.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Доходность госбумаг США находится ниже прогнозов аналитиков на конец 2024 года
.
 
 
 
 
22 декабря 2023 года 08:34

Доходность госбумаг США находится ниже прогнозов аналитиков на конец 2024 года

 0  
22 декабря. FINMARKET.RU - Неожиданное ралли на рынке гособлигаций США привело к тому, что их доходность уже сейчас находится ниже ожиданий многих банков Уолл-стрит на конец 2024 года, пишет Financial Times.

Когда месяц назад аналитики начали рассылать клиентам прогнозы на следующий год, они были в целом едины во мнении, что цены будут расти на фоне снижения базовых процентных ставок мировыми ЦБ. Однако многие из этих ожиданий оправдались более чем на год раньше, поскольку более сильное, чем предполагалось, ослабление инфляции в США и "голубиные" комментарии представителей Федеральной резервной системы вызвали существенный подъем котировок.

"Это было очень быстрое изменение, потому что ФРС сделала очень быстрый разворот, - отмечает аналитик Bank of America Меган Свибер. - Это говорит о том, насколько рынок зависит от нашего понимания того, как будет действовать ФРС".

Доходность 10-летних гособлигаций США снизилась более чем на 1 процентный пункт с конца октября из-за усиливающихся ожиданий, что Федрезерв начнет опускать стоимость заимствований уже в марте. При этом рынки сейчас ожидают шесть снижений ставок в следующем году, тогда как в конце октября предполагалось всего три.

Доходность 10-летних госбумаг находится в четверг ниже 3,89% годовых по сравнению с 4,93% в последний рабочий день октября. Эксперты Bank of America, Barclays, Deutsche Bank и Standard Chartered, среди прочих, ожидали уменьшения показателя до 4-4,25% только к концу следующего года.

Результаты ноябрьского опроса свыше 50 аналитиков, проведенного агентством Bloomberg, также указывали на то, что доходность упадет до 4% к концу 2024 года. Это подчеркивает, насколько недавние движения рынка застали аналитиков врасплох, пишет FT.

Главный аналитик Pictet Asset Management Лука Паолини также придерживался мнения, что доходность снизится до 4% к концу 2024 года. При этом он отметил, что это "был довольно агрессивный" прогноз на момент его опубликования, но с тех пор "многие из ожидавшихся результатов уже произошли".

Между тем Стивен Мейджор из HSBC считает, что центральные банки в значительной степени преуспели в борьбе с инфляцией и им не нужно поддерживать более высокие ставки в 2024 году. "Наш прогноз в размере 3% на конец 2024 года сегодня не выглядит таким глупым, как четыре недели назад", - сказал он.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  облигации,  доходность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
12 ноября 2025 года 12:16
Россия за 9 месяцев 2025 года экспортировала более 340 тыс. тонн мяса птицы, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.

При этом центр отмечает, что еще шесть лет назад Россия была...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 12:08
Российские металлурги обсуждают предложение о введении акциза на сталь для импортируемой на территорию РФ продукции, в том числе стального проката. Такая мера позволила бы уровнять российских производителей с поставщиками продукции в том числе из Китая, которые завозят сталь по...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 12:00
Германская энергетическая компания RWE AG в январе-сентябре 2025 года снизила чистую прибыль более чем в два раза, однако подтвердила годовой прогноз.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль за девять месяцев составила 2,3 млрд евро против 5,17 млрд евро...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:54
2 ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 12 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1082 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9566% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,85%...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:52
12 ноября. FINMARKET.RU - В октябре в РФ было выдано 1,31 млн новых выданных кредитных карт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выдача сократилась на 25,2% (в октябре 2024 года - 1,76 млн). При этом по сравнению с предыдущим месяцем число новых выданных кредитных...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:44
Германский энергетический концерн E.ON SE в январе-сентябре 2025 года сократил чистую прибыль в 2,7 раза.

Как говорится в презентации компании, чистая прибыль за девять месяцев составила 918 млн евро по сравнению с 2,45 млрд евро годом ранее.

Без учета разовых...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:36
Чистый убыток германского химического и фармацевтического концерна Bayer AG в третьем квартале 2025 года сократился в 3,4 раза и составил 963 млн евро против 4,18 млрд евро за аналогичный период предыдущего года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, скорректированная...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:30
Нидерландский банк ABN Amro NV объявил о приобретении меньшего конкурента - NIBC Bank - у инвестиционной компании Blackstone Inc. примерно за 960 млн евро.

Как говорится в заявлении банка, итоговая цена может быть скорректирована. После завершения сделки коэффициент...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:22
Власти Китая предпримут ряд шагов для стимулирования частных инвестиций, пишет China Daily.

В частности, они обещают нарастить поддержку, улучшить каналы финансирования и расширить доступ к рынку для частных предприятий с целью привлечения их к участию в крупных...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:14
Германская Infineon Technologies AG, один из крупнейших в Европе производителей полупроводниковой продукции, получила чистую прибыль и увеличила выручку в четвертом квартале 2025 финансового года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в июле-сентябре...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:08
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО "Уралкалий" на уровне ruA и изменило прогноз по рейтингу со стабильного на позитивный, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Рейтинг кредитоспособности компании обусловлен умеренно сильным...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 11:00
VK Tech, которая специализируется на разработке корпоративного ПО и является технологической вертикалью МКПАО "ВК", получила выручку в 10,7 млрд рублей по итогам 9 месяцев 2025 года - показатель вырос на 39% по отношению к аналогичному периоду 2024 года.

Как сообщается...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 10:57
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 11 ноября 2025 года на 9,1 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 10:52
Сбербанк в октябре нарастил корпоративное кредитование по РСБУ на 2,3% (после роста на 3,2% в сентябре), свидетельствует отчетность крупнейшего российского банка.

Корпоративный кредитный портфель по итогам октября превысил 30 трлн руб., увеличившись на 10,8% с начала...    читать дальше
.
12 ноября 2025 года 10:51
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 12 ноября по данным на начало операционного дня снизилось до 2423 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
12 ноября 2025 года 10:45
Тайваньская Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology), крупнейший в мире производитель электроники по контрактам и поставщик Apple, увеличила чистую прибыль в третьем квартале на 17%, сильнее прогнозов рынка.

Как говорится в отчете компании, чистая прибыль в...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.