.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Рост выпуска по базовым видам деятельности в РФ в феврале ускорился до 10,1% - Росстат
.
 
 
 
 
03 апреля 2024 года 19:07

Рост выпуска по базовым видам деятельности в РФ в феврале ускорился до 10,1% - Росстат

 0  
3 апреля. FINMARKET.RU - Выпуск продукции и услуг по базовым видам экономической деятельности в России в феврале 2024 года вырос на 10,1% в годовом выражении после увеличения на 5,4% в январе, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). Ускорение годовых темпов роста отчасти объясняются лишним високосным днем в феврале 2024 года.

За январь-февраль 2024 года выпуск по базовым отраслям увеличился на 7,8%.

Индекс исчисляется на основе данных об изменении физического объема производства продукции сельского хозяйства, промпроизводства, строительства, грузооборота транспорта, розничной и оптовой торговли.

Промпроизводство в РФ в феврале 2024 года увеличилось на 8,5% в годовом выражении после роста на 4,6% в январе (за январь-февраль рост на 6,6%).

Грузоперевозки выросли в феврале 2024 года на 4,1% в годовом сравнении после сокращения в январе на 1,3% (за январь-февраль рост на 1,3%).

Оборот розничной торговли в феврале в годовом выражении повысился на 12,3% после роста на 9,1% в январе (за январь-февраль рост на 10,7%). Оптовая торговля в феврале выросла на 19,8% после повышения на 9,1% в январе (за январь-февраль рост на 14,5%).

Продукции сельского хозяйства произведено в феврале 2023 года на 0,5% больше, чем годом ранее, после снижения на 0,2% в январе (за январь-февраль рост на 0,2%).

Объем работ, выполненных по виду деятельности "строительство", в феврале вырос на 5,1% после увеличения на 3,9% в январе (за январь-февраль рост на 4,5%).

Как сообщалось, за 2023 год выпуск по базовым видам деятельности поднялся на 5,1% после снижения на 0,4% в 2022 году.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  экономика

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
25 декабря 2025 года 12:15
ЦБ РФ 25 декабря принял решение о включении АО "Яндекс финансовая платформа" в реестр операторов финансовых платформ, говорится в сообщении регулятора.

Представитель "Яндекса" не стал уточнять детали о внесении в реестр, отметив лишь, что это позволит компании...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 12:07
Россия продолжит развивать производство СПГ, но выход на объем в 100 млн тонн в год отложен на несколько лет, отметил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью "России 24". "Будем развивать и производство сжиженного природного газа. Наша задача была выйти на 100 млн тонн (в год...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 12:05
5 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 25 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1113 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9583% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,23%...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:58
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 24 декабря 2025 года на 14,4 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:51
Подготовка к подписанию коммерческих соглашений по поставкам газа по "Силе Сибири 2" находится на финальной стадии, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью "России 24" (ВГТРК).

"Сейчас уже спроектирован газопровод "Сила Сибири 2" по территории Монголии. На...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:42
Количество абонентов мобильной связи 5G в мире к концу 2025 года вырастет на 400 млн и достигнет 2,9 млрд, прогнозирует шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson.

В результате доля пользователей этого стандарта достигнет примерно трети общего...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:35
Создаваемый в Сибири Ангаро-Енисейский кластер глубокой переработки редких и редкоземельных металлов (РЗМ) предполагает привлечение партнеров из дружественных стран, сообщил первый заместитель председателя правительства Денис Мантуров.

"Есть не просто идея, а...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:27
Целью денежно-кредитной политики Центрального банка Азербайджана на 2026 год является удержание годовой инфляции на уровне 4% плюс/минус 2 процентных пункта, говорится в материалах ЦБ.

Регулятор отмечает, что управление инфляцией в пределах данного целевого диапазона...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:19
Кувейтская авиакомпания Jazeera Airways возобновила перелеты между Эль-Кувейтом и Сочи, сообщила пресс-служба сочинского аэропорта.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям на воздушных судах Airbus A320 вместимостью 174 пассажира. Время в...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:11
Группа "Аэрофлот" планирует перевезти в 2025 году около 55,4 млн человек, сообщил гендиректор компании Сергей Александровский на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

"С точки зрения операционных результатов 2025 года наша основная цель была - удержание...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:04
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ПАО "Газпром" на уровне AAA(RU), прогноз - стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Кредитный рейтинг компании обусловлен очень высокой оценкой ее поддержки со стороны...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:56
Банк Японии продолжит повышать процентные ставки в случае реализации базового экономического сценария, заявил его глава Кадзуо Уэда в четверг.

По его словам, темпы роста потребительских цен в стране постепенно ускоряются и неуклонно приближаются к целевому показателю ЦБ...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:48
Алмазодобытчики обогатительной фабрики "Севералмаза" (входит в состав АЛРОСА), извлекли под Новый год сразу два алмаза необычной формы - "настоящие драгоценные ёлочные игрушки", сообщается в пресс-релизе "АЛРОСА".

"Первый алмаз весом чуть больше 17 карат формой...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:40
Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) в четверг выдал кредиты сроком на один год на сумму 400 млрд юаней ($56,8 млрд) в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF) для поддержания достаточной ликвидности в банковской системе, говорится в сообщении...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:32
Рост экспортных поставок стали смог существенно компенсировать падение спроса внутри России, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

"Впервые после введения санкций мы отмечаем серьезный рост экспортных поставок - на 20% по сравнению с прошлым годом, благодаря...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,2 пункта (0,265%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2712,82 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 2,89 пункта (0,265%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.