.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
20 февраля 2024 года 13:02
Рынок нефтепродуктов в России сбалансирован - Минэнерго
20 февраля. FINMARKET.RU - Рынок нефтепродуктов в РФ сбалансирован, заявил на пресс-конференции министр энергетики Николай Шульгинов.
"Мы имеем конечно внеплановые ремонты: на нижегородском НПЗ - НОРСИ - и в Волгограде. Но сроки нам понятны, это займет несколько месяцев. Ильский завод уже вышел из ремонта. Туапсинский больше работает на экспорт, поэтому за внутренний рынок мы не очень переживаем", - пояснил Шульгинов
"В целом с начала года производство бензина класса 5 немножко снизилось - на 1,8%, мы увеличили производства бензина класса 5 на других заводах и сбалансировали спрос и предложение уже снижением экспорта", - продолжил министр. "Экспорт бензинов класса 5 снизился на 32%, поэтому рынок сбалансирован", - уточнил Шульгинов. По его словам, наращивается производство бензина на 5% на других НПЗ. "У нас все под контролем", - подчеркнул глава ведомства.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
03 ноября 2025 года 17:59
Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq Composite растут в начале торгов в понедельник, тогда как Dow Jones умеренно снижается. Инвесторы оценивают события прошлой недели и ждут публикации ряда статданных из США.
Поддержку рынку продолжает оказывать заключение... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 17:39Еврокомиссия (ЕК) хочет понять, каковы будут последствия от объявленной сделки по продаже зарубежных активов "ЛУКОЙЛа" шведской трейдинговой компании Gunvor, заявил официальный представитель ЕК Олоф Жилл.
"В наших интересах полностью понять последствия этого предложения... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 17:09Рынок российских акций к вечеру продолжает торговаться в плюсе на фоне позитивных геополитических новостей, активность торгов невысокая из-за официального выходного в России; индекс МосБиржи поднялся в район 2570 пунктов во главе с бумагами ПАО "Группа компаний ПИК"...
.
03 ноября 2025 года 17:01Kimberly-Clark Corp. достигла соглашения о покупке Kenvue Inc., оценив производителя потребительских товаров медицинского назначения в $48,7 млрд с учетом долга.
Как говорится в совместном пресс-релизе, Kimberly-Clark заплатит акционерам Kenvue $3,50 денежными... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 16:42Renault Group продала 26,4% в бразильском подразделении китайскому автопроизводителю Geely.
Renault сохранит контроль над бразильским подразделением, говорится в пресс-релизе французской компании.
Geely, как миноритарный акционер, получит доступ к... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 37,83 пункта (1,494%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2570,49 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2579,18 (+1,84%) пункта,... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 16:14Microsoft Corp. подписала соглашение с австралийской IREN Ltd. о приобретении облачных вычислительных мощностей сроком на пять лет и стоимостью около $9,7 млрд.
Как говорится в пресс-релизе IREN, Microsoft получит доступ к системам GB300 производства Nvidia Corp.,... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 15:49Китайский юань умеренно снижается на Московской бирже в понедельник днем; рубль укрепляется в начале новой недели благодаря позитивным геополитическим новостям. Активность биржевых валютных торгов 3 ноября в целом пониженная из-за официального выходного дня в... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 15:24Цены на нефть начали умеренно снижаться днем в понедельник, участники рынка оценивают итоги состоявшегося в минувшие выходные заседания ОПЕК+.
В минувшие выходные восемь стран ОПЕК+ приняли решение повысить квоты на добычу нефти в декабре на 137 тыс. баррелей в сутки... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 33,42 пункта (1,32%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2566,08 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2579,18 (+1,84%) пункта,... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 14:45BP Plc продает миноритарные доли в сланцевых активах в США инвесткомпании Sixth Street за $1,5 млрд.
Как говорится в пресс-релизе BP, речь идет об активах в сегменте midstream (хранение и транспортировка) в Пермском бассейне и бассейне Eagle Ford. Сделку намечено... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 14:29Президент Белоруссии Александр Лукашенко 3 ноября подписал указы, которыми утверждены прогнозные параметры экономического развития страны и целевые показатели денежно-кредитной политики на 2026 год, сообщила пресс-служба главы государства. Рост валового внутреннего продукта... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:58Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли в понедельник, южнокорейский Kospi обновил рекордный максимум.
Биржи Японии закрыты в связи с праздником (День культуры).
Поддержку азиатским рынкам оказало заключение торгового соглашения между США и... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:49Европейские фондовые индексы растут в первую сессию ноября, рынок оценивает корпоративные новости и экономические данные.
Октябрьский индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленном секторе еврозоны, опубликованный в понедельник, указал на рост деловой активности.... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:36Премьер-министр РФ Михаил Мишустин и премьер Государственного совета КНР Ли Цян подписали совместное коммюнике по итогам 30-й регулярной встречи глав правительств России и Китая. Мишустин в понедельник прибыл в Китай с двухдневным визитом. В городе Ханчжоу в понедельник... читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:17Месячная инфляция в Казахстане в октябре 2025 года составила 0,5%, замедлившись с 1,1% в сентябре, сообщило бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам. В годовом исчислении в октябре 2025 года инфляция составила 12,6% , против 12,9% в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




