.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Казначейство в 2024 г. начнет пилот по использованию цифрового рубля в ряде статей расходов бюджета
.
 
 
 
 
20 ноября 2023 года 13:05

Казначейство в 2024 г. начнет пилот по использованию цифрового рубля в ряде статей расходов бюджета

 0  
20 ноября. FINMARKET.RU - Федеральное казначейство в 2024 году начнет использование цифрового рубля в пилотном режиме по отдельным статьям бюджетных расходов.

Как сообщил глава министерства финансов Антон Силуанов, отвечая на вопросы членов Совета Федерации в ходе расширенного заседания комитета по бюджету и финрынкам, договоренность о "пилоте" была достигнута по итогам проведенного на днях Минфином и ЦБ совещания.

"В пятницу мы собирались у Эльвиры Сахипзадовны (Набиуллиной, главы ЦБ РФ) по вопросу использования цифрового рубля в бюджетном процессе и договорились, что со следующего года проведем "пилот" по отдельным расходам, где будем применять цифровой рубль", - сказал министр.

Он отметил, что в первую очередь цифровой рубль важен в отраслях, где нужно обеспечить целевой характер использования бюджетных средств. "Это и определенные социальные выплаты для граждан, определенные субсидии, которые направляются на закупки или оказание тех или иных услуг", - пояснил Силуанов.

По его словам, Минфин и ЦБ договорились определить несколько таких видов расходов, по которым запустят "пилот" в следующем году. "Казначейство получило соответствующее поручение, ЦБ отрабатывает вместе с казначейством эту задачу", - сказал Силуанов.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Казначейство России

Ключевые слова:    РФ,  казначейство,  бюджет,  цифра,  рубль

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
11 декабря 2025 года 16:58
резидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ "О дополнительных мерах по расширению безналичных расчётов и сокращению доли теневой экономики", предусматривающий поэтапное внедрение инструментов для популяризации безналичных платежей и снижения масштаба ненаблюдаемой...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:56
1 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 11 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1103 на 17 млрд 54,6 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:50
Правительство РФ при доработке законопроекта о введении с 1 января 2026 г. коэффициента эффективности налоговых льгот для ряда резидентов преференциальных режимов предложило продлить срок неприменения новых норм с 2 до 3 лет.

Законопроект (N960752-8) правительство...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:44
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе подскочило на 44 тыс., до 236 тыс., сообщило министерство труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число заявок составило 192 тыс., а не 191 тыс., как сообщалось...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:42
Глава правительства Болгарии Росен Желязков объявил об уходе кабинета министров в отставку в связи с антиправительственными протестами, сообщают в четверг местные СМИ.

"Граждане призывают к отставке. Необходимо поддерживать и поощрять такую энергию граждан", - сказал...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:33
ОПЕК повысила прогноз роста предложения жидких углеводородов (ЖУВ) из стран не-ОПЕК+ на 2025 год до 0,96 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.

Месяцем ранее этот показатель прогнозировался на уровне 0,92 млн, что означает повышение оценки примерно на 40...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:28
Общий объем экспорта нефти из России и стран Центральной Азии в октябре составил в среднем до 6,6 млн баррелей в сутки (б/с), что на 7% меньше, чем в сентябре, сообщается в ежемесячном отчете ОПЕК.

По сравнению с октябрем 2024 года экспорт вырос на 181 тыс. б/с, или...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:25
Американский автопроизводитель Ford Motor и южнокорейская энергетическая компания SK Innovation Co. договорились ликвидировать совместное предприятие по производству аккумуляторов для электромобилей и разделить его активы.

Как говорится в заявлениях компаний, SK On,...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:17
Страны ОПЕК+ в ноябре увеличили добычу нефти на 85 тыс. б/с к октябрю - до 37,625 млн б/с, но это на 505 тыс. баррелей нефти в сутки меньше установленного плана.

Согласно данным, представленным ОПЕК, страны ОПЕК, участвующие в соглашении ОПЕК+, добыли 23,04 млн б/с, что...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:16
Группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект, который позволяет резидентам ряда особых экономических зон (ОЭЗ), заключившим соглашения до 1 сентября 2023 г., вносить изменения в бизнес-планы в упрощенном порядке.

Документ (N1094371-8) размещен в...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 30,63 пункта (1,126%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2751,29 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,08 (+1,34%) пункта,...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:09
ОПЕК вновь сохранила прогноз темпов роста спроса на нефть в 2025 году на уровне 1,3 млн баррелей в сутки (б/с), на 2026 год - на уровне 1,38 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.

В актуальном отчете эксперты не стали менять оценки по спросу на нефть в...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:03
Международные резервы России на 5 декабря составили $741,5 млрд, сообщил Банк России.

По состоянию на 28 ноября международные резервы равнялись $733,4 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $8,1 млрд.

Международные резервы представляют собой...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:03
По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 79,58/84 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 87 коп., Cредний курс продажи вырос...
.
11 декабря 2025 года 15:57
"Газпром" продал имущественный комплекс аэропорта "Остафьево" городу Москве спустя 25 лет после его запуска в качестве воздушной гавани газового концерна.

ПАО "Газпром" и департамент городского имущества города Москвы 9 октября подписали договор купли-продажи актива...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:49
Банк России продолжает обсуждать вопрос ограничения действия карт международных платежных систем, рассчитывает найти решение в скором времени, заявила глава департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина.

"Это вопрос обсуждения, в том числе в рамках совета...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.