.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Россия расширяет стоп-лист в отношении представителей евроструктур и стран-членов ЕС
.
23 февраля 2024 года 16:02
Россия расширяет стоп-лист в отношении представителей евроструктур и стран-членов ЕС
![]() |
23 февраля. FINMARKET.RU - Россия в ответ на очередной пакет санкций Евросоюза расширяет стоп-лист в отношении представителей евроструктур и стран-членов ЕС, говорится в заявлении МИД России.
"Европейский союз продолжает бесплодные попытки оказать давление на Россию через односторонние ограничительные меры. 23 февраля страны ЕС приняли очередной 13-й санкционный "пакет". Считаем такие действия Евросоюза незаконными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН", - сказано в заявлении, размещеннои на сайте внешнеполитического ведомства.
"В ответ на эти недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран-членов Евросоюза, которым в соответствии с Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 г. 114-ФЗ запрещен въезд на территорию нашего государства", - подчеркивается в заявлении МИД РФ.
В нем уточняется, что речь идет о представителях силовых ведомств и коммерческих организаций стран ЕС, гражданах стран-членов Евросоюза, ответственных за оказание военной помощи Украине, представителях евроструктур, причастных к преследованию российских должностных лиц за "незаконные аресты и вывоз людей с украинских территорий", занимающихся созданием "трибунала" в отношении российского руководства и сбором соответствующих материалов, выступающих за конфискацию российских госактивов или использование прибыли от них в интересах Украины, поддерживающих введение санкций против нашей страны и пытающихся подорвать отношения России с другими государствами, занимающихся распространением дезинформации о нашей стране.
В российский ответный "стоп-лист" также включены представители Совета Европы, члены законодательных собраний стран Евросоюза, участники ПА ОБСЕ и ПАСЕ, которые на систематической основе допускают агрессивные высказывания в адрес России.
"Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ", - говорится в заключение в заявлении.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
21 июня 2025 года 13:09
Глава Минцифры России Максут Шадаев пообещал "крайне осторожно" регулировать цифровые платформы и маркетплейсы, но считает необходимым разработку правил для работы на них интеллектуальных агентов (ИИ-агентов).
"Вчера в выступлении президента много звучало раз про... читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:55Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) понизил прогноз российского рынка легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) на 2025 год до 1,25 млн штук, сообщил вчера "Интерфаксу" глава комитета автопроизводителей АЕБ Алексей Калицев в кулуарах... читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:42Соглашение Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ОАЭ о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) позволит российским экспортерам экономить на уплате пошлин порядка $257 млн в год, говорится в материалах Минпромторга РФ.
Ранее в пятницу статс-секретарь - замминистра... читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:26Развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) должно происходить с опорой на существующие, проверенные временем традиционные источники, иначе оно подорвет мировую энергобезопасность, заявил главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин на энергетической панели в... читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:05"Роснефть" заложила в своей бизнес-план на 2025 году цену на нефть в $45 за баррель, на 2026 год - $42-43, сообщил главный исполнительный директор компании Игорь Сечин на энергетической панели в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума.
"Какая... читать дальше
.
21 июня 2025 года 11:49Мировые цепочки поставок СПГ выбрасывают около 350 млн тонн эквивалента углекислого газа в год - МЭА
Мировые цепочки поставок сжиженного природного газа выбрасывают около 350 млн тонн эквивалента углекислого газа в год, что соответствует годовым выбросам Италии, но эти выбросы можно сократить на 60% за $100 млрд, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на отчет Международного... читать дальше
.
21 июня 2025 года 11:38Прогнозы об избытке нефти на рынке в долгосрочной перспективе являются сомнительными, считает главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин.
"Несмотря на заявленный рост добычи, ни о каком избытке нефти на рынке в долгосрочной перспективе и речи быть не может",... читать дальше
.
21 июня 2025 года 10:55Финпоказатели ПАО "Россети" в этом году должны быть "не хуже" итогов 2024 года, сообщил глава компании Андрей Рюмин журналистам в кулуарах ПМЭФ-2025. "В прошлом году убыток был на фоне "бумажных" операций - это обесценение активов, изменение котировок акций дочерних компаний. Я... читать дальше
.
21 июня 2025 года 10:31Россия согласна с оценками ОПЕК по темпам роста мирового потребления нефти, отмечает деполитизированный характер деятельности альянса, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров с генсеком ОПЕК Хайтамом аль-Гайсом.
"Мы согласны с вашими прогнозами, что... читать дальше
.
21 июня 2025 года 10:17Россия найдет решение в случае введения дополнительных санкций против так называемого "теневого флота" для перевозки российской нефти, а пострадают прежде всего сами инициаторы таких санкций, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии Петербургского... читать дальше
.
21 июня 2025 года 10:08Прогноз по сбору зерна в РФ в 2025 году в 135 млн тонн из-за засухи в ряде регионов изменен не будет, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Патрушев в кулуарах ПМЭФ. "Мы не меняем прогноз, который был изначально сформирован - 135 млн тонн планируется собрать", - заявил он,... читать дальше
.
21 июня 2025 года 09:56Президент РФ Владимир Путин в курсе дискуссии вокруг уровня ключевой ставки, проходившей на площадке Петербургского экономического форума, и рассчитывает, что темпы роста кредитования сложатся на уровне прогноза ЦБ.
"У нас сейчас инвестиции в основной капитал в первом... читать дальше
.
21 июня 2025 года 09:40Россия и Бахрейн могут создать хаб по поставкам российской пшеницы, сообщил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. "Собираемся вместе с нашими друзьями из Бахрейна создать целый хаб по поставкам пшеницы из России", - сказал он.
"В этом (в... читать дальше
.
21 июня 2025 года 09:28Власти РФ не применяют закон о национализации, несмотря на наличие социальной несправедливости в ходе приватизации (в 90-х годах), нужно выработать нормативную базу по срокам давности оспаривания приватизационных сделок и закрыть эту тему раз и навсегда, заявил президент РФ... читать дальше
.
21 июня 2025 года 09:17Ситуация на нефтяном рынке пока не требует оперативного вмешательства, рост цен пока не является значительным, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).
"Конечно, мы видим, что сегодняшняя... читать дальше
.
21 июня 2025 года 09:10Прогноз ЦБ по инфляции в 2025 году составляет 7-8%, надеюсь, что инфляция составит 7%, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ-2025. "ЦБ и правительство предпринимают необходимые усилия (по снижению инфляции", - сказал он.
Путин...
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.