.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Чистая прибыль Honda в 1-м финполугодии выросла в 1,8 раза
.
 
 
 
 
09 ноября 2023 года 13:47

Чистая прибыль Honda в 1-м финполугодии выросла в 1,8 раза

 0  
9 ноября. FINMARKET.RU - Японский автопроизводитель Honda Motor Co. в первом полугодии 2024 финансового года (в апреле-сентябре) увеличил чистую прибыль в 1,8 раза 616,3 млрд иен ($4,08 млрд) против 338,5 млрд иен за аналогичный период прошлого года.

Опрошенные Quick аналитики в среднем оценивали ее на уровне 628,9 млрд иен.

Выручка Honda в прошедшем квартале выросла на 18,9% - до 9,609 трлн иен по сравнению с 8,085 трлн иен годом ранее.

Операционная прибыль повысилась на 53,6% - до 696,5 млрд иен с 453,4 млрд иен. В том числе в автомобильном сегменте показатель подскочил в 4,7 раза (до 301,3 млрд иен), в производстве мотоциклов - на 12,7% (до 253,3 млрд иен).

Honda в апреле-сентябре реализовала 1,934 млн автомобилей (рост на 8,3%) и 9,266 млн мотоциклов (увеличение на 0,7%).

Розничные продажи автомобилей в первом финполугодии составили в Японии 257 тыс. (рост вдвое), в США - 686 тыс. (скачок в 2,5 раза), в Китае - 611 тыс. (повышение на 88%). Реализация мотоциклов составила в Индии 2,2 млн (рост на 96%), во Вьетнаме - 999 тыс. (увеличение на 87%), в Индонезии - 2,307 млн (подъем в 2,3 раза).

Honda улучшила прогноз операционной прибыли на текущий фингод, который завершится в марте 2024 года, до 1,2 трлн иен с ожидавшихся ранее 1 трлн иен, чистой прибыли - до 930 млрд иен с 800 млрд иен. Компания планирует продать 4,1 млн автомобилей и 18,8 млн мотоциклов (по сравнению с 3,687 млн и 18,757 млн соответственно в прошлом фингоду).

Котировки акций Honda выросли на 2,9% в четверг. Отчетность была опубликована после окончания торгов. За последние три месяца рыночная стоимость автопроизводителя увеличилась на 6,3% (до 8,55 трлн иен), в то время как индекс Nikkei 225 за тот же период прибавил 0,5%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Honda Motor Co

Ключевые слова:    Япония,  Honda,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
13 октября 2025 года 15:24
ОПЕК сохранила прогноз темпов роста спроса на нефть в 2025 году на уровне 1,3 млн баррелей в сутки (б/с), на 2026 год - на уровне 1,38 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.

В актуальном отчете эксперты не стали менять оценки по спросу на нефть в целом,...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:15
Американский JPMorgan Chase & Co. анонсировал десятилетнюю программу поддержки критически важных отраслей экономики США на $1,5 трлн.

Программа направлена на финансирование отраслей, имеющих ключевое значение для национальной экономической безопасности и устойчивости,...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:06
Аналитики в среднем прогнозируют рост ВВП США с корректировкой на инфляцию на 1,8% в 2025 году, согласно результатам опроса Национальной ассоциации экономики бизнеса (NABE).

В июне они ожидали повышения на 1,3%.

В 2026 году предполагается подъем экономики также...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:55
Минпромторг РФ рассчитывает, что в федеральный бюджет на предстоящую трехлетку будут заложены средств на субсидию, выделяемую для покрытия части расходов компаний при переходе на отечественное программное обеспечение, заявил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов на...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:47
Минфин РФ рассматривал повышение ставки налога на прибыль для банков, но принял решение не делать этого: кредитным организациям нужен капитал в условиях высоких рисков, а бюджет получит свое дивидендами, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в Госдуме.

По словам...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 28,12 пункта (1,086%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2560,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2611,42 (+0,88%) пункта,...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:40
Цены на нефть продолжают расти днем в понедельник, восстанавливаясь после резкого спада по итогам предыдущей сессии.

Стоимость декабрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:15 мск повышается на $0,94 (1,5%), до $63,67 за...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:31
Пассажиропоток группы "Аэрофлот" в сентябре 2025 года снизился на 5,7% в сравнении с тем же месяцем прошлого года, до 5 млн человек.

Динамика обусловлена "внешними факторами, влияющими на операционную деятельность авиакомпаний", сообщил перевозчик.

На...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:23
Минэкономразвития рассматривает 2026 год как переходный с точки зрения темпов роста экономики РФ, ожидает постепенную нормализацию ДКП в следующем году, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, выступая на бюджетном комитете в Госдуме.

"Мы ожидаем, что 2026 год...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:15
Британский ИИ-стартап Wayve, разрабатывающий системы автономного вождения, ведет переговоры с Microsoft Corp. и SoftBank Group о привлечении нового капитала на сумму до $2 млрд, пишет газета Financial Times со ссылкой на информированные источники.

По их словам, оценка...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:58
Динамика обрабатывающих производств в РФ сейчас идет в рамках прогноза, по добыче есть отставание, но к концу года оно должно сократиться, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, выступая на бюджетном комитете в Госдуме.

"У нас сейчас в прогнозе по...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:47
Совет ЕС объявил в понедельник о своем решении по позиции Евросоюза в Комитете по ассоциации ЕС-Украина относительно снижения или отмены таможенных пошлин на ряд украинских агропродовольственных товаров.

"Мы помогаем Украине в военном и финансовом отношении, но нам...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:40
Премию Шведского государственного банка по экономике памяти Альфреда Нобеля в 2025 году присудили американцу Джоэлю Мокиру, французу Филиппу Агьону и канадцу Питеру Ховитту, объявили в понедельник в Нобелевском комитете.

В комитете отметили, что половину премии получил...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:35
Проблемы с обеспечением внутреннего топливного рынка будут решены в ближайшее время, заявил в Госдуме министр финансов Антон Силуанов.

"Что касается конкретного вопроса цен на нефтепродукты в отдельных регионах... Понятно, сейчас складываются определенные ограничения...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:31
По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились, при этом биржи Японии были закрыты в связи с государственным праздником.

Китайский индекс Shanghai Composite уменьшился на 0,2%. Гонконгский Hang Seng упал на 1,5%, завершив в...    читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:16
Австралийский ANZ, один из крупнейших банков страны, свернет текущую программу обратного выкупа акций, говорится в его сообщении.

В рамках программы остаются невыбранными около 800 млн австралийских долларов ($518 млн). Отказ от нее позволит вернуть в банковский бизнес...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.