.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Июльские продажи "Соллерса" в РФ выросли в годовом выражении в 2,3 раза, за 7 месяцев - на 26,8%
.
 
 
 
 
04 августа 2023 года 12:14

Июльские продажи "Соллерса" в РФ выросли в годовом выражении в 2,3 раза, за 7 месяцев - на 26,8%

 0  
4 августа. FINMARKET.RU - В июле продажи российской автомобилестроительной группы "Соллерс" в РФ взлетели в годовом выражении на "низкой базе" в 2,3 раза - до 4,515 тыс. автомобилей, свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Таким образом, по сравнению с июнем, в котором автопроизводитель реализовал 3,969 тыс. машин, рост продаж составил 13,8%.

За прошлый месяц "Соллерс" реализовал на российском рынке 3,841 тыс. "УАЗов" (рост в 2,1 раза г/г), 664 легких коммерческих грузовика Sollers нового модельного ряда и 10 оставшихся Ford Transit (-94%). Производство последних на заводе "Соллерс Форд" в Елабуге было прекращено год назад. В конце октября Ford заявил о продаже своей доли в СП с опционом выкупа в течение 5 лет. К концу ноября "Соллерс" перезапустил выпуск LCV под собственным одноименным брендом на мощностях бывшего СП под юрлицом "Соллерс Алабуга".

За январь-июль продажи "Соллерса" выросли на 26,8% - до 21,033 тыс. автомобилей. Доля рынка, по подсчетам АЕБ, составила 4% (+0,1 п.п.)

ПАО "Соллерс" объединяет "Ульяновский автомобильный завод" (выпускает автомобили "УАЗ", является ключевым активом группы), промплощадку ЗМЗ (Нижегородская область), перезапущенный в конце ноября завод по производству LCV в Елабуге (на месте бывшего СП с Ford), готовящийся к перезапуску автозавод на Дальнем Востоке (бывшее СП с Mazda), а также площадку ликвидированного в конце февраля СП с Isuzu в Ульяновской области.

Основным акционером "Соллерса" до лета прошлого года был бизнесмен Вадим Швецов. В июне 2022 года он продал контрольный пакет в группе (77,6%) компании "Альтер Инвест" топ-менеджеров группы.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    СОЛЛЕРС

Ключевые слова:    РФ,  Соллерс,  авто,  продажи

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
03 декабря 2025 года 10:48
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 2 декабря 2025 года на 9 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:41
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 3 декабря по данным на начало операционного дня снизилось до 512 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
03 декабря 2025 года 10:39
Число плательщиков налога на профессиональный доход в Москве на 1 ноября превысило 2,2 млн человек. Это около 15% от общего количества зарегистрированных в России самозанятых, сообщила заммэра Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Мария...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:31
Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus SE снизила цели по поставкам самолетов в текущем году, но при этом подтвердила прогноз финансовых результатов. Airbus теперь планирует передать клиентам около 790 самолетов в 2025 году, а не 820, как предполагалось ранее. В прошлом...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 32,43 пункта (1,216%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2634,77 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 13,19 пункта (1,216%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:23
Выручка организаций ИТ-отрасли в РФ в 1-м полугодии увеличилась на 17% - до 5,5 трлн рублей, заявил вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

"Выручка организаций ИТ-отрасли от реализации товаров и услуг (собственных и покупных) составила...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:16
Индекс PMI сферы услуг России в ноябре 2025 года составил 52,2 пункта, поднявшись с 51,7 пункта месяцем ранее, по данным S&P Global. Темпы роста активности в секторе по итогам ноября оказались самыми быстрыми за шесть месяцев.

Сводный индекс объемов производства,...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:09
Китайский юань растет в начале торгов на Московской бирже. Рубль дешевеет на фоне фиксации прибыли после сильного роста накануне, обусловленного ожиданиями позитивных новостей об урегулировании российско-украинского конфликта.

По итогам первой минуты торгов курс юаня...
.
03 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,59/84,08 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 194 коп., Cредний курс продажи...
.
03 декабря 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов в рамках фиксации прибыли игроками после прошедшей накануне встречи президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом по вопросу украинского урегулирования, не принесшей...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:56
Совет ЕС объявил в среду, что достиг с Европарламентом соглашения о правилах поэтапного отказа от импорта российского газа.

"Мы должны положить конец зависимости ЕС от российского газа, и его постоянный запрет в ЕС - важный шаг в правильном направлении. (...) Это...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:48
"Аэрофлот" работает над повышением доходных ставок, в 4-м квартале фиксирует их рост на уровень инфляции, сообщил гендиректор компании Сергей Александровский. "Мы комплексно работаем над контролем расходов и повышением доходных ставок. Видим их рост (ставок) на уровень инфляции,...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:41
Курс доллара США умеренно опускается к основным мировым валютам утром в среду на возросших ожиданиях снижения ключевой ставки Федрезерва.

Следующее заседание Федеральной резервной системы (ФРС) состоится 9-10 декабря. Оценка вероятности снижения ставки на 25 базисных...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:35
Россельхозбанк за 10 месяцев этого года выделил 830,2 млрд рублей на кредитование сезонных работ в АПК, что на 15% больше, чем годом ранее, сообщил журналистам председатель правления Борис Листов. По его словам, практически половина этой суммы - 400,6 млрд рублей - была...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:27
Американский чипмейкер Marvell Technology Inc. достиг соглашения о покупке стартапа Celestial AI, занимающегося исследованиями в сфере применения фотоники в вычислительных системах.

Как говорится в сообщении Marvell, компания заплатит $3,25 млрд, включая $1 млрд...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:19
Активы фондов денежного рынка США впервые превысили $8 трлн благодаря сравнительно высокой доходности этого инвестиционного инструмента, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Crane Data. Приток средств за минувшую неделю составил рекордные $105 млрд.

Фонды денежного...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.