая 2024 года 08:59
Большинство азиатских рынков акций торгуется в минусе
![]() |
8 мая. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снижаются в среду, исключение составляет южнокорейский индикатор.
Некоторое давление на рынки акций оказали заявления президента Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса Нила Кашкари о том, что он не исключает возможности повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой.
Эти слова ослабили оптимизм трейдеров в отношении скорого снижения ставки американским ЦБ. Ожидания того, что ослабление рынка труда подтолкнет Федрезерв к смягчению политики, поддерживали фондовые рынки в последние дни.
В среду трейдеры продолжают следить за визитом председателя КНР Си Цзиньпина в Европу и оценивают корпоративные новости, в том числе финансовые отчеты компаний.
Японский индекс Nikkei 225 теряет 1,5% в ходе торгов.
Стоимость акций японского производителя игровых консолей и видеоигр Nintendo упала на 5,5%. Результаты компании за 2024 финансовый год, завершившийся 31 марта, оказались лучше прогнозов рынка, однако Nintendo заявила, что ожидает снижения чистой прибыли, выручки, а также продаж игровых приставок и видеоигр в текущем фингоду.
Бумаги Sony Group подешевели на 4,5%, Panasonic Holdings - на 1%. Котировки акций Toyota Motor и Mitsubishi Motors, которые опубликуют квартальные отчеты позднее в среду, опустились на 1% и 0,7% соответственно.
Китайский фондовый индекс Shanghai Composite теряет 0,4% в ходе торгов, гонконгский Hang Seng - 0,5%.
Трейдеры занимают выжидательную позицию перед публикацией ряда важных статданных по экономике КНР, отмечает Trading Economics. В четверг Главное таможенное управление Китая обнародует отчет о внешней торговле за апрель, а в субботу Государственное статистическое управление страны опубликует данные о динамике потребительских цен и цен производителей за прошлый месяц.
Заметное снижение в материковом Китае в среду демонстрируют акции технологических компаний, в том числе 360 Security Technology (-5,3%), Foxconn Industrial (-2,9%), Wuxi AppTec (-2%).
Стоимость бумаг автопроизводителя ChongQing Changan выросла на 3,3%. Согласно отчету компании, продажи ее продукции в апреле увеличились на 15,5%, с начала 2024 года - на 14,2%.
В Гонконге дешевеют акции Alibaba Group Holding (-1,7%), Lenovo Group (-0,7%), Tencent Holdings (-0,3%) и JD.Com Inc.(-0,2%).
В то же время бумаги Xiaomi Corp. выросли в цене на 5,7%.
Южнокорейский фондовый индекс KOSPI прибавляет 0,2% в ходе торгов.
Акции Samsung Biologics подорожали на 1%, LG Energy Solution - на 0,4%, Celltrion - на 0,1%.
Акции SK Hynix подешевели на 1,1%, Samsung Electronics - на 0,5%, Hyundai Motors - на 0,2%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 теряет менее 0,1%.
Стоимость бумаг BHP Group опустилась на 0,3%, Rio Tinto - на 0,9%. В то же время акции Commonwealth Bank подорожали на 0,2%, Woodside Energy - на 0,4%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
18 сентября 2025 года 14:54
Инфляция в Великобритании в августе составила 3,8%, как и месяцем ранее. Это максимум с января 2024 года. Регулятор ожидает, что инфляция немного ускорится в сентябре, после чего начнет снижаться по направлению к целевому уровню в 2%, говорится в сообщении Банка Англии по... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 16,67 пункта (0,592%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2797,37 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2816,78 (+0,1%) пункта,... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:45Exxon Mobil не планирует возвращаться в Россию, заявил исполнительный директор компании Даррен Вудс в интервью Financial Times.
"У нас нет никаких планов по возвращению в Россию. (...) На самом деле это (переговоры Exxon c представителями РФ) было связано с обсуждением... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:37Задача содействовать смягчению денежно-кредитной политики стоит при подготовке проекта федерального бюджета РФ на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.
"Сейчас наша страна находится в таком времени планового охлаждения... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:30Банк Англии не стал менять размер ключевой процентной ставки, оставив её на уровне 4% годовых по итогам сентябрьского заседания, говорится в сообщении британского ЦБ.
Решение совпало с ожиданиями аналитиков.
За сохранение ставки проголосовали семеро из девяти... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:16Бюджетных возможностей на ближайшую трехлетку для налоговых преференций по проекту "Сила Сибири 2" для "Газпрома" нет, сообщил журналистам статс-секретарь - замминистра финансов Алексей Сазанов в кулуарах Московского финансового форума. "Нет, бюджетных возможностей на бюджетную... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:05Минфин и ЦБ, помимо вопроса инвестирования в криптовалюты, также обсуждают регулирование стейблкоинов, заявил замминистра финансов Иван Чебесков журналистам в кулуарах Московского финансового форума.
"Помимо инвестирования в криптовалюты, наверное, сейчас вопрос на... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:05Центробанк Норвегии (Norges Bank) по итогам заседания в четверг снизил ключевую процентную ставку до 4% с 4,25% годовых. Это решение было принято единогласно. Оно совпало с прогнозами большинства аналитиков, по данным Trading Economics.
В июне ЦБ неожиданно уменьшил... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:57Правительство Эстонии сегодня приняло решение ввести полный запрет на закупку и импорт природного газа из России.
"В настоящее время разрешено покупать и импортировать сжиженный природный газ из России при условии, что он не используется в распределительной сети. После... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:48Китайский телекоммуникационный гигант Huawei анонсировал компьютерный суперкластер Atlas 950 для искусственного интеллекта.
Новый кластер более чем на 520 тыс. чипов Huawei Ascend будет выведен на рынок в 4-м квартале 2026 года, заявил зампред совета директоров компании... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:40В 1-м полугодии число обращений граждан к страховщикам ОМС по вопросам порядка оказания и качества бесплатной медпомощи увеличилось на 14% по сравнению с показателем такого же периода прошлого года в связи с расширением программы госгарантий, сообщили "Интерфаксу" во... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:21Экспорт швейцарских часов в августе 2025 года снизился на 16,5% в годовом выражении, до 1,64 млрд швейцарских франков, сообщила Федерация швейцарской часовой промышленности. В июле экспорт часов вырос на 7,6%.
Поставки наручных часов, на долю которых приходится... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:15К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 14,28 пункта (0,507%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2799,76 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2816,78 (+0,1%) пункта,... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:13Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы повышаются, инвесторы оценивают итоги завершившегося накануне заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, а также ждут решения по ставке Банка Англии.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:03Минфин РФ в очередной раз подтвердил, что вопрос об организации торговли алкогольной продукцией через интернет остается в замороженном виде.
"Новых вводных у меня нет. По-прежнему пока нет информации о том, что будет разрешена торговля в интернете", - заявил... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:03По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, средний оптовый курс покупки/продажи наличного доллара составил 82,75/84,6 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем средний оптовый курс покупки упал на 5 коп., средний...
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.