.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
07 апреля 2022 года 18:01
Абрамченко: главные проблемы на продовольственном рынке РФ - логистические
7 апреля. FINMARKET.RU - Главные проблемы на продовольственном рынке сейчас - логистические, считает вице-премьер Виктория Абрамченко, курирующая в правительстве АПК.
"Решаем логистические проблемы, которые из-за недружественных действий в отношении России сейчас являются, на мой взгляд, главными проблемами. Со всеми остальными проблемами мы справляемся. Но и логистические решим. Потому невозможно выключить такую огромную страну, как Россия, из мировой экономики, это утопия", - заявила Абрамченко в эфире канала "Россия 24" после отчета правительства в Госдуме. По ее словам, в настоящее время страна имеет хороший задел для полного обеспечения собственным продовольствием. "В этих условиях важна поддержка аграриев, чтобы они продолжали вкладывать и собственные средства, чтобы они продолжали инвестирование в отрасль", - сказала вице-премьер.
"Инвестиционный цикл в сельском хозяйстве продолжается, несмотря на высокую ключевую ставку Банка России", - сказала она. Напомнив, что на льготное кредитование АПК будет дополнительно выделено еще 153 млрд рублей, она подчеркнула, что и "эти средства будут направлены на кредиты под 5% годовых". "Это очень хорошая поддержка отрасли", - добавила Абрамченко.
Вице-премьер в очередной раз выступила против "ручного, топорного регулирования цен", которое может привести к дефициту на полках. "Цены растут, потому что растут издержки у производителей. Наша задача - соблюсти баланс. Сельхозпроизводители и так сдерживают максимально рост цен", - сказала она.
Что же касается ажиотажного спроса на сахар, Абрамченко подчеркнула, что никакой необходимости делать запасы нет. "Мы производим около 6 млн тонн сахара, а потребляем 5,8 млн тонн. Нам достаточно собственного сахара, чтобы полностью удовлетворить спрос", - сказала она, отметив, что самообеспеченность сахаром превышает индикатор доктрины продовольственной безопасности.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
07 ноября 2025 года 17:00
Во вторник, 11 ноября, в США праздник - День ветеранов, во Франции праздник - День Перемирия, в Канаде праздник - День Поминовения.
.
.
Это автоматическое сообщение.
.
07 ноября 2025 года 16:52Американская инвестиционная компания KKR & Co. в 3-м квартале увеличила чистую прибыль на 43% благодаря хорошим показателям страхового бизнеса.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $859,9 млн, или 90 центов в расчете на акцию,... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:43Мировые цены на продовольствие в октябре по сравнению с сентябрем снизились на 1,6%.
"Индекс продовольственных цен ФАО продолжил снижаться второй месяц подряд и в октябре 2025 года составил 126,4 пункта, что на 2,1 пункта (1,6%) ниже его пересмотренного сентябрьского... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:35Рост промпроизводства в РФ в октябре 2025 года, согласно ожиданиям экономистов, составил 0,1% в годовом выражении, месячная инфляция - 0,84%. Таковы данные консенсус-прогноза основных макропоказателей в октябре, составленного "Интерфаксом" на основе опроса аналитиков ведущих... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 8 по 14 ноября ожидаются выплаты купонных доходов по 291 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 8 по 14 ноября ожидаются выплаты купонных доходов по 3 выпускам еврооблигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 8 по 14 ноября ожидаются погашения по 64 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 8 по 14 ноября ожидаются погашения по 2 выпускам еврооблигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:27Минфин, в рамках работы над поправками, входящими в бюджетный пакет, предложил в 10 раз повысить госпошлины за регистрацию воздушных судов всех типов, увеличить пошлины за предоставление лицензии на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции, ввести новые пошлины - за... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:20ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 7 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1079 на 11 млрд 182,1 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.
Таким образом, банк... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:19Топливная сеть Teboil прекращает свою деятельность в Финляндии из-за того, что ее российская материнская компания "ЛУКОЙЛ" попала под санкции США, пишет в пятницу газета Helsingin Sanomat.
"Новых поставок топлива не будет, а баки на автозаправочных станциях будут... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 23,93 пункта (0,941%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2566,63 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2573,78 (+1,22%) пункта,... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:10Казахстан и Китай договорились с 2026 года перейти на безлимитную выдачу бланков для казахстанских автомобильных грузовых перевозчиков, сообщила пресс-служба министерства транспорта Казахстана.
Как отметили в пресс-службе ведомства, 5-6 ноября в международном центре... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:03По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 81,06/84,96 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 5 коп., Cредний курс продажи...
.
07 ноября 2025 года 16:02Международные резервы России на 31 октября составили $725,8 млрд, сообщил Банк России.
По состоянию на 24 октября международные резервы равнялись $731,2 млрд. Таким образом, за неделю они уменьшились на $5,4 млрд.
Международные резервы представляют собой... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 15:52Среднесуточный импорт нефти Китаем в октябре составил 11,39 млн б/с, свидетельствуют расчеты "Интерфакса" на основе данных Главного таможенного управления КНР.
Данный показатель на 1% меньше, чем в сентябре, но на 8,1% больше, чем за октябрь прошлого года.
В... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




