.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
09 ноября 2022 года 11:12
Чистая прибыль adidas в 3-м квартале упала в 2,8 раза
9 ноября. FINMARKET.RU - Германская adidas AG, второй по величине в мире производитель спортивных товаров, в третьем квартале сократила чистую прибыль почти в три раза, несмотря на увеличение выручки.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре снизилась в 2,8 раза и составила 352 млн евро против 984 млн евро за аналогичный период прошлого года. Падение вызвано в том числе единовременными списаниями на сумму около 300 млн евро, главным образом в связи с уходом из России.
Чистая прибыль от продолжающихся операций adidas рухнула более чем в 7 раз - до 66 млн евро с 479 млн евро годом ранее.
Операционная прибыль сократилась на 16% - до 564 млн евро. Рентабельность по операционной прибыли опустилась на 2,9 процентного пункта, до 8,8%.
Квартальная выручка adidas повысилась на 11,4% и составила 6,41 млрд евро. Без учета изменения курсов обмена валют она увеличилась на 4%.
Выручка компании в КНР в минувшем квартале упала на 18,9% (на 26,6% в без учета валютных колебаний) и составила 937 млн евро, в других странах Азиатско-Тихоокеанского региона показатель увеличился на 15,1% (14,6%), до 579 млн евро.
Тем временем продажи в Северной Америке выросли на 8,2% без учета валютных колебаний, до 1,75 млрд евро, в EMEA - на 7,4%, до 2,46 млрд евро, в Латинской Америке - в полтора раза, до 633 млн евро.
Adidas в четвертый раз с начала года ухудшила годовой прогноз. Выручка по итогам года, как ожидается, увеличится на 1-3% (low-single digits) без учета колебаний валютных курсов, тогда как раньше предполагался рост на 4-6%.
Чистая прибыль от продолжающихся операций в текущем году составит около 250 млн евро, а не 500 млн евро, как ожидалось ранее, валовая рентабельность составит 47% (ранее ожидалось 47,5%), а операционная рентабельность - всего 2,5% (4%).
Причиной ухудшения прогноза стало расторжение партнерского соглашения с американским музыкантом Канье Уэстом из-за его противоречивых высказываний в твиттере. Adidas прекратит производство товаров линейки Yeezy, созданной в коллаборации с Уэстом.
Рыночная стоимость компании за последние три месяца уменьшилась на 29% (до 20,9 млрд евро), в то время как фондовый индекс DAX прибавил 1,1% за это время.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Adidas
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 января 2026 года 15:43
TotalEnergies, Eni, QatarEnergy после неудачного бурения на Блоке 9 ливанского шельфа продолжат поиски на соседнем Блоке 8, который находится чуть дальше от берега и также вдоль границы с Израилем.
По сообщению TotalEnergies, TotalEnergies (35%, оператор) и ее партнеры... читать дальше
.
09 января 2026 года 15:26Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в 2025 году увеличились на 3,9% - минимальными темпами за три года, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). В 2024 году рост продаж составил 5,3%.
Реализация электромобилей и подключаемых гибридов в... читать дальше
.
09 января 2026 года 15:09Сербская NIS заключила контракт на импорт первых партий нефти по Адриатическому нефтепроводу (JANAF) для НПЗ в Панчево, что позволит возобновить производство на этом заводе, сообщила компания.
Ожидается, что первые партии нефти будут доставлены на завод на следующей... читать дальше
.
09 января 2026 года 14:51Китайский автопроизводитель Geely рассматривает возможность выхода на рынок США, пишет газета The Wall Street Journal. Компания может объявить об этом в ближайшие 2-3 года, сообщил глобальный директор по коммуникациям Geely Аш Сатклифф. "Для нас пока большой вопрос, когда и где... читать дальше
.
09 января 2026 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,28 пункта (0,378%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2728,9 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2730,13 (+0,42%) пункта, минимальное... читать дальше
.
09 января 2026 года 14:35Цены на нефть продолжают повышаться днем в пятницу после подъема более чем на 3% накануне, в центре внимания рынка остаются геополитические новости.
В пятницу руководители ведущих нефтяных компаний США, включая Exxon Mobil и Chevron Corp., встретятся с американским... читать дальше
.
09 января 2026 года 14:17ЦБ РФ будет учитывать два новых показателя для наблюдения за рынком платежных услуг: уровень удовлетворенности потребителей и индекс цифровизации национальной платежной системы, говорится в сообщении регулятора.
"Оба показателя будут определяться ежегодно и помогут... читать дальше
.
09 января 2026 года 13:38В 3-м квартале 2025 года цены на жилье в еврозоне выросли на 5,1% по сравнению с июлем-сентябрем 2024 года после такого же повышения во 2-м квартале, свидетельствуют данные, обнародованные Евростатом.
По отношению к предыдущему кварталу цены увеличились на 1,6% после... читать дальше
.
09 января 2026 года 13:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 6,13 пункта (0,225%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,75 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2729,02... читать дальше
.
09 января 2026 года 13:12Розничные продажи в еврозоне в ноябре выросли на 0,2% относительно предыдущего месяца, когда показатель поднялся на 0,3%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics, ожидали... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:59Азиатские фондовые рынки в основном завершили торги в пятницу в плюсе, незначительно снизился австралийский индекс..
Трейдеры продолжали оценивать геополитические новости и статданные. Важным для рынка событием в пятницу станет публикация статистики о безработице в США... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:48ООН ожидает экономического роста в Азербайджане в текущем году на 2,7%, говорится в опубликованном докладе организации World Economic Situation and Prospects 2026.
"В Азербайджане стагнация нефтедобычи ограничивала экономическую активность в 2025 году, в то время как... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:29Европейские фондовые индексы в основном растут в пятницу.
В центре внимания трейдеров остаются геополитические новости, в том числе касающиеся Венесуэлы и развития ситуации вокруг Гренландии. Помимо этого, рынок оценивает корпоративные новости и статданные по экономике... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:02Южнокорейский производитель потребительской электроники LG Electronics зафиксировал квартальный операционный убыток впервые за девять лет на фоне слабого восстановления спроса на телевизоры и электронику в условиях высокой конкуренции.
Согласно предварительным данным,... читать дальше
.
09 января 2026 года 11:45Расход газа из подземных хранилищ (ПХГ) Европы в первую неделю года стабильно в два раза превышает средний показатель за те же дни за последние пять лет.
В этом году Европа вошла в отопительный сезон с неполными ПХГ (памятуя о стабильной работе в предыдущие довольно... читать дальше
.
09 января 2026 года 11:27Американский автопроизводитель General Motors Co. (GM) зафиксирует разовые списания в размере $6 млрд в четвертом квартале 2025 года в связи с корректировкой плана производства электромобилей.
Списания будут отражены в результатах североамериканского подразделения GM.... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




