.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
03 апреля 2024 года 10:42
В 1-м квартале рост продаж новых автомобилей в США составил 5%
3 апреля. FINMARKET.RU - В 1-м квартале продажи новых автомобилей в США выросли примерно на 5% в годовом выражении и достигли 3,8 млн единиц, сообщает Associated Press. В пересчете на годовые темпы показатель составил 15,4 млн машин.
Реализация электромобилей в январе-марте увеличилась на 2,7% - до 268 тыс. штук, а их доля в общем объеме продаж сократилась до 7,1% с 7,6% годом ранее.
Продажи автомобилей Toyota подскочили на 20%, Honda - на 17%. Реализация Nissan и Subaru повысилась на 7%, Hyundai - на 0,2% и обновила рекорд для 1-го квартала.
Лидер американского рынка - General Motors - сократил продажи на 1,5%, Stellantis - примерно на 10%, Kia - на 2,5%.
Реализация машин Tesla в США в минувшие 3 месяца уменьшилась более чем на 13%, по оценкам Motorintelligence.com. Накануне компания отчиталась о снижении мировых продаж за этот период примерно на 9%.
В марте общие продажи новых автомобилей в Штатах сократились на 2% - до 15,5 млн в пересчете на годовые темпы, по данным Ward's Intelligence. Экономисты прогнозировали 15,9 млн, отмечает MarketWatch.
Дилерские запасы приближаются к допандемийным уровням, и на этом фоне компании вынуждены снижать цены, пишет AP. Так, запасы дилеров GM с конца 2023 года по конец марта выросли на 17% и достигли максимума с 2020 года.
По данным J.D. Power, средняя цена автомобиля на американском рынке в марте снизилась на максимальные для этого месяца 3,6% год к году, до $44,186 тыс.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
11 декабря 2025 года 15:41
Подразделение германской промышленной группы Thyssenkrupp по производству электротехнической стали с середины декабря до конца года полностью остановит заводы в Гельзенкирхене и французском Исберге, говорится в его пресс-релизе.
Кроме того, с января площадка в Исберге... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:33Национальный банк Молдавии (НБМ) на заседании в четверг принял решение снизить базовую ставку (ставку рефинансирования) с 6% до 5% годовых.
"Этим решением Национальный банк продолжает меры по смягчению денежно-кредитной политики и, таким образом, стремится восстановить... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:30В пятницу, 12 декабря, ожидаются погашения по 12 выпускам облигаций на общую сумму 43,53 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:30В пятницу, 12 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 61 выпускам облигаций на общую сумму 11,84 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:24Продажи нефтехимической продукции на бирже в 2025 году выросли по сравнению с предыдущим годом на 30% - реализовано 59 тыс. тонн фенола, 57 тыс. тонн ортоксилола, 31 тыс. тонн толуола, 24 тыс. тонн стирола, говорится в сообщении пресс-службы Федеральной антимонопольной службы... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:16Премии агростраховщиков РФ за 9 месяцев 2025 года выросли на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 10,4 млрд рублей, согласно данным статистики Банка России. Общие выплаты по сельхозстрахованию за рассматриваемый период составили 7,1 млрд рублей,... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:07Банк России ведет диалог с Минфином и ФНС для подготовки пояснений банкам в связи с отменой льготы по НДС при обслуживании банковских карт, заявила глава департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина.
"Мы сейчас находимся в диалоге с Минфином, поскольку они... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:59Правление Центрального банка Узбекистана на заседании в четверг приняло решение сохранить основную ставку на уровне 14%, сообщила пресс-служба ЦБ.
"Относительно жёсткие денежно-кредитные условия способствуют постепенному снижению инфляционного давления и инфляционных... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:52Центробанк Турции понизил ключевую процентную ставку семидневных операций РЕПО на 150 базисных пунктов, до 38% годовых, по итогам заседания в четверг.
Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics, ожидали снижения до 38,5%.
Ставка по кредитам... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,34 пункта (0,931%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2746 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,08 (+1,34%) пункта,... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:36Поставки мобильных телефонов в Китае в октябре выросли на 8,7% относительно того же месяца прошлого года - до 32,27 млн единиц, сообщила Академия информационных и коммуникационных технологий (CAICT) при министерстве промышленности и информатизации страны.
В том числе... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:28Агентство по управлению государственными активами (АУГА) Узбекистана завершило сделку по продаже 75,2%-й государственной доли в Самаркандском автомобильном заводе (SamAuto) турецкой компании Anadolu Isuzu.
Как сообщает ведомство, инвестор оплатил $80 млн за пакет акций... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:20Уровень бедности в России находится на рекордно низких значениях, и положительная тенденция в этой сфере сохраняется, заявил президент РФ Владимир Путин.
"За последние годы мы добились опережающего роста доходов наименее обеспеченных граждан и уровень бедности в России... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:14"Эксперт РА" подтвердил рейтинг кредитоспособности АО "ГТЛК" на уровне ruАА-, прогноз по рейтингу стабильный.
АО "ГТЛК" - крупная лизинговая компания, специализирующаяся на корпоративных сегментах: железнодорожная техника, морские и речные суда, авиационный транспорт.... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:09Цена на нефть перешли к снижению днем в четверг и опустились до минимумов с октября на прогнозах Международного энергетического агентства (МЭА) .
Международное энергетическое агентство (МЭА) в четверг повысило прогноз роста спроса на нефть по итогам следующего года на... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:09С 1 января 2026 года страховые пенсии по старости будут проиндексированы на 7,6%, что выше инфляции, которая ожидается по итогам 2025 года, сообщил президент РФ Владимир Путин.
"Нам также важно и дальше системно работать над увеличением доходов пенсионеров. Как и было... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




