.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Toyota заявила о намерении к 2030 году нарастить продажи электромобилей до 3,5 млн в год
.
14 декабря 2021 года 14:40
Toyota заявила о намерении к 2030 году нарастить продажи электромобилей до 3,5 млн в год
14 декабря. FINMARKET.RU - Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. намерен более активно наращивать свое присутствие на рынке электромобилей. Во вторник компания объявила, что к 2030 году планирует выпускать 30 моделей автомобилей с электрическими двигателями и продавать по всему миру порядка 3,5 млн электромобилей в год.
Компания заявила также, что принадлежащий ей бренд автомобилей класса "люкс" Lexus будет выпускать только электромобили к 2035 году. При этом уже к 2030 году все автомобили, которые Lexus будет продавать в Европе, Северной Америке и Китае, будут электрическими.
Ранее в планах Toyota было выпускать 15 моделей электромобилей к 2025 году, отмечает The Wall Street Journal.
Президент компании Акио Тойода объявил сегодня, что компания инвестирует 2 трлн иен ($17,6 млрд) в производство электромобильных аккумуляторов. Он отметил также, что Toyota намерена сокращать выбросы CO2 максимально быстро.
Позиция Тойоды существенно изменилась за последний год. В декабре 2020 года он заявлял о "чрезмерном хайпе" вокруг электромобилей, считая, что защитники этой темы не учитывают выбросы, которые образуются в результате генерации электроэнергии, а также расходы, связанные с переходом страны на электромобили.
Тогда глава Toyota говорил, что инфраструктура, необходимая Японии для полного перехода на электромобили, будет стоить стране от 14 трлн до 37 трлн иен.
Акции Toyota подорожали на 2,2% по итогам торгов во вторник. С начала текущего года их стоимость выросла на 28,5%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Toyota Motor Corp
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 ноября 2025 года 11:55
АвтоВАЗ сообщил о "разблокировке" продаж партии автомобилей Lada Largus, которые были временно прекращены дилерской сетью для проверки работы "одного из клапанов".
Накануне в Росстандарте сообщали, что продажи Lada Largus были с 21 октября ограничены из-за возможных... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 11:47В январе-сентябре 2025 года отрицательное сальдо внешней торговли товарами в Эстонии составило 2,8 млрд евро, что на 16% больше, чем в январе-сентябре 2024 года, сообщил Департамент статистики Эстонии.
В структуре торгового баланса экспорт товаров равнялся 13,7 млрд... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 11:39Германская перестраховочная компания Hannover Re в январе-сентябре 2025 года увеличила чистую прибыль на 7,7% в годовом выражении - до 1,96 млрд евро, сообщается в отчетности. Операционная прибыль повысилась на 2,1% и составила 2,5 млрд евро.
Выручка основного... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 11:31Доля отказов по всем заявкам на розничные кредиты (потребительские кредиты, пос-кредиты, кредитные карты, автокредиты и ипотека) в октябре 2025 года составила 81,9%, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 3,7 процентного пункта (п.п.), а по сравнению с аналогичным... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 11:24Правительство РФ расширяет правила предоставления субсидий аграриям. С 2026 года сельхозпроизводители смогут компенсировать до 50% затрат на комплексные научно-технические проекты.
"Со следующего года у сельхозпроизводителей появится возможность получать дополнительную... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 11:17Число действующих нефтяных и газовых буровых установок в октябре сократилось, по данным американской нефтесервисной компании Baker Hughes.
В среднем в мире работало 1800 установок против 1812 в сентябре. При этом октябрьский уровень на 164 ниже показателя за аналогичный... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 11:10Оборот Ozon (GMV, включая услуги) по итогам 3-го квартала увеличился на 53% и составил 1,1 трлн рублей, сообщила компания. Выручка группы в отчетном периоде составила 258,9 млрд рублей, показав рост год к году на 69%.
Скорр. EBITDA выросла в 3,1 раза и достигла 41,5... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 11:02Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО "РусГидро" на уровне ruААА, прогноз по рейтингу - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.
"Кредитный рейтинг "РусГидро" присваивается в соответствии с методологией оценки внешнего... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 10:54Национальная товарная биржа (НТБ) планирует с января 2026 года запустить в портах Новороссийска проект по созданию единого цифрового пространства для определения рыночной цены на зерно. На бирже его называют "объединенным биржевым стаканом".
"Это один из наших ключевых... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 10:46 Банк России продал иностранную валюту с расчетами 7 ноября 2025 года на 9,6 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.
Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ РФ с 9... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 10:39Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 10 ноября по данным на начало операционного дня выросло до 3210 млрд руб.
На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
10 ноября 2025 года 10:33ПАО "ДОМ.РФ" официально объявило о планах проведения IPO на "Московской бирже".
Как говорится в сообщении "ДОМ.РФ", госкомпания планирует получение листинга и начало торгов акциями на Мосбирже в ноябре. Ожидается, что акции будут включены в котировальный список первого... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 29,91 пункта (1,165%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2596,33 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 11,6 пункта (1,165%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 10:25Объем торгов масличными культурами на товарных аукционах Национальной товарной биржи (НТБ) за 9 месяцев этого года составил 387,7 тыс. тонн, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава НТБ Кирилл Попов. В денежном... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 10:17Евразийский банк развития (ЕАБР) ожидает сохранение высоких темпов роста экономики Таджикистана по итогам 2025 года, сообщает ЕАБР в своем макрообзоре. В сентябре банк прогнозировал рост на 8,4% в текущем году.
ЕАБР отмечает, что ВВП Таджикистана по итогам... читать дальше
.
10 ноября 2025 года 10:10Китайский юань лишь слегка подрос в начале торгов на Московской бирже. Изменения курса рубля на биржевых торгах в начале недели в целом незначительные, некоторую поддержку нацвалюте оказывают растущие цены на нефть.
По итогам первой минуты торгов курс юаня составил...
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




