.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Путин поддержал предложение о продлении на 3 года повышенного коэффициента при вычете акциза за виноград
.
 
 
 
 
29 июня 2023 года 09:49

Путин поддержал предложение о продлении на 3 года повышенного коэффициента при вычете акциза за виноград

 0  
29 июня. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о продлении на три года действия повышающего коэффициента при расчете вычета акциза за виноград.

"Безусловно, поддерживаю совместное предложение Минэкономразвития и главы республики Дагестан, речь идет о том, чтобы сохранить на период 2024-2026 годов повышенный коэффициент для применения вычета из суммы акциза, если виноград используется для производства соответствующих напитков по технологии полного цикла", - сказал Путин на совещании с членами правительства по развитию туризма на Северном Кавказе в среду.

При этом, добавил он, важно учесть успешный опыт Дагестана по заключению инвестиционных соглашений предприятиями, получающими такой налоговый вычет. "То есть производители винодельческой продукции должны брать на себя конкретные обязательства, а именно - направлять дополнительные средства от налоговых льгот на реализацию инвестиционных планов, включая закладку и новых виноградников, и развитие своей материально-технической базы", - сказал президент.

"То есть эти средства, которые, по сути дела, будут получены от государства, в связи с тем, что они заплатят налоги, должны быть направлены на развитие отрасли. Хотя, я так понимаю, у нас Дагестан и так является одним из лидеров, если не очевидным лидером в развитии виноделия в целом. Такой подход выгоден как государству, так и производителям", - сказал Путин.

Выступивший на совещании глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что согласованное с Минфином продление меры еще на три года будет способствовать развитию гастротуризма в регионе.

"Было принято важное решение по налоговому вычету: когда предприятия, которые перерабатывают виноград и производят спиртные напитки платят меньше акцизных сборов при условии, что реинвестируют в отрасль, - сказал он. - Дагестан вложит почти 6 млрд рублей в расширение виноградников и в оборудование для его переработки. Из них 2 млрд рублей бизнес уже инвестировал. В результате появится 1 тыс. га новых виноградников".

Акциз на виноград в РФ был введен в 2020 году. Действие повышенного коэффициента рассчитано до конца текущего года.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  акциз,  виноград

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
30 декабря 2025 года 11:34
Совет директоров Citigroup одобрил продажу российского Ситибанка, сделка будет закрыта в первой половине 2026 года и принесет группе убыток в размере около $1,1 млрд, говорится в сообщении американской группы для инвесторов.

В ноябре президент России Владимир Путин...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:26
Годовой темп роста портфеля ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) российских банков по состоянию на 1 декабря 2025 года увеличился до 6,4% после 5,6% на 1 ноября и 4,9% на 1 октября, сообщается в обзоре рынка ипотечного жилищного кредитования, опубликованном на сайте ЦБ...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:18
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 29 декабря 2025 года на 14,5 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:11
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) понизило кредитный рейтинг ПАО "Каршеринг Руссия" (бренд "Делимобиль") с A(RU) до BBB+(RU), ухудшило прогноз со "стабильного" до "негативного" и присвоило статус "под наблюдением", сообщается в пресс-релизе...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:03
"Московская биржа" приняла решение проводить торги на фондовом и срочном рынках в дни официальных праздников 23 февраля, 1 мая, 12 июня и 4 ноября 2026 года, говорится в сообщении площадки.

Они будут проходить в формате дополнительной сессии выходного дня - с 09:50 до...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:54
Число российских фигурантов зарубежных санкционных списков за 2-е полугодие выросло на 1 тыс., за весь 2025 год - на 2,3 тыс., свидетельствует статистика системы X-Compliance.

По состоянию на 28 декабря в санкционных списках ООН, США, ЕС, Великобритании, Швейцарии,...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:45
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 30 декабря по данным на начало операционного дня снизилось до -50,1 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня...
.
30 декабря 2025 года 10:40
США предоставили южнокорейским Samsung Electronics и SK Hynix годовые лицензии на поставку оборудования для производства чипов на их предприятия в Китае, сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники.

Один из собеседников агентства сказал, что Вашингтон ввел...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 13,63 пункта (0,497%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2755,66 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 5,54 пункта (0,497%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:20
Перешедший по решению суда в собственность государства аэропорт "Домодедово" будет выставлен на открытый аукцион в начале следующего года, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы много работы проделали по этому активу. В следующем году, буквально, я думаю, что в...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:12
Китайский юань растет в наале торгов на Московской бирже. Рубль опускается перед длительными новогодними каникулами и на снижении спроса на рублевую ликвидность со стороны компаний-экспортеров после завершившегося в понедельник налогового периода декабря.

По итогам...
.
30 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 81,57/85,82 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 261 коп., Cредний курс продажи...
.
30 декабря 2025 года 10:03
Основная сессия на "Московской бирже" началась ростом индексов на фоне смешанных сигналов с внешних площадок и сохраняющейся геополитической неопределенности вокруг урегулирования украинского конфликта; к вечеру возможны продажи акций игроками перед длительными январскими...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:58
Объем квоты на экспорт лома и отходов черных металлов в 2026 году составит 2,2 млн тонн, сообщила пресс-служба правительства России.

По сравнению с предыдущим решением, принятым в августе 2025 года, квота увеличится на 400 тыс. тонн. Это "позволит участникам отрасли...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:50
Министр финансов РФ Антон Силуанов ожидает дефицит федерального бюджета РФ по итогам 2025 года в границах планового показателя - 2,6% ВВП. Об этом он сообщил в интервью "России 24".

Законом о бюджете на текущий год был запланирован дефицит в размере 1,173 трлн рублей,...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:43
В декабре индекс PMI сферы услуг России составил 52,3 пункта, чуть поднявшись с 52,2 пункта месяцем ранее, по данным S&P Global. Декабрьские темпы роста активности в секторе оказались самыми быстрыми с января. Респонденты отмечали рост новых заказов и улучшение клиентского...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.