.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Квартальная прибыль Microsoft подросла на 2%, выручка увеличилась на 12%
.
 
 
 
 
27 июля 2022 года 09:16

Квартальная прибыль Microsoft подросла на 2%, выручка увеличилась на 12%

 0  
27 июля. FINMARKET.RU - Чистая прибыль американской Microsoft Corp. в четвертом финансовом квартале (апрель-июнь) подросла на 2% и составила $16,74 млрд по сравнению с $16,46 млрд за аналогичный период предыдущего фингода. Прибыль в расчете на акцию выросла до $2,23 с $2,17 годом ранее, говорится в пресс-релизе компании. Квартальная выручка Microsoft увеличилась на 12% - до $51,87 млрд с $46,15 млрд.

Оба показателя оказались хуже прогнозов рынка. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль компании на уровне $2,29 на акцию при выручке в $52,38 млрд.

Среди факторов, повлиявших на результаты Microsoft в прошедшем квартале, компания отметила неблагоприятные движения валютных курсов, последствия карантинных ограничений в Китае и сокращение масштаба российского бизнеса, в результате которого она зафиксировала операционные расходы в размере $126 млн.

Выручка подразделения Intelligent Cloud ("умное облако"), в которое входит облачный сервис Azure и бизнес по выпуску программного обеспечения для серверов, повысилась на 20%, до $20,9 млрд. Доходы непосредственно облачных сервисов увеличились на 40%, тогда как эксперты прогнозировали рост на 43%.

Подразделение Productivity and Business Processes, которое, в частности, разрабатывает пакет приложений Office, увеличило выручку на 13% - до $16,6 млрд. В это подразделение входит социальная сеть LinkedIn, ее доход вырос на 26%.

Выручка бизнеса More Personal Computing (в том числе включает операционную систему Windows, игровые приставки Xbox и устройства Surface) повысилась на 2% и составила $14,4 млрд. Доходы от продажи лицензий на использование Windows уменьшились на 2%, продажи планшетов Surface выросли на 10%, выручка от контента и сервисов для Xbox сократилась на 6%.

Главный финансовый директор компании Эми Худ заявила в ходе телефонной конференции во вторник, что Microsoft ожидает двузначных темпов роста выручки и операционной прибыли без учета курсовых разниц в начавшемся фингоду.

В минувшем квартале Microsoft вернула акционерам $12,4 млрд в виде дивидендных выплат и обратного выкупа акций, что на 19% превышает сумму, затраченную на эти цели годом ранее.

Чистая прибыль компании по итогам всего прошедшего фингода выросла на 19%, до $72,74 млрд, выручка увеличилась на 18%, до $198,3 млрд.

Акции Microsoft подорожали на 4% на дополнительных торгах во вторник. Капитализация компании с начала текущего года снизилась на 25%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Microsoft Corporation

Ключевые слова:    США,  Microsoft,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
21 декабря 2025 года 17:31
Белоруссия поддерживает поиск новых партнеров ЕАЭС из числа стран Глобального большинства, заявил президент республики Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе.

"Белоруссия всецело поддерживает поиск новых партнеров из...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 15:18
В столичном транспорте начали устанавливать современные турникеты и информационные терминалы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Турникеты компактные и быстрее предыдущих на 20% - с их помощью увеличим пропускную способность станций на 40%. Они поддерживают все действующие...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 13:14
Товарооборот стран Евразийского экономического союза с Индонезией в январе-сентябре текущего года вырос на 17,7% в сравнении с аналогичным периодом 2024 г., сообщил в воскресенье председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжан...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 12:52
Премьер РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении 300 млн рублей на завершение строительства инфекционного корпуса детской больницы в Ульяновске, сообщила пресс-служба кабмина.

"На завершение строительства инфекционного корпуса Ульяновской областной детской...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 11:40
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об утверждении проекта планировки участка автотрассы Минское шоссе - Троицк - Андреевское - Варшавское шоссе, протяженность которого составит 6 км. "Утвердили проект планировки участка трассы Минское шоссе - Троицк - Андреевское - Варшавское...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 10:53
Правительство России профинансирует развитие предприятий энергетики и ЖКХ в ряде регионов Северного Кавказа, распоряжение об этом подписано, сообщается в воскресенье на сайте российского кабинета министров. "Более 870 млн рублей будет дополнительно направлено на реализацию...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 10:16
Россия и африканские страны договорились о мерах по увеличению объемов взаимного товарооборота, реализации совместных инвестиционных проектов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Особое внимание мы уделили дальнейшим шагам по наращиванию сотрудничества в...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 09:41
Поставки российской нефти в Китай в ноябре составили 2,03 млн б/с, на 5,6% меньше относительно октября, когда экспорт из РФ достиг месячного максимума в 2025 году, сообщается в данных Главного таможенного управления КНР. Относительно ноября прошлого года поставки из РФ снизились...    читать дальше
.
21 декабря 2025 года 09:02
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 20 декабря, составляет 80,722 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 69,19 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 20 декабря, составляет 94,512 руб. По сравнению с...
.
20 декабря 2025 года 17:55
Россия и страны Африки продолжают работу по снижению торговых барьеров и устранению законодательных пробелов в области защиты инвестиций и таможенного регулирования, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "По линии соответствующих органов власти продолжается работа по...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 17:33
ТИМ-менеджер, 3D-моделлер и специалист по роботам-сварщикам стали новыми востребованными профессиями в отрасли строительства в столице, сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин. "3D-моделлер и ТИМ-менеджер: новые профессии в строительной отрасли Москвы. Помогают трансформации этой...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 16:58
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял участие в первом саммите "Центральная Азия + Япония" и предложил разработать стратегию сотрудничества между Токио и странами центральноазиатского региона, сообщает в субботу пресс-служба главы республики.

В своем выступлении...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 16:09
В рамках визита президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Японию подписан ряд двусторонних документов, нацеленных на развитие сотрудничества, сообщает "Нейтральный Туркменистан". В частности, подписаны меморандум о взаимопонимании подписан между министерством...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 15:40
В Краснодарском крае продолжается реализация проекта по строительству комплекса очистных сооружений в городе Геленджике. Распоряжение о выделении региону на эти цели в 2025 году более 1,1 млрд рублей подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Новые...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 15:18
В ноябре 2025 года документы на комфортное жилье по программе реновации оформили почти 4,4 тысячи жителей из 188 домов старого жилого фонда. Об этом сообщила руководитель департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы,...    читать дальше
.
20 декабря 2025 года 15:02
До конца 2025 года ряд субъектов РФ получат дополнительные средства на строительство, ремонт и восстановление автодорог. Распоряжение о перераспределении на эти цели более 5,2 млрд рублей подписано, сообщается на сайте правительства.

Трансферты из дорожного фонда будут...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.