.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Российские рыбаки к 18 сентября выловили 590 тыс. тонн тихоокеанских лососей
.
 
 
 
 
20 сентября 2023 года 11:31

Российские рыбаки к 18 сентября выловили 590 тыс. тонн тихоокеанских лососей

 0  
20 сентября. FINMARKET.RU - Рыбаки РФ к 18 сентября выловили 590 тыс. тонн тихоокеанских лососей, сообщает Росрыболовство. На аналогичную дату 2021 года этот показатель составлял 516,5 тыс. тонн. Выловы лососей традиционно сравниваются между четными и между нечетными годами в связи с особенностью жизненного цикла горбуши.

Лососевая путина 2023 года почти завершилась, продолжается лов в отдельных районах дальневосточных регионов.

Традиционный лидер - Камчатка. Здесь добыто более 490 тыс. тонн лососей, или около 84% всего дальневосточного вылова. Это на 11,5% больше, чем в 2021 году.

В Сахалинской области вылов вырос на 51% к 2021 году, почти до 54 тыс. тонн, в Хабаровском крае - на 9%, до 27,6 тыс. тонн, в Магаданской области - на 44%, до 14,5 тыс. тонн, в Приморье - в 6,8 раза, до 1,6 тыс. тонн.

"Свежие уловы продолжают поступать в порты Приморского края (основного логистического узла) для дальнейшей транспортировки в другие регионы России. Практически вся продукция идет на внутренний рынок", - говорится в сообщении.

Как заявлял журналистам на ВЭФ-2023 министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, вылов лососей в этом году может стать вторым результатом после рекордного 2018 года и составить порядка 600 тыс. тонн.

В 2018 году российские рыбаки выловили 676 тыс. тонн лососей, что стало историческим рекордом в добыче этой рыбы. В 2022 году вылов составил 272 тыс. тонн против 539 тыс. тонн в 2021 году, 299,2 тыс. тонн - в 2020 году, 498 тыс. тонн - в 2019 году.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  лососи,  вылов

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 июня 2026 года 11:55
Прямые иностранные инвестиции в экономику Грузии в январе-марте 2026 года составили $271,2 млн, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила Национальная служба статистики.

В структуре инвестиций на долю вложений в акционерный капитал...    читать дальше
.
09 июня 2026 года 11:54
АО "Махачкалинский морской торговый порт" (ММТП, Дагестан) в январе-мае 2026 года обработало 1,73 млн тонн грузов, что 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

Увеличение грузооборота обеспечено главным...    читать дальше
.
09 июня 2026 года 11:46
Совет директоров американской FedEx Corp., одной из крупнейших в мире транспортно-логистических компаний, утвердил повышение годовых дивидендов на 5% после корректировки в связи с выделением бизнеса в сфере перевозки сборных грузов в отдельную компанию FedEx Freight, сообщается...    читать дальше
.
09 июня 2026 года 11:24
июня. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 9 июня однодневные биржевые облигации серии КС-4-1219 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9631% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 13,47% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
09 июня 2026 года 11:24
Совокупный объем германского экспорта с поправкой на календарные и сезонные факторы в апреле увеличился на 0,9% относительно предыдущего месяца - до 136,6 млрд евро, максимума более чем за три года, говорится в отчете Федерального статуправления ФРГ (Destatis).

Объем...    читать дальше
.
09 июня 2026 года 11:16
Крупнейший в мире импортер природного газа - Китай - в апреле 2026 года принял суммарно (по трубопроводам и в виде СПГ) 13,144 млрд куб. м газа, что на 0,6% больше, чем годом ранее (13,065 млрд куб. м, согласно уточненным данным), сообщает Главное таможенное управление...    читать дальше
.
09 июня 2026 года 11:08
Банк Индонезии во вторник повысил ключевые процентные ставки на 25 базисных пунктов (б.п.) по итогам внепланового заседания.

Ставка семидневного РЕПО была увеличена до 5,5% годовых с 5,25%, ставка по депозитам "овернайт" - до 4,50% с 4,25%, и ставку по кредитам подняли...    читать дальше
.
09 июня 2026 года 11:00
Банк России купил иностранную валюту с расчетами 8 июня 2026 года на 5,2 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января 2025...    читать дальше
.
09 июня 2026 года 10:55
Рынок ювелирной розницы России в 1-м квартале в денежном выражении вырос на 3,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и достиг 130,7 млрд рублей, сообщила компания Sokolov.

Розничные цены за январь-март увеличились на 2,8%, средний чек по рынку вслед за...    читать дальше
.
09 июня 2026 года 10:48
Объем экспортно-импортных операций и производство ПАО "Интер РАО" в этом году ожидается на уровне прошлого, сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ глава компании Сергей Дрегваль.

"В 2026 году ожидаем экспорт/импорт электроэнергии в объеме прошлого года - около 10 млрд...    читать дальше
.
09 июня 2026 года 10:46
Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, утром во вторник пробил рубеж 2500 пунктов впервые с 18 ноября 2025 года на фоне геополитической напряженности из-за конфликта РФ и Украины, а также дешевеющей нефти (августовский фьючерс на Brent опустился до...    читать дальше
.
09 июня 2026 года 10:40
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Белоруссию продукции агропромышленного комплекса (АПК) более чем на $1 млрд, что на 16% превышает показатель годом ранее, сообщили "Интерфаксу" в федеральном центре "Агроэкспорт".

По итогам января-марта республика вошла в...    читать дальше
.
09 июня 2026 года 10:33
Выручка МГКЛ за январь-май 2026 года составила 21,3 млрд руб., что в три раза выше показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении группы.

Количество розничных клиентов группы за первые пять месяцев 2026 г. выросло на 5% - до 100,6 тыс....    читать дальше
.
09 июня 2026 года 10:28
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) семи государственных банков Узбекистана, изменило прогноз этих рейтингов на "позитивный" со "стабильного".

В пресс-релизе Fitch отмечается, что пересмотр прогнозов...    читать дальше
.
09 июня 2026 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 16,89 пункта (0,671%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2500,75 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 7,26 пункта (0,671%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
09 июня 2026 года 10:23
Объем промышленного производства в ФРГ в апреле увеличился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило статуправление страны.

Это первый подъем за три месяца. Аналитики в среднем также ожидали увеличения на 0,4%, по данным Trading Economics.

Согласно...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.