.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / В прошлом году число вакансий в криптовалютной сфере в США увеличилось в 5 раз
.
17 января 2022 года 16:57
В прошлом году число вакансий в криптовалютной сфере в США увеличилось в 5 раз
17 января. FINMARKET.RU - Работающие с криптовалютами американские компании активно набирают новых сотрудников на фоне растущего интереса к этой отрасли, пишет MarketWatch со ссылкой на исследование LinkedIn.
Число вакансий за прошлый год подскочило на 395%, или в 5 раз. Вместе с тем в техсекторе в целом количество вакансий выросло на 98%.
Свои криптовалютные отделы расширяют гиганты ИТ-индустрии, включая Meta Platforms (ранее Facebook), Twitter и Amazon, а также финкомпании с Уолл-стрит, включая JPMorgan Chase & Co. и Fidelity.
Лучшие шансы найти работу у специалистов в сфере цифровых валют в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Денвере, а также в Остине (столица Техаса) и Майями, согласно данным LinkedIn. Самым большим спросом пользуются разработчики и инженеры - на эти две позиции приходится 15,6% всех вакансий в секторе.
Средняя зарплата веб-разработчика в США (без учета бонусов) составляет чуть выше $75 тыс. в год, тогда как блокчейн-разработчик в среднем зарабатывает в два раза больше - $154,5 тыс. в год, по данным сайта ZipRecruiter.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 ноября 2025 года 15:30
Во вторник, 11 ноября, ожидаются погашения по 15 выпускам облигаций на общую сумму 24,3 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 15:30Во вторник, 11 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 52 выпускам облигаций на общую сумму 8,38 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 15:24Сингапур вводит сбор за использование экологичного авиатоплива для пассажиров, вылетающих из страны.
Сбор будет действовать с 1 октября следующего года, пишет Bloomberg. Его размер будет зависеть от класса обслуживания и дальности полёта. Максимальная сумма - 41,6... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 15:13Американский фондовый индекс Standard & Poor's 500 к концу 2026 года вырастет более чем на 11% и достигнет рекордных 7500 пунктов, прогнозируют стратеги UBS Group.
При этом главным двигателем роста корпоративных прибылей в США в следующем году вновь станут... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 15:04Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне "A-", прогноз - "стабильный", говорится в сообщении агентства.
Fitch отмечает, что кредитный рейтинг Латвии поддерживается эффективной экономической политикой, членством в... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 14:56Положительное внешнеторговое сальдо РФ в январе-сентябре 2025 года снизилось по сравнению с январем-сентябрем 2024 года на 11,0% и составило $101,7 млрд (против $114,3 млрд годом ранее), следует из опубликованных в понедельник данных ФТС.
Экспорт товаров из РФ, по... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 14:48Проект программы социально-экономического развития Белоруссии на 2026-2030 годы предусматривает рост ВВП на среднемировом уровне, сообщил глава администрации президента Белоруссии Дмитрий Крутой после совещания у президента страны Александра Лукашенко.
"Уровень роста... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 18,4 пункта (0,717%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2584,82 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2599,39 (+1,28%) пункта,... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 14:40Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила для внесения в Госдуму проект закона об освобождении мобильных операторов от ответственности в случае, когда связь отключают из-за угрозы атаки беспилотников, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 14:32Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в октябре снизились на 0,8% относительно того же месяца прошлого года и составили 2,24 млн единиц, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA).
Снижение, вероятно, связано с высокой базой для сравнения, а... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 14:25Рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона продемонстрировали уверенную позитивную динамику на первых торгах этой недели.
Японский Nikkei 225 за день увеличился на 1,3%.
По данным Goldman Sachs, американские инвесторы все чаще покупают японские акции,... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 14:22Цены на нефть опустились с внутридневных максимумов (Brent у $63,8 за баррель), но опустились с внутридневных максимумов.
Стоимость январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:10 мск составляет $63,8 за баррель, что на $0,17 (0,27%)... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 14:18Сбербанк в 2025 году прогнозирует падение выдачи ипотеки по сравнению с 2024 годом по банку на 5-7%, по сектору - на 10-15%, заявил президент - председатель правления банка Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Ипотека в этом году будет меньше,... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 14:17"Северсталь" прогнозирует падение продаж на домашних рынках в 2025 году на 14%, заявил директор по маркетингу компании Дмитрий Максимов, выступая на конференции "Российский рынок металлов".
Ориентир по объемам производства на этот год у компании прежний - 11 млн тонн,... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 14:10Сбербанк в 2025 году планирует нарастить чистую прибыль к 2024 году примерно на 6%, что позволит побить рекорд по дивидендным выплатам, заявил президент - председатель правления банка Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Мы закончили выплату в... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 14:05Объем дивидендов Ozon за 2026 год будет сопоставим с ранее анонсированной рекомендацией дивидендов за 9 месяцев 2025 года, сообщил в ходе онлайн-конференции CFO группы Игорь Герасимов.
"Мы планируем, что в 2026 году практика выплаты дивидендов сохранится. Пока можно... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




