.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  В 3-м квартале чистая прибыль Ferrari выросла на 10%, выручка - на 19%
.
 
 
 
 
02 ноября 2022 года 16:26

В 3-м квартале чистая прибыль Ferrari выросла на 10%, выручка - на 19%

 0  
2 ноября. FINMARKET.RU - Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari NV в третьем квартале зафиксировал рост всех основных финансовых показателей и улучшил прогнозы на год в целом.

Как сообщается в пресс-релизе, чистая прибыль в июле-сентябре выросла на 10% и составила 226 млн евро против 206 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) увеличилась на 17,5% - до 435 млн евро с 371 млн евро, а показатель EBIT увеличился до 299 млн евро с 270 млн евро.

Выручка поднялась на 18,7% и достигла 1,25 млрд евро.

В минувшем квартале компания продала 3188 автомобилей, на 15,9% больше, чем за аналогичный период годом ранее. За три квартала поставки увеличились на 21%, до 9894 машин.

В регионе, объединяющем Европу, Ближний Восток и Африку, продажи в прошлом квартале сократились на 1%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - выросли на 15%, в Северной и Южной Америках - на 28%. В Китае, Гонконге и Тайване число проданных автомобилей взлетело на 73%.

Компания в очередной раз после публикации квартальных результатов улучшила прогноз на год в целом. Теперь Ferrari ожидает получить выручку в размере около 5 млрд евро, скорректированную EBITDA в размере более 1,73 млрд евро, скорректированную EBIT - свыше 1,18 млрд евро.

Котировки акций Ferrar на торгах в Милане и Нью-Йорке дешевеют. Капитализация компании с начала года снизилась на 13,3% и составляет сейчас около 49,1 млрд евро.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Ferrari

Ключевые слова:    Италия,  Ferrari,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
11 декабря 2025 года 14:59
Правление Центрального банка Узбекистана на заседании в четверг приняло решение сохранить основную ставку на уровне 14%, сообщила пресс-служба ЦБ.

"Относительно жёсткие денежно-кредитные условия способствуют постепенному снижению инфляционного давления и инфляционных...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:52
Центробанк Турции понизил ключевую процентную ставку семидневных операций РЕПО на 150 базисных пунктов, до 38% годовых, по итогам заседания в четверг.

Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics, ожидали снижения до 38,5%.

Ставка по кредитам...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,34 пункта (0,931%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2746 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,08 (+1,34%) пункта,...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:36
Поставки мобильных телефонов в Китае в октябре выросли на 8,7% относительно того же месяца прошлого года - до 32,27 млн единиц, сообщила Академия информационных и коммуникационных технологий (CAICT) при министерстве промышленности и информатизации страны.

В том числе...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:28
Агентство по управлению государственными активами (АУГА) Узбекистана завершило сделку по продаже 75,2%-й государственной доли в Самаркандском автомобильном заводе (SamAuto) турецкой компании Anadolu Isuzu.

Как сообщает ведомство, инвестор оплатил $80 млн за пакет акций...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:20
Уровень бедности в России находится на рекордно низких значениях, и положительная тенденция в этой сфере сохраняется, заявил президент РФ Владимир Путин.

"За последние годы мы добились опережающего роста доходов наименее обеспеченных граждан и уровень бедности в России...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:14
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг кредитоспособности АО "ГТЛК" на уровне ruАА-, прогноз по рейтингу стабильный.

АО "ГТЛК" - крупная лизинговая компания, специализирующаяся на корпоративных сегментах: железнодорожная техника, морские и речные суда, авиационный транспорт....    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:09
Цена на нефть перешли к снижению днем в четверг и опустились до минимумов с октября на прогнозах Международного энергетического агентства (МЭА) .

Международное энергетическое агентство (МЭА) в четверг повысило прогноз роста спроса на нефть по итогам следующего года на...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:09
С 1 января 2026 года страховые пенсии по старости будут проиндексированы на 7,6%, что выше инфляции, которая ожидается по итогам 2025 года, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Нам также важно и дальше системно работать над увеличением доходов пенсионеров. Как и было...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:02
С 2026 года в России вводится новая мера поддержки многодетных семей - так называемая "семейная выплата", сообщил президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что право на нее получат семьи с двумя и более детьми, в которых "средний доход на члена семьи за предыдущий год...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:54
Лидеры ЕС в конце следующей недели могут достичь соглашения об использовании замороженных российских активов.

"В следующий четверг у нас будет заседание совета, и мы договорились, что мы, возможно, продолжим обсуждения в пятницу, чтобы прийти к решению по этой теме", -...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:45
ЦБ РФ рассмотрит возможность предоставления права банкам и другим операторам информационных систем на выпуск цифровых активов сразу в открытых сетях, а не только переводить на открытый блокчейн активы, которые выпускаются в РФ, заявил глава департамента инфраструктуры...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:37
Экспорт угля по сети ОАО "РЖД" вырос в ноябре 2025 г. на 3,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составил 14,8 млн тонн, сообщила компания. Всего в ноябре по сети РЖД было отправлено 28 млн тонн угля, что на 0,3% выше прошлогоднего показателя.

По расчётам...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:29
Россия всегда открыта для зарубежных инвестиций, но не собирается обсуждать в мегафонном режиме какие-то планы, в том числе от американской стороны, заявили в Кремле.

"Россия была и есть открытой для зарубежных инвестиций, Россия - это привлекательный и очень выгодный...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:22
Металлургические компании в РФ испытывают некоторые сложности с обслуживанием задолженности из-за крепкого рубля и высоких ставок, в следующем году на фоне ожидаемого смягчения денежно-кредитной политики (ДКП) им должно стать легче, заявил зампред правления Сбербанка Анатолий...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 23,51 пункта (0,864%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2744,17 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,08 (+1,34%) пункта,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.