.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
27 февраля 2024 года 18:35
Индекс потребдоверия в США в феврале упал до 106,7 пункта, ожидался рост
![]() |
27 февраля. FINMARKET.RU - Индекс потребительского доверия в США в феврале снизился до 106,7 пункта, говорится в отчете исследовательской организации Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Согласно пересмотренным данным, в январе значение индекса составило 110,9 пункта, а не 114,8 пункта, как сообщалось ранее.
Эксперты в среднем ожидали, что индекс поднимется до 115 пунктов с объявленного прежде январского уровня, по данным Trading Economics.
"Снижение потребительского доверия в феврале было отмечено после трех месяцев роста, что говорит об устойчивой неопределенности в отношении перспектив американской экономики", - считает главный экономист Conference Board Дана Петерсон.
Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в феврале уменьшился до 147,2 пункта по сравнению со 154,9 пункта месяцем ранее. Подындекс потребительских ожиданий опустился до 79,8 пункта с 81,5 пункта.
Между тем индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в декабре подскочил на 6,1% в годовом выражении, максимальными темпами с ноября 2022 года. Аналитики прогнозировали повышение на 6% после ноябрьского подъема на 5,4%.
Значение декабрьского индекса относительно предыдущего месяца уменьшилось на 0,3% после снижения на 0,2% в ноябре.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
23 октября 2025 года 12:06
Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Oyj сократил чистую прибыль в 3-м квартале 2025 года на 8%, увеличив выручку на 12%.
Как говорится в пресс-релизе Nokia, чистая прибыль в июле-сентябре составила 323 млн евро по сравнению с 352 млн евро за... читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:58Евросоюз в рамках 19-го пакета санкций с 12 ноября вводит запрет на транзакции с пятью российскими кредитными организациями: Альфа-банком, МТС-банком, Абсолют банком, банком "Земский" и НКО "Истина", говорится в сообщении ЕС.
Кроме того, в санкционный список ЕС попали...
.
23 октября 2025 года 11:573 октября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 23 октября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1069 объемом 100 млрд рублей по цене 99,956% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 16,07%... читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:50В Москве рассматривают новые санкции Минфина США против российских нефтяных компаний "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" как носящие исключительно контрпродуктивный характер, в том числе в контексте украинского урегулирования, заявила официальный представитель МИД РФ Мария... читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:42Россия в этом году увеличивает экспорт готовой продукции АПК, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.
"За последний год мы выросли в экспорте несырьевой продукции. Россия всегда ассоциируется, например, с поставками пшеницы, зерновых, так исторически сложилось... читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:34STMicroelectronics NV, крупнейший в Европе разработчик и производитель полупроводниковых компонентов, сократил чистую прибыль в третьем квартале 2025 года на 32%, выручку - на 2%.
Прогноз компании для выручки на четвертый квартал не оправдал ожиданий... читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:26В 19-й пакет санкций, принятый ЕС в отношении России, также включены рестрикции против Белоруссии, сообщила в четверг пресс-служба министерства иностранных дел Финляндии.
"Меры в отношении Белоруссии также были ужесточены", - говорится в сообщении.
Конкретные... читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:18EBITDA группы ММК (флагманский актив - "Магнитогорский металлургический комбинат") в 3-м квартале 2025 года упала на 12% и составила 19,4 млрд рублей по сравнению с 22 млрд рублей по итогам 2-го квартала, говорится в сообщении компании.
Консенсус-прогноз "Интерфакса" по... читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:10Т-Банк за 9 месяцев 2025 года увеличил чистую прибыль по РСБУ на 12,8% - до 48,1 млрд рублей, говорится в сообщении материнской компании - "Т-Технологии".
Ранее сообщалось, что чистая прибыль Т-Банка по РСБУ за 8 месяцев 2025 года составила 33,3 млрд рублей. Таким... читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:03Рыбоводческие хозяйства РФ на фоне запрета на промышленный вылов осетров в Каспийском море увеличивают выращивание этой ценной рыбы.
Как сообщили "Интерфаксу" в Росрыболовстве, в 1-м полугодии производство осетровых составило 5,9 тыс. тонн, что на треть больше, чем за... читать дальше
.
23 октября 2025 года 10:55Германская SAP SE, крупнейший мировой производитель программного обеспечения для управления предприятиями, в третьем квартале увеличила выручку на 7% в годовом выражении.
Как сообщается в отчетности компании, выручка в июле-сентябре составила 9,08 млрд евро по сравнению... читать дальше
.
23 октября 2025 года 10:47Французский автомобилестроительный концерн Renault SA в третьем квартале увеличил выручку на 6,8% в годовом выражении.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в июле-сентябре выросла до 11,43 млрд евро по сравнению с 10,7 млрд евро за аналогичный период годом... читать дальше
.
23 октября 2025 года 10:39 Unilever, один из ведущих мировых поставщиков товаров повседневного спроса, сократил выручку в 3-м квартале на 3,5% в годовом выражении.
Как отмечается в сообщении компании, ее оборот в июле-сентябре составил 14,72 млрд евро.
Аналитики, чьи оценки приводятся... читать дальше
.
23 октября 2025 года 10:31Свыше 1 тыс. различных городских объектов планируется построить и ввести в эксплуатацию в столице в 2026-2028 гг., сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Развитие столицы: за три года в Москве планируется построить свыше 1000 городских объектов", - написал Собянин в своем... читать дальше
.
23 октября 2025 года 10:30Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 23 октября по данным на начало операционного дня выросло до 2255 млрд руб.
На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
23 октября 2025 года 10:24Объем закупок крупнейших госкомпаний у самозанятых за 9 месяцев 2025 года составил 22 млрд рублей, что в 2,7 раза больше аналогичного показателя за 2024 год (8,14 млрд рублей), говорится в сообщении "Корпорации МСП" (занимается, в частности, мониторингом закупок госкомпаний у... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.