.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
08 февраля 2023 года 11:43
Equinor в октябре-декабре увеличила чистую прибыль в 2,3 раза
8 февраля. FINMARKET.RU - Норвежская нефтегазовая Equinor ASA увеличила чистую прибыль в октябре-декабре в 2,3 раза до $7,9 млрд против $3,37 млрд за аналогичный период 2021 года. Скорректированная прибыль составила $15,06 млрд против $14,99 млрд годом ранее.
Аналитики, опрошенные самой компанией, прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $14,41 млрд, тогда как консенсус-прогноз, подготовленный FactSet, предусматривал чистую прибыль в размере $4,31 млрд.
Выручка Equinor увеличилась на 5,3% и достигла $33,84 млрд.
В 2022 году в целом чистая прибыль компании составила $28,7 млрд против $8,6 млрд в 2021 году, скорректированная прибыль подскочила до $74,9 млрд с $33,5 млрд. Показатель свободного денежного потока достиг $23,4 млрд.
Добыча Equinor в четвертом квартале 2022 года составила 2,046 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки по сравнению с 2,158 млн б/с в октябре-декабре 2021 года.
Компания выплатит дивиденды за четвертый квартал в размере 30 центов на акцию против 20 центов за предыдущие кварталы, плюс специальный дивиденд в размере 60 центов на акцию. Также компания объявила об увеличении программы обратного выкупа акций до $6 млрд, $1 млрд из этой суммы будет потрачен в первом квартале 2023 года.
Компания рассчитывает, что её капитальные затраты в 2023 году составят $10-11 млрд, оценка показателя в 2024-2026 годах повышена до $13 млрд с ожидавшихся ранее $12 млрд в год. Добыча в 2023 году, как ожидается, вырастет на 3% по сравнению с прошлым годом.
Акции Equinor в начале торгов в среду подорожали на 6,7%. Капитализация компании за последние 12 месяцев выросла примерно на 22,7%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Equinor
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 декабря 2025 года 15:47
Петербургская биржа опубликовала новые границы колебания цены на торгах нефтепродуктами, увеличив шаг роста в бензиновом сегменте. На этом фоне цены на Аи-92 и Аи-95 во вторник развернулись со снижения на повышение.
Согласно сообщению биржи, по бензинам, а также... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:40В 2026 г. совокупная чистая прибыль мировой авиаотрасли может составить $41 млрд, что на 3,8% превысит прибыль, ожидаемую по итогам 2025 года, и станет новым рекордом для этого показателя, спрогнозировала Международная ассоциация воздушного транспорта... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:33Акционеры ПАО "Группа "Ренессанс страхование" в ходе внеочередного собрания 8 декабря утвердили дивиденды за 9 месяцев 2025 года в размере 4,1 рубля на акцию, или 2,28 млрд рублей в общей сумме, сообщает страховщик. Сумма соответствует примерно 50% чистой прибыли группы по МСФО... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:30В среду, 10 декабря, ожидаются погашения по 8 выпускам облигаций на общую сумму 41,66 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:30В среду, 10 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 32 выпускам облигаций на общую сумму 5,34 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:30В среду, 10 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $24,2 тыс..
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
...
.
09 декабря 2025 года 15:26Банк Японии приближается к тому, чтобы добиться стабилизации инфляции у целевого уровня, заявил глава японского ЦБ Кадзуо Уэда. "Базовая инфляция продолжает двигаться к целевым 2%", - сказал он в интервью The Financial Times.
Уэда также отметил, что экономика Японии... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:19Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов направил в правительство РФ для выдачи заключения законопроект об обязательном истребовании страховыми компаниями с виновников ДТП с отягчающими обстоятельствами суммы возмещения... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:12Объем отгрузок выпускаемых в РФ автомобилей бренда Tenet с момента старта его локального производства и продаж в августе текущего года превысил 30 тыс. штук, сообщила пресс-служба ООО "Тенет Рус".
Модельный ряд пока представлен тремя кроссоверами - T4, T7 и T8, что... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:05Цены на нефть днем перешли к небольшому росту .
Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:48 мск составила $62,7 за баррель, что на $0,21 (0,34%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов.
Фьючерсы на нефть WTI... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 15:02Госдума приняла закон, который устанавливает проведение идентификации выгодоприобретателей по договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) и долгосрочных сбережений в пользу третьих лиц на этапе начала выплат этим лицам, а не на этапе заключения договоров - по... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:54Венгрия будет рада стремлениям MOL расширить свой портфель активов за счет покупки новых активов таких, как зарубежный бизнес "ЛУКОЙЛа", однако то, как будут идти переговоры, зависит только от компании, сообщил журналистам глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
"Мы рады, что... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:47Госдума приняла закон, закрепляющий за Росфинмониторингом право получать данные о переводах через Систему быстрых платежей (СБП), с помощью универсального платежного кода (УПК, единый QR-код) и карт "Мир". Документ (№930568-8) в мае внесло в парламент правительство... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,07 пункта (0,335%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,24 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:40Tesla выпустила с конвейера на заводе в Шанхае четырехмиллионный электромобиль, сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на заявление американской компании.
Основанный в январе 2019 году гигазавод стал первым подобным предприятием Tesla за пределами США, производство на... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:32Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий, что с 1 января 2026 г. регулятор сможет на индивидуальной основе определять перечень информации, которую отдельные банки, некредитные финансовые организации, профучастники и участники платежной системы вправе не... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




