.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Выручка Huawei 1-м полугодии выросла на 3,1%
.
 
 
 
 
11 августа 2023 года 15:41

Выручка Huawei 1-м полугодии выросла на 3,1%

 0  
11 августа. FINMARKET.RU - Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei увеличил выручку в первом полугодии 2023 года на 3,1%, до 310,9 млрд юаней ($43 млрд), говорится в пресс-релизе компании.

Выручка подразделения Huawei по выпуску потребительских устройств повысилась на 2,2%, до 103,5 млрд юаней. Ее рост отмечен впервые после того, как компании был ограничен доступ к глобальным цепочкам поставок из-за введения американских санкций в 2020 году, отмечает газета Financial Times.

Подразделение, выпускающее телекоммуникационное оборудование, в первом полугодии зафиксировало выручку в 167,2 млрд юаней, облачный бизнес - 24,1 млрд.

"Huawei активно инвестирует в создание базовых технологий, следуя за трендами в облигации цифровизации, интеллектуальных технологий и декарбонизации", - отмечает глава Huawei Сабрина Мэн. "В первом полугодии 2023 года наш бизнес в сфере телекоммуникационного оборудования остался стабильным, а потребительское направление зафиксировало рост", - приводятся слова главы компании в пресс-релизе.

Маржа чистой прибыли Huawei в первом полугодии текущего года выросла до 15% с 5% годом ранее, отмечается в пресс-релизе.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Huawei Technologies

Ключевые слова:    Китай,  Huawei,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
06 января 2026 года 16:15
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,6 пункта (0,276%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2749,49 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2766,93 (+0,36%) пункта, минимальное - 2745,4 (-0,42%)...    читать дальше
.
06 января 2026 года 16:10
Потребительские цены, рассчитанные по германским стандартам, в декабре увеличились на 1,8% в годовом выражении, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). В ноябре годовая инфляция составляла 2,3%. Относительно предыдущего...    читать дальше
.
06 января 2026 года 15:54
Германская инженерная и технологическая компания Robert Bosch планирует инвестировать свыше 2,5 млрд евро к концу 2027 года в разработку и внедрение технологий искусственного интеллекта.

Bosch, выпускающая автокомплектующие наряду с бытовой техникой, представила на...    читать дальше
.
06 января 2026 года 15:12
Саудовская Аравия в феврале снизит цены на нефть для покупателей из всех регионов, говорится в сообщении госкомпании Saudi Aramco.

Основной сорт, поставляемый в Азию - Arab Light - подешевеет на $0,3 за баррель. Он будет стоить на $0,3 больше, чем корзина нефти...
.
06 января 2026 года 14:59
Компания "Нестле Россия", представляющая в РФ интересы Nestle, добровольно отзывает на территории РФ ограниченное количество продукции детского питания - сухих быстрорастворимых молочных и кисломолочных смесей и сухой смеси на основе аминокислот лечебного диетического питания...    читать дальше
.
06 января 2026 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,13 пункта (0,222%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2750,96 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2766,93 (+0,36%) пункта, минимальное - 2747,8 (-0,34%)...    читать дальше
.
06 января 2026 года 14:41
Пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev (AB InBev) выкупит 49,9% своего американского бизнеса по производству металлической тары у консорциума инвесторов во главе с Apollo Global Management. Как говорится в пресс-релизе AB InBev, сумма сделки составит около $3...    читать дальше
.
06 января 2026 года 14:23
Цены на нефть начали умеренно расти днем во вторник после слабого снижения в начале сессии.

Геополитика вновь занимает центральное место в повестке дня инвесторов. Они следят за развитием ситуации вокруг Венесуэлы, оценивают заявления Израиля по Ирану, а также ждут...    читать дальше
.
06 января 2026 года 14:01
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона, за исключением австралийского индикатора, завершили активным ростом торги во вторник вслед за подъемом американского рынка акций по итогам предыдущей сессии.

Инвесторы в целом проигнорировали рост геополитических рисков,...    читать дальше
.
06 января 2026 года 13:29
Продажи легковых машин в Великобритании в 2025 году выросли по итогам третьего года подряд и впервые с доковидного 2019 года превысили 2 млн автомобилей. Как говорится в отчете Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT), за минувший год продажи выросли на 3,5%, до...    читать дальше
.
06 января 2026 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,55 пункта (0,201%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2751,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2766,93 (+0,36%) пункта, минимальное - 2747,8 (-0,34%)...    читать дальше
.
06 января 2026 года 13:05
Большинство фондовых индексов стран Западной Европы умеренно поднимается на торгах во вторник. Снижаются французский и испанский индексы.

Инвесторы оценивают статданные из еврозоны и корпоративные новости.

Финальное значение декабрьского индекса менеджеров по...    читать дальше
.
06 января 2026 года 12:35
Температура воздуха в Европе, согласно актуальному прогнозу погоды, в первую половину января в этом году опустится до самых низких значений за последние полтора десятка лет.

В этих условиях надежность работы энергетической системы поддерживается прежде всего ресурсом...    читать дальше
.
06 января 2026 года 12:21
Британская страховая компания Prudential Plc объявила о программе выкупа собственных акций на сумму до $1,2 млрд, которая продлится в период до середины декабря 2026 года. Предыдущая программа buyback на $2 млрд была завершена в конце прошлого года.

Выкуп акций будет...
.
06 января 2026 года 11:59
Венесуэла теоретически может восстановить нефтедобычу до уровней, наблюдавшихся в конце 1990-х годов, но это потребует времени и масштабных вложений, в том числе иностранных, полагают аналитики Rystad Energy.

Сейчас страна, обладающая крупнейшими разведанными запасами...    читать дальше
.
06 января 2026 года 11:15
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов поручил министерству энергетики и другим ведомствам актуализировать долгосрочный баланс производства и потребления электроэнергии с учетом реализации цифровых проектов.

"Министерству энергетики совместно с министерствами...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.