.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Российское МКАО стало владельцем главного юрлица Яндекса в РФ вместо Yandex N.V
.
23 января 2024 года 09:38
Российское МКАО стало владельцем главного юрлица Яндекса в РФ вместо Yandex N.V
0 |
23 января. FINMARKET.RU -МКАО "Яндекс", зарегистрированное в САР в конце прошлого года, стало владельцем 99,999% ООО "Яндекс" - основной операционной компании "Яндекса" в РФ.
Согласно данным ЕГРЮЛ, изменения произошли 22 января.
МКАО также стало владельцем 100% ООО "Технояк" и 49% ООО "Яндекс ДЦ", которые аффилированы с российской технологической компанией.
Учредителем МКАО является материнская компания "Яндекса" Yandex N.V.
В пресс-службе "Яндекса" сообщили "Интерфаксу", что эти изменения - "техническая процедура для оптимизации структуры юридических лиц группы компаний". Компания продолжает готовиться к реструктуризации.
В настоящий момент "Яндекс" работает над реструктуризацией, в рамках которой российский бизнес планируется передать в "управление менеджмента", в то время как Yandex N.V. может выйти из числа владельцев российского бизнеса.
В конце октября 2023 года компания заявила о получении одного из разрешений на осуществление сделки по разделению бизнеса: правкомиссия по иностранным инвестициям в РФ одобрила внутреннюю реструктуризацию группы. В конце прошлого года МКАО "Яндекс" было включено в реестр участников специального административного района в Калининградской области.
Основным акционером "Яндекса" является семейный траст, учрежденный сооснователем компании Аркадием Воложем. Фонду принадлежит 8,5% капитала "Яндекса" и 45,1% голосов (в июне 2022 года он перестал принимать решения по голосованию акциями компании, теперь голос учитывается исходя из рекомендаций совета директоров). Free float составляет 87,9% капитала (46,5% голосов).
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Яндекс, Яндекс МКАО
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 января 2025 года 15:42
Доходность 40-летних государственных облигаций Японии достигла исторического максимума на фоне ожиданий повышения ставок Банком Японии.
В ходе торгов во вторник показатель повысился на 3 базисных пункта, до 2,755%. Это самый высокий уровень с момента первого размещения... читать дальше
.
14 января 2025 года 15:35Германский производитель грузовиков Daimler Truck Holding AG сообщил о падении продаж на 12% в 2024 году, что соответствует его ноябрьскому прогнозу.
Всего за прошлый год было продано 460,409 тыс. грузовиков и автобусов против 526,053 тыс. годом ранее, сообщается на... читать дальше
.
14 января 2025 года 15:30В среду, 15 января, ожидаются погашения по 3 выпускам облигаций на общую сумму 40,5 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
14 января 2025 года 15:30В среду, 15 января, ожидаются выплаты купонных доходов по 36 выпускам облигаций на общую сумму 38,28 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
14 января 2025 года 15:30В среду, 15 января, ожидается погашение по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $679 тыс..
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
14 января 2025 года 15:30В среду, 15 января, ожидаются выплаты купонных доходов по 2 выпускам еврооблигаций на общую сумму $0 млн.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
14 января 2025 года 15:11Государство в 2025 г. просубсидирует закупку "Российскими железными дорогами" (РЖД) продукции предприятий "Трансмашхолдинга" (ТМХ), сообщил журналистам глава ТМХ Кирилл Липа.
В начале января первый вице-премьер РФ Денис Мантуров говорил журналистам, что власти... читать дальше
.
14 января 2025 года 15:02Швейцарский национальный банк (SNB) получил по итогам 2024 года прибыль в размере примерно в 80 млрд франков ($87,3 млрд), сообщается в предварительной отчетности ЦБ.
SNB зафиксировал прибыль около 67 млрд франков по позициям в иностранной валюте и убыток примерно в 7,4... читать дальше
.
14 января 2025 года 14:54Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект о продлении материнского капитала до 31 декабря 2030 года. Соответствующий проект закона (801970-8) был внесен в Думу правительством 19 декабря 2024 года.
Изменения вносятся в закон "О дополнительных мерах... читать дальше
.
14 января 2025 года 14:47Нефтяные цены продолжают снижение днем, отступая с достигнутых накануне пятимесячных максимумов.
Котировки мартовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:35 мск понизились на $0,33 (0,41%), до $80,68 за баррель.
Цена фьючерсов на нефть... читать дальше
.
14 января 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,19 пункта (0,181%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2871,3 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2881,27 (+0,53%) пункта,... читать дальше
.
14 января 2025 года 14:44Пассажиропоток группы "Аэрофлот" в 2024 году вырос на 16,8%, до 55,3 млн человек, сообщила сегодня компания: на внутренних линиях перевезено 42,6 млн пассажиров (+12,8%), на международных - 12,7 млн (+32,7%).
Фактические показатели в целом соответствуют прогнозным: по... читать дальше
.
14 января 2025 года 14:36На конец декабря 2024 года внешний государственный долг Грузии составил $8 млрд 588,7 против $8 млрд 907,8 млн на конец 2023 года, сообщается в материалах на сайте министерства финансов страны.
Таким образом, за прошедший год показатель снизился на 3,6%. В 4-м квартале... читать дальше
.
14 января 2025 года 14:26ВТБ пока не планирует снижать долю во Вьетнамо-российском совместном банке (ВРБ), будет его потихоньку развивать, сказал журналистам глава ВТБ Андрей Костин.
Вьетнамо-российский совместный банк создан ВТБ и Банком инвестиций и развития Вьетнама (BIDV). Учредители до... читать дальше
.
14 января 2025 года 14:15Экспорт свинины из РФ во Вьетнам в 2025 году может сохраниться на уровне 2024 года, прогнозирует замминистра сельского хозяйства РФ Максим Титов.
"Экспортный потенциал - пока осторожно делаем прогнозы, что они будут примерно на уровне 2024 года", - сообщил Титов... читать дальше
.
14 января 2025 года 14:07Число российских фигурантов зарубежных санкционных списков за минувший год выросло более чем на 2 тыс., свидетельствует статистика системы X-Compliance.
По состоянию на 31 декабря в санкционных списках ООН, США, ЕС, Великобритании, Швейцарии, Нидерландов, Бельгии,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.