.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Квартальная прибыль Equinor увеличилась на 5%, выручка упала на 19%
.
 
 
 
 
04 мая 2023 года 14:49

Квартальная прибыль Equinor увеличилась на 5%, выручка упала на 19%

 0  
4 мая. FINMARKET.RU - Норвежская Equinor ASA в первом квартале 2023 года зафиксировала рост чистой прибыли, что стало неожиданностью для аналитиков, и отчиталась о снижении выручки.

Как сообщается в пресс-релизе компании, её чистая прибыль в январе-марте выросла на 5% и составила $4,96 млрд против $4,71 млрд годом ранее. Опрошенные FactSet аналитики ожидали снижения показателя до $3,06 млрд.

Скорректированная прибыль сократилась до $11,97 млрд с $17,87 млрд. Консенсус-прогноз аналитиков, подготовленный самой компанией, предполагал показатель на уровне $11,21 млрд.

Выручка Equinor в минувшем квартале снизилась на 19% и составила $29,21 млрд.

Добыча Equinor в первом квартале повысилась до 2,13 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки с 2,106 млн б/с годом ранее.

Компания подтвердила свой прогноз, предполагающий капитальные затраты на уровне порядка $10-11 млрд в 2023 году и около $13 млрд в год - в 2024-2026 годах. Equinor ожидает, что добыча в текущем году будет на 3% выше по сравнению с прошлым.

Equinor сохранила размер квартальных дивидендных выплат на уровне $0,3 на акцию и объявила о внеочередных дивидендах в размере $0,6 на акцию. Компания ожидает выплатить акционерам около $17 млрд в текущем году через дивиденды и выкуп собственных акций.

Акции Equinor дорожают в ходе торгов в четверг. С начала года капитализация компании снизилась на 14,1% и составляет 940 млрд норвежских крон ($88 млрд).

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Equinor

Ключевые слова:    Норвегия,  Equinor,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
27 марта 2025 года 16:55
РФПИ в 2025 году планирует создать инвестиционный фонд для вложений в арктические проекты, рассчитывая привлечь как российских, так и зарубежных партнеров.

"Мы объявляем о создании до конца этого года Арктического инвестиционного фонда. Это будет фонд, в котором в...    читать дальше
.
27 марта 2025 года 16:48
ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" (Ханты-Мансийский автономный округ) в 2024 году получило 107,139 млрд рублей чистой прибыли, что на 19,3% меньше показателя предыдущего года, говорится в отчетности компании.

Выручка выросла на 9% - до 1,291 трлн рублей. В частности,...    читать дальше
.
27 марта 2025 года 16:38
7 марта. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 27 марта однодневные биржевые облигации серии КС-4-925 на 17 млрд 321,1 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
27 марта 2025 года 16:35
Депутаты Госдумы предлагают законодательно закрепить практику, при которой правительство РФ получает право устанавливать обязательную долю продаж отдельных товаров на бирже (до 25% от объема их производства или объема продаж) для формирования национальных ценовых...    читать дальше
.
27 марта 2025 года 16:27
Торговые войны, начатые президентом США Дональдом Трампом, могут привести к ускорению инфляции в стране, считает бывший заместитель председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Дональд Кон. "Определенные силы, помогавшие замедлить инфляцию в 1980-х, 1990-х и 2000-х годах,...    читать дальше
.
27 марта 2025 года 16:20
Объем инвестиций нерезидентов в ОФЗ в феврале 2025 года увеличился на 6 млрд рублей, или на 0,7%, до 922 млрд рублей, сообщается на сайте ЦБ РФ.

Объем рынка ОФЗ в феврале вырос на 690 млрд рублей, или на 3,0%, до 23 трлн 391 млрд рублей.

Доля нерезидентов в ОФЗ...    читать дальше
.
27 марта 2025 года 16:15
К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 57,56 пункта (1,829%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3088,75 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3124,26 (-0,7%) пункта,...    читать дальше
.
27 марта 2025 года 16:12
Власти РФ до конца мая примут решение по вопросу индексации цен на минеральные удобрения для внутреннего рынка, сообщил журналистам замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Виталий Королев.

"Сейчас действуют специальные условия до 31 мая этого года, до этого...    читать дальше
.
27 марта 2025 года 16:06
По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 83,84/89,42 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 13 коп., Cредний курс продажи упал...
.
27 марта 2025 года 16:05
Международные резервы России на 21 марта составили $650,4 млрд, сообщил Банк России.

По состоянию на 14 марта международные резервы равнялись $641,9 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $8,5 млрд, или на 1,3%. Как говорится в сообщении ЦБ, резервы выросли...    читать дальше
.
27 марта 2025 года 15:59
Экономика США в четвертом квартале 2024 года увеличилась на 2,4% в пересчете на годовые темпы, говорится в окончательном отчете министерства торговли страны. Ранее сообщалось о менее значительном подъеме - на 2,3%.

Аналитики, опрошенные Trading Economics, не ожидали...    читать дальше
.
27 марта 2025 года 15:54
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 1 тыс. - до 224 тыс., сообщается в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее показатель составлял 225 тыс.

Аналитики в среднем...    читать дальше
.
27 марта 2025 года 15:39
Выбросы парниковых газов в Великобритании в 2024 году сократились на 4% - до 371 млн тонн эквивалента углекислого газа по сравнению с 385 млн тонн в 2023 году, по предварительным данным министерства энергетической безопасности.

Наибольшее снижение было зафиксировано в...    читать дальше
.
27 марта 2025 года 15:31
Высокая ключевая ставка может привести к отказу от инвестиций в нефтесервис, считает глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

Отвечая на вопрос, необходимы ли нефтесервисам меры поддержки в условиях роста ключевой ставки, он сказал журналистам: "Нефтесервисные компании...    читать дальше
.
27 марта 2025 года 15:30
В пятницу, 28 марта, ожидаются выплаты купонных доходов по 3 выпускам еврооблигаций на общую сумму $102 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
27 марта 2025 года 15:30
В пятницу, 28 марта, ожидаются выплаты купонных доходов по 86 выпускам облигаций на общую сумму 34,1 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.